Футзал. Денюжкин: долги висят с сентября, а материально выручали фаны клуба

21 апреля 2015, 11:00
Экс-вратарь Кардинала рассказал о том, какая тяжелая финансовая ситуация сложилась в ровенском клубе.
Футзал. Денюжкин: долги висят с сентября, а материально выручали фаны клуба Экс-вратарь Кардинала рассказал о том, какая тяжелая финансовая ситуация сло...
Виталий Денюжкин, фото НФК Ураган
"Мы совершили этот поступок в конце сезона, потому что дальше так продолжаться не могло. Почему не дождались конца плей-офф - это вопрос больше не к нам, а к руководству клуба... В первую очередь надо сказать, что никто не хотел уходить и оставлять Кардинал-Ровно перед плей-офф. Но все время моего пребывания в Ровно (а это пять лет) клуб не выполнял условия контракта - были постоянные задержки по зарплате и премиям. А иногда дело доходило до того, что футболист получал деньги лишь после подписания контракта на следующий сезон. Зная примеры прошлых лет, с некоторыми рассчитываются и по сей день... А с некоторыми вообще не рассчитываются.
 
Поэтому мы решили поставить вопрос ребром. В итоге решили уведомить руководство о том, что мы хотим получить одну зарплату за полгода, чтобы доиграть в плей-офф. Недавно президент команды сказал, что нас надо было просить играть. Так вот: не нужно было никого просить! Мы просто хотели, чтобы выполнялись условия контракта.
 
Долги висят с сентября месяца, но в связи с ситуаций в стране и девальвацией гривны эта сумма обесценилась в разы. Но сам срок - это мало или много? Однако мне было сказано: "Ты знаешь, какая ситуация в клубе, поэтому становись в очередь за ребятами". Если президент говорит, что его финансовые дела улучшаются ближе к сентябрю-октябрю, то как тогда составляется бюджет клуба? Возможно, тогда надо взять в клуб финансового стратега по развитию, который смог бы рассчитать регулярные выплаты футболистам на весь сезон? Ведь структура клуба выстроена таким образом, что любое решение вопроса (финансового, организационного и бытового) превращалось в бардак. Что же касается должностей в структуре клуба, то я так и не понял, кто за что отвечает...
 
Тренер всегда самоустранялся от решения наших проблем. Тяжело представить, почему так ведут дела со своими подопечными... Что касается начальника команды - это человек, который должен быть связующим звеном между президентом и командой. А получалось наоборот: он перекладывал все на президента, из-за чего постоянно действовала система испорченного телефона.
  
Да, мы общались с руководством в трансферный период, чтобы найти компромисс в зарплатной проблеме. Нас вовсе не устраивала ситуация, ведь каждый имеет семьи, и их нужно кормить. Но вместо решения вопроса нас продолжали кормить обещаниями.
 
В марте Валявка дал нам выбор: либо доигрываем чемпионат и ждем изменений, либо заканчиваем играть хоть с завтрашнего дня. Мы выбрали первое, но ничего так и не происходило. Поэтому и предложили Кардиналу свой вариант, а в клубе назвали это демаршем, с чем мы категорически не согласны. Мы понимаем, что у каждого свое видение ситуации. Но за пять лет уже надоело входить в положение клуба, потому что порой дело доходило до выживания - денег не хватало ни на что.
 
Что касается бытовых проблем, то это не поддается никакой критике. По большому счету,  на тренировках мы думали не о футболе, а больше о наших материальных трудностях. В связи с этим дальнейшее пребывание в клубе зависело только от людей, которые общались с нами, поддерживали на играх, переживали за результат и хотели, чтобы мы доиграли плей-офф. Болельщики всегда предлагали нам свою помощь, а многие оказывали поддержку как морально, так и материально, решая наши бытовые проблемы.
 
Поэтому очень хочется поблагодарить болельщиков и уделить им особое внимание. Ведь я нигде не видел фанатов лучше. Каждый раз чувствовалось, как искренне они переживали и поддерживали команду. Это передавалось всем ребятам на поле, поэтому большое спасибо болельщикам за это!
 
Самому же Кардиналу-Ровно я желаю решения всех трудностей, светлого будущего и успехов. Ну а футболистам, которые остались в Кардинале-Ровно или придут в клуб, хочется пожелать избежание таких проблем и только позитивных будней", - рассказал Виталий Денюжкин.
Источник: 1football.info
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100