Футзал. Превью Финала четырех Кубка Украины

03 апреля 2015, 09:45
iSport.ua рассказывает о раскладе сил накануне старта решающего этапа национального трофея.
Футзал. Превью Финала четырех Кубка Украины iSport.ua рассказывает о раскладе сил накануне старта решающего этапа национального трофея.
Энергия после победы в прошлом Кубке Украины, iSport.ua
Сегодня во Львове стартует, наверно, самый удивительный Финал четырех Кубка за всю историю розыгрыша национального трофея. Настолько разноперая компания добралась до решающих матчей, что страннее был только Финал трех, но это совсем другая история.
 
По ходу дистанции команды Экстра-лиги при помощи слепого жребия повыбивали друг друга, чем не постеснялись воспользоваться команды попроще. При этом было место и для подвига, для настоящей сенсации. Любители из Манзаны, оснащенные бывшими игроками Экстра-лиги, сумели дотянуть до пенальти с Локомотивом, где и покарали харьковчан. ХИТ продавил молодой Ураган, а ЛТК просто подтвердил свой уровень, обыграв менее классные коллективы.
 
Самая сложная сетка досталась Энергии, которая поочередно отцепила от борьбы за Кубок Спортлидер и Кардинал. Ведь эти команда в регулярке финишировали выше львовян, но кубковый король у нас один и он снова идет за своим трофеем. Пятым подряд. 
 
Сейчас главным фаворитом смотрится хозяйка Финала четырех. По составу и опыту Энергия безусловно сильнее всех остальных, но этот розыгрыш так сильно приучил к сюрпризам, что может быть всякое. Как-бы энергетики сами заранее не поверили в свою непобедимость, что может дорогого стоить.
 
15.00 - ХИТ (Киев) - Энергия (Львов)

При всей скудности выбора первый полуфинал по вывеске смотрится очень интересно. ХИТ планомерно и целенаправленно готовился к этой игре, лидируя в Первой лиге с прицелом на Экстра-лигу в следующем сезоне. Состав у киевлян вполне боевой, который при удачном стечении обстоятельств может составить много проблем для нынешнего обладателя трофея. Другое дело, что в Энергии играют не зеленые ребята и их "теснить массой" будет не так просто, как Ураган.
 
Сейчас большой вопрос в том, в какой форме сама Энергия подходит к этой игре. В матче со Спортлидером первый тайм подопечные Максима Павленко провели показательно, а вот дальше что-то случилось. Сегодня это будет стоить не трех очков, а потери шансов на пятый подряд Кубок Украины. Кстати, не забудем про веселый конфликт интересов. Владимир Фелишин вице-президент Энергии, а по факту хозяин и король Финала четырех против главного тренера ХИТа Олега Лукьяненко, занимающего должность спортивного директора АФУ.
 
17.30 - Манзана (Киев) - ЛТК (Луганск)

Недавно у Манзаны были проблемы с переполненным лазаретом, которые к Финалу четырех удалось ликвидировать. Любителям пока везло: две победы в серии пенальти, но теперь телефонисты знают, чего ждать от соперника. Тут больше вопросов к ЛТК, к психологической стойкости игроков. Меньше недели назад они проглотили 11 мячей от Лукаса в матче, где ничего не решалось, а теперь нужно отдаться на 200% и, как минимум, повторить клубный рекорд в виде выхода в финал Кубка Украины. 
 
Тут шансов чуть больше у луганчан, которые хоть и молодые, но за счет Романа Ковальчика показали, что могут играть очень классно. Хотя будет любопытно глянуть на "любителей", желающих еще раз удивить Украину. У Манзаны нет никак сдерживающих факторов, они могут себе позволить все, что угодно, ничего на них не давит. С этой легкостью киевляне выходят на молодых ребят, от которых все ждут победы, ведь они команда Экстра-лиги, что по определению сильнее аматоров.

Шансы на трофей от iSport.ua:

Энергия - 45%
ЛТК - 35%
ХИТ - 15%
Манзана - 5%

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100