ДАТА-Спорт. 10-й игровой день Зимнего Чемпионата 2010/11

07 марта 2011, 09:23
Представляем обзор очередных поединков турнира.
Сюжет: ДАТА-Спорт
ДАТА-Спорт. 10-й игровой день Зимнего Чемпионата 2010/11 Представляем обзор очередных поединков турнира.
Дата-спорт
Дивизион В. Тур №5.

Гепард - Wecanomy - 4-5    27.02.11 12-00

Голы:  Куценко(16), Карпец(27), Капустенко(32, 39) – Пожидаев(3, 17), Турчин(8), Дадак(10, 33).
ЖК: Дадак (Wecanomy).
Игроки матча: Капустенко Сергей – Пожидаев Евгений.
Фолы: 1 тайм 0-3
           2 тайм 1-3
Статистика ударов: всего ударов – 17(9) –20(12)
                                в створ – 8(4) – 12(5)

Десятый игровой день Зимнего чемпионата стартовал матчем Дивизиона В Гепард – Wecanomy. Для хозяев этот поединок был заключительным в групповом раунде, шансы на продолжение борьбы за Главный кубок оставались лишь в случае победы в отчетном поединке. Гостям ещё предстоит через неделю сыграть перенесенный матч 1-го тура с Вирсом, для выхода в заветную ТОП-10 необходимо побеждать в обоих встречах. Так же стоит отметить, что это был поединок двух самых молодых команд турнира.

В первом тайме экономисты на голову превосходили своих оппонентов. Заметного территориального преимущества не было, но своими моментами хозяева распоряжались более бережно. Так на 3-й минуте обрезка в центре поля стоила Гепарду контратаки на свои ворота, которую до логического завершения довел Пожидаев Евгений, отправив в одно касание мяч в ближний угол. Гепард ответил опасным, но немного неточным ударом своего лидера, Капустенко Сергея. На 8-й минуте Турчин Сергей красивым ударом слёта после заброса со своей половины поля застает врасплох вратаря соперника, удваивая счет в матче. Не прошло и двух минут, как Пожидаев Евгений разрезной передачей выводит Александра Дадака на ударную позицию, 7-й номер гостей со второй попытки забивает 3-й мяч в ворота Терпиловского Сергея. Немногим позже Гепард забивает похожий мяч, только Куценко Богдану хватило одной попытки для взятия ворот. Но очередная обрезка гостей, на этот раз у своей штрафной, привела к перехвату и неотразимому удару Пожидаева Евгения. В концовке тайма Дмитриев Матвей обязан был убивать интригу в матче, но серия его ударов была заблокирована самоотверженными хоккейными бросками защитников под удары. Сирена подвела итог первого тайма, 4-1 в пользу Wecanomy.

Во второй половине встречи Гепард перехватил инициативу, большими силами ринувшись отыгрываться. В дебюте тайма дважды обязан был забивать Куценко, но первый его удар на себя приняла штанга, а немногим позже Пожидаев Евгений из пустых ворот выбил мяч после удара Богдана. На 27-й минуте хозяевам все же удается сократить счёт в матче, отличился Карпец Дмитрий, замкнувший дальнюю штангу после прострела. Через 5 минут раскаляет интригу до предела Капустенко Сергей, удачно играя на добивании. 3-4, а играть остается ещё 8 минут. Но экономисты вовремя исправили положение, вернув удобную для себя разницу в два мяча. Дубль оформил Дадак Александр, оказавшись в нужное время на дальней штанге. За минуту до финального свистка Капустенко Сергей невероятным по силе и точности ударом убивает паука в девятке ворот соперника, тем самым, вновь сокращая разрыв в счете до минимума.

Но на большее Гепард не хватило, как итог, 4-5, боевая победа Wecanomy, которая оставляет им шансы на заветное 2-е место в Дивизионе В. Гепард занимает 4-ю позицию турнирной таблице, что дает им право встретиться в ¼ финала Малого кубка против команды, которая займет 11-е место в Дивизионе А. С большой вероятностью это будет ПУМБ.

Dream Team – Вирс - 2-3          27.02.11 12-50

Голы: Ишкабулов (10, 16) – Корзюк(25), Коваль Виталий (33, 36).
ЖК: Бец Сергей (Вирс).
Игроки матча: Ишкабулов Бахтияр – Коваль Виталий.
Фолы: 1 тайм 3-2
          2 тайм 1-1
Статистика ударов: всего ударов – 20(10) –20 (9)
                                в створ – 10(5) – 10(3)

Следующие команды, вышедшие на паркет спорткомплекса, были также представителями Дивизиона В: Dream Team и Вирс. Для хозяев данный матч был последним шансом покинуть последнюю строчку турнирной таблицы, так как отчетный поединок был заключительным для них на групповом этапе. Гости же являются одними из фаворитов дивизиона, имеющие шансы на первое место, но в то же время, при неудачном для них результате последних двух игр, они могли пролететь мимо плей-офф главного кубка.

Броварчане начали поединок более активно, но их позиционные атаки практически не заканчивались ударом, не хватало последнего паса. Со временем мечтатели приспособились к такому стилю игры и стали всё чаще организовывать острые контратаки. В одном из таких контрвыпадов, возникшего после грубой обрезки соперника в центре поля, Кишинский Алексей выкатил мяч на пустые ворота Ишкабулову Бахтияру, которому не составило труда поразить незащищенную цель. Вирс помчался большими силами отыгрываться, хороший шанс упустил Корзюк Сергей после сольного прохода. Так же опасными моментами отличились Квиесис Дмитрий и Бец Сергей, но все их удары приходились в молоко, мяч уперто не шел в ворота. А вот Dream Team таких вольностей не прощал. На 16-й минуте Ишкабулов Бахтияр после прохода по флангу с острого угла удваивает преимущество своих партнеров по команде, тем самым оформив дубль.

В начале второй половины встречи гостям удалось забить свой дебютный гол в матче. После прохода Коваля Виталия и последующего прострела в центр штрафной, Корзюк Сергей вколотил мяч в ворота. Вирс не собирался останавливаться, желая поскорее сравнять счет, но и Dream Team не желали сдаваться, в результате мы стали свидетелями игры на встречных курсах. Команды радовали зрителей поочередными опасными атаками, которые чудом не заканчивались взятием ворот. В середине тайма после розыгрыша углового у ворот хозяев Коваль Виталий практически с нулевого угла поражает дальнюю девятку, сравнивая счет в матче. А немногим позже уже Вирс вел в счете, после быстрого розыгрыша штрафного удара последовала передача в штрафную площадь, где все тот же Коваль Виталий грамотно распорядился моментом. На последних секундах поединка мечтатели сравняли счет, но с помощью нарушения правил, арбитр зафиксировал нападение на вратаря, отменив взятие ворот.

В результате, очередная волевая победа Вирса на турнире, которая увеличивает их шансы на выход в ТОП-10. Для Dream Team групповой раунд завершен, с 1 очком в активе они замыкают Дивизион В, показав при этом симпатичный футбол, понравившийся зрителям. Немного не хватило удачи, но будущее у этой команды светлое, в чем они неприменно постараются убедить всех в плей-офф Кубка Надежды.

Дивизион А. Тур №10.

ПУМБ – ДТС Довира - 2-4   27.02.11   13-40

Голы: Абрамов(29), Куц(38) – Каркаев(10), Кузьменко(11), Никитчук(20, АГ), Хиленко(35).
Игроки матча: Куц Вячеслав – Хиленко Евгений.
Фолы: 1 тайм 0-0
           2 тайм 3-1
Статистика ударов: всего ударов – 15(8) –20(13)
                                в створ – 8(3) – 13(8)

Продолжили праздник футбола команды Дивизиона А, ПУМБ и ДТС Довира. Банкиры уже утратили шансы на борьбу за Главный кубок, борясь лишь за 10-ю строчку в турнирной таблице. ДТС же необходимо было набирать очки для того, чтобы обеспечить за тур до окончания группового турнира место в заветной пятерке для попадания в напрямую в 1/8 финала.

Со стартовых минут стало ясно, кто будет играть первым номером в данном матче. ДТС захватило инициативу, плетя кружева у ворот, защищающихся Тимчуком Сергеем. Долгое время счет оставался сухим. У гостей отличные шансы открыть счет имел Скупейко Андрей, мяч после его удара угодил в штангу, так же опасным моментом отличился Кузьменко Дмитрий, но вратаря ему с убойной позиции переиграть не удалось. У банкиров в свою очередь упустили свои моменты Куц Вячеслав, и Никитчук Владимир. Первому не удалось после сольного прохода по флангу с острого угла переиграть Садчикова Виктора, а второй с метра в касание умудрился попасть во вратаря. На 10-й минуте счет таки был открыт. Каркаев Дмитрий после передачи Сытника Юрия с близкого расстояния пробивает между ног вратарю. Не прошло и минуты, как Кузьменко Дмитрий реализовывает контратаку своей команды до пустых ворот. После этого банкиры обязаны были забивать, но каркас ворот после ударов Кутового Ярослава и Гурбана Антона сыграл за гостей. В концовке тайма Довира укрепляет свое преимущество не без помощи удачи, автоголом отметился Никитчук Владимир.

Во второй половине встречи ПУМБ игру выровнял. Игроки ДТС не всегда успевали возвращаться в защиту, что приводило к острым контратакам банкиров. В середине тайма после розыгрыша штрафного у ворот рекламщиков хозяевам удалось отыграть один мяч, на добивании здорово сыграл Абрамов Андрей. ДТС свои атаки старался разыгрывать, что называется, до верного, но для взятия ворот часто не хватало самой малости. Лишь на 35-й минуте им удалось отметиться, очередную комбинацию завершил Хиленко Евгений ударом в пустые ворота. В эндшпиле поединка Куц Вячеслав на скорости убежал от оппонента, обыграл вратаря и поразил незащищенные ворота, оформив окончательный счет в матче, 4-2 в пользу ДТС Довиры.

Эта победа помогает рекламщикам закрепить за собой 4-ю строчку в турнирной таблице, теперь последний тур против УНИКА для них будет формальностью, врядли стоит ожидать осечки, набравшего крейсерский ход, Атлетика, поэтому выше также врядли получится забраться. ПУМБу в последнем туре предстоит встретиться с Биофармой, в этом матче банкиры неприменно постараются напоследок "грюкнуть дверью".

AVATAS - Альтаир - 7-0       27.02.11    14-30

Голы: Хмара(9), Ахременко(21), Федяев(24, 28, 34, 40, 40).
Игроки матча: Федяев Игорь – Шибецкий Вячеслав.
Фолы: 1 тайм 1-1
            2 тайм 0-2
Статистика ударов: всего ударов – 29(13) – 17(9)
                                в створ – 19(7) – 9(4)

В 14-30 пришел черед выходить на паркет командам все того же Дивизиона А, на этот раз ими стали AVATAS и Альтаир. Оконщики уже обеспечили себе место в тройке, имея минимальные шансы на первое место, но и на втором удержаться им будет не легко, так как на пятки наступает Атлетик, который в этом году не знает горячи поражения. Альтаир имел призрачные шансы на выход в плей-офф главного кубка. Для этого им необходимо было добывать в двух последних турах победы над фавортитами турнира, AVATAS’ом и Атлетиком.

Первая половина встречи прошла с небольшим преимуществом хозяев. Их атаки были более осмысленными, но материальной пользы из них команда практически не выжала. Лишь на 9-й минуте поединка оконщикам удалась образцово-показательная атака, которую после прострела Федяева Игоря на дальней штанге замкнул Хмара Олег.  Альтаир так же не отсиживался в обороне, при первой же возможности убегая в контратаку. Однажды лишь проворность Ахременка Артема на линии собственных ворот помогла хозяевам уберечь свои ворота в неприкосновенности после удара Кухтерина Павла. В концовке тайма Ахременко Артем уже имел верный момент у ворот соперника, но на его удар в упор среагировал Павлик Павел. Минимальное преимущество AVATAS’a становится результатом первой половины встречи.

Второй тайм превратился в театр одного актёра, но об этом немногим позже. В дебюте второй половины Ахременко Артем добился своего и удвоил разрыв в счете после сольного прохода по флангу. Альтаир после этого обязан был забивать. В одной из контратак Филоненко Андрей сделал выверенный прострел на Шибецкого, но удар Вячеслава чудом парировал Шапран Алексей. Далее за дело взялся один из лучших бомбардиров турнира, Федяев Игорь. Сначала ему удался крейсерский проход через полполя и точный удар с острого угла в ближний угол. Через несколько минут партнеры выводят своего бомбардира на рандеву с Павликом Павлом, из которого Игорь вышел победителем. 4-0 за 10 минут до финального свистка. Гости вновь ожили, создали несколько опасных моментов у ворот Шапрана Алексея, которому в этот день помагал ещё и каркас ворот. Так в двух эпизодах после ударов Шибецкого Вячеслава мяч поочередно попадал сперва в штангу, а потом в перекладину. Так же хороший шанс забить дебютный мяч для своей  команды в матче имел Дроздов Олег, но свой выход один на один он не реализовал. После небольшой паузы Федяев Игорь продолжил увеличивать свой бомбардирский актив. На 34-й минуте Игорь замыкает прострел после розыгрыша углового. А на последней минуте ему удается еще дважды расписаться в воротах соперника. Особо красивым получился первый мяч, забитый 15-м номером с линии штрафной слету в дальнюю девятку.

В итоге, 7-0, сухая победа оконщиков. Теперь нас ожидает суперматч, в котором встретятся лидеры чемпионата, AVATAS – УкрТрансСервис. Согут ли оконщики остудить пыл автомехаников, которые не потеряли пока ещё ни единого очка. Так же стоит вопрос, сумеет ли AVATAS сохранить за собой 2-ю строчку в таблице, так как в случае поражения и победы Атлетика, броварчане обойдут оконщиков. Что касается Альтаира, то на Главный кубок им уже претендовать не приходится. Все усилия будут брошены на завоевание Кубка Надежды.

НАУ – Протченко & Co - 6-7       27.02.11   15-20

Голы: Сидько(5, 25), Киян(16), Трусов(18), Корякин(20), Хомяков(29) – Черненко Р.(3+), Протченко А.(6, 7, 35), Дихтярь(9, 33), Чубок (39).
ЖК: Корякин (НАУ).
КК: Корякин – Скукин.
Игроки матча: Сидько Игорь – Протченко Александр.
Фолы: 1 тайм 1-0
            2 тайм 2-5
Статистика ударов: всего ударов – 23(13) –23(9)
                                в створ – 13(8) – 15(7)

Размышляя перед отчетным туром о том, какой из матчей станет центральным, мы выбрали именно этот поединок и не прогадали. Обе команды изо всех сил борются за выход в плей-офф Главного кубка, а это означало, что для компромиссов места не могло быть. Для студентов этот поединок был последним на групповом этапе, к которому они подошли с 13 очками, что позволяло им занимать 6 место. Оконщик шли на 9 месте, в активе у них было 12 очей и одна игра в запасе.

Много времени на разведку командам не понадобилось, с первых минут мы стали свидетелями высоких скоростей и большого количества моментов. Уже на 3-й минуте после фола вратаря НАУ на Дихтяре Сергее арбитр указал на точку, 6-метровый удар уверенно реализовал Черненко Руслан. Студенты сразу же отыгрались, Сидько Игорь с фланга сместился в центр и резким ударом поразил нижний угол ворот гостей. Через минуту оконщики вновь повели в счете, Протченко Александр на контратаке забил в пустые ворота. Не прошло и минуты, как Александр оформил дубль, на этот раз ему удалось с острого угла поразить дальний угол. На 9-й минуте «Протченко и Ко» закрепили свой успех усилиями Дихтяря Сергея, замкнувшего дальнюю штангу. Лишь после этого студенты всерьез взялись за дело. Вторую половину тайма инициатива целиком и полностью была в их руках и ногах. Вскоре им игровое преимущество удалось материализовать в голы. На 16-й минуте Киян Игорь после передаче своего тезки с фамилией Сидько с острого угла технично пробил в дальний угол. Разрыв в счете до минимума сократил Трусов, Сергей с линии штрафной после показательной комбинации расстрелял ворота гостей. А на последней минуте тайма гол-близнец забивает Корякин Сергей, сравнивая счет в матче.

Второй тайм выдался не менее захватывающим, а также похожим по своему сценарию на первый, только команды поменялись местами. На этот раз первую половину тайма на волне успеха активнее провели хозяева. На 25-й минуте поединка Сидько Игорь после розыгрыша аута ударом с дальней дистанции в дальний угол впервые в матче выводит НАУ вперёд. А несколько минут спустя Хомяков Владислав закрепляет успех своей команды, замыкая прострел Игоря Сидько. На 32-й минуте встречи произошел, пожалуй, кульминационный эпизод встречи. Корякин Сергей убегал в контратаку, но демонстративно за футболку остановил Скукин Алексей, после чего возникла потасовка между игроками, которая завершилась обоюдным удалением. Гости после этого события заиграли увереннее, забив при игре 4 на 4 гол. Отличился Дихтярь Сергей после передачи на пустые ворота от Протченка Александра. Через 2 минуты счет был уже равным. Теперь уже сам Александр забивает, оформляя хет-трик. Делал ли 19-й номер удар или передачу, знает только он, но, тем не менее, мяч оказался в воротах.В концовке поединка у обеих команд были моменты вырвать победу, но своим шансов воспользовался только Чубок Александр, замкнувший дальнюю штангу за минуту до финальной сирены.

Фантастический матч завершился волевой победой «Протченко и Ко» со счетом 7-6. Этот успех гарантировал им место в 8-ке лучших команд дивизиона А. А НАУ теперь остается в последнем туре надеяться на то что их обидчики не проиграют Юринновации. Только в таком случае они смогут продолжить борьбу за Главный кубок.

УНИКА – МФК Атлетик - 2-5     27.02.11        16-10

Голы: Воронков(19), Пискунов(29) – Карпенко(8, 25), Комар(32), Щерба(38), Ярышев(40).
Игроки матча: Воронков Виталий – Карпенко Владимир.
Фолы: 1 тайм 1-4
             2 тайм 2-3
Статистика ударов: всего ударов – 16(8) – 23(11)
                                в створ – 9(5) – 13(6)

Продолжением игрового дня стал матч Дивизиона А, УНИКА – МФК Атлетик. Зная результат матча НАУ – Протченко & Co, страховщики уже могли праздновать выход в плей-офф Главного кубка. Но, чем выше место займешь, тем слабее соперник может попасться в играх навылет, поэтому УНИКА даже не думала расслабляться. Броварчане же уже обеспечило себе место под солнцем и теперь борется за второе место, для чего им необходимо обязательно побеждать в последних турах и надеяться на осечку AVATAS’a.

Несколько первых минут команды потратили на приспособление к игре противника. Но моменты долго не заставили себя ждать. Первыми могли отличиться игроки Атлетика, Комар Игорь и Жигадло Сергей убежали в стремительную контратаку, которую завершал 23-й номер броварчан, но его удар оказался немного неточным. Вслед за этим эпизодом свой момент упустил Редкозубов Виталий, который после передачи Карпенко Владимира с убойной позиции не попал в ближний угол. В ответ страховщики провели свой контрвыпад, после обрезки Щербы Александра Гадилия Бадри убежал на свидание с Вознюком Максимом, которого переиграть не смог. Но под занавес тайма УНИКА все же восстановила равновесие в счете. После розыгрыша аута Воронков Виталий хлестким ударом поражает дальнюю девятку. Равенство в счете отображало происходящее на поле, команды показывали качественный футбол, сделав упор на оборонительные действия.

Вторая половина встречи была более интересной для зрителей. С каждой минутой у команд исчерпывались силы, что приводило к более открытому футболу. В дебюте дебюте тайма Атлетик вновь вышел вперёд. Карпенко Владимир совершил сольный проход по флангу, который завершился несильным, но точным ударом в угол ворот. На 29-й минуте страховщики вновь выравнивают ситуацию на табло. Виталий Воронком вывел на пустые ворота Пискунова Сергея, которому не составило труда подставить ногу под нужным углом. Вскоре броварчане снова продолжил традицию забивать голы по очереди. Комар Игорь после паса Щербы Александра развернул защитника и с линии штрафной расстрелял вратаря. После этого эпизода УНИКА большими силами пошла вперёд, оставляя свободные зоны , которым раз за разом пользовались соперники. В концовке поединка Атлетик отличился ещё дважды, сперва Щерба Александр обокрал в центре поля оппонента, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. А на последней минуте отличился Ярышев Владимир, который после розыгрыша углового здорово сыграл на дальней штанге.

В итоге, победа Атлетика со счетом 5-2, которая позволяет им надеяться на вторую строчку в турнирной таблице. Необходимо лишь победить в последнем туре Альтаир и надеяться на то, что лидер чемпионата, УкрТрансСервис, обыграет AVATAS. УНИКА после поражения опускается на 6 место, шансы на попадание в 5-ку команд, пропускающих 1/8 финала у страховщиков остаются, но необходимо в следующем матче обыграть Биофарму и уповать на потерю очков Протченко & Co.

Юринновация  -  УкрТрансСервис - 3-7       27.02.11   17-00

Голы: Грачев(9), Алиев(27), Гончарук(34) - Кучук(7), Савицкий(14, 35), Медведев(20), Степаненко(23, 28), Семенюк(37).
Игроки матча: Грачев Максим – Савицкий Андрей.
Фолы: 1 тайм 2-2
            2 тайм 2-2
Статистика ударов: всего ударов – 16(9) –26(14)
                                в створ – 7(3) – 11(5)

Очередным поединком дня был матч между Юринновацией и УкрТрансСервисом. Автомеханикам для того, чтобы досрочно стать чемпионом регулярного чемпионата хватало набрать хотя бы 1 очко. Юристы же ведут нешуточную борьбу за выход в плей-офф Главного кубка, для них каждое очко на вес золота. До отчетного тура Юринновация в своем активе имела 12 очей, что позволяло им занимать 8 позицию, но после матча Протченко и Ко – НАУ юристы опустились на строчку ниже, что обязывало их набирать очки.

Начало поединка не выявило фаворита, УкрТрансСервис как всегда тяжело входил в игру, лишь к середине тайма нащупывая свои игровые связи. Тем не менее на 7-й минуте счет в матче был открыт. После оригинального розыгрыша штрафного удара Кучук Сергей пробил точно в дальний угол. Юристы довольно таки быстро отыгрались, показательную комбинацию в одно касание ударом в пустые ворота завершил Грачев Максим. После этого была серия неиспользованных моментов в исполнении обоих команд. У Автомехаников упустили свои возможности Бабаскин Александр, головой не сумев попасть в ворота после заброса вратаря, Медведев Олег, которого так же подвела точность после скидки Семенюка Александра. У юристов своими моментами не воспользовались сполна Долматов Артем и Гончарук Александр, их ударам так же не хватило точности. Безголевую серию прервал Савицкий Андрей, который после розыгрыша штрафного через частокол ног поразил ближний угол ворот. После этого команды обменялись ударами по каркасу ворот, у хозяев таким действием отметился Грачев Максим, а у гостей – Степаненко Сергей. На последней минуте тайма автомеханики забили гол в раздевалку. Медведев Олег после передачи Ярошенка Александра не оставил шансов вратарю соперника.
Вторая половина встречи прошла под диктовку автомехаников, На 3-й минуте тайма Степаненко Сергей после передачи Савицкого Андрея забивает мяч в пустые ворота, увеличивая разрыв в счете до 3 голов. Но вскоре юристы отыгрывают один мяч, в одной из контратак отличился Алиев Емин. Не прошло и минуты, как Степаненко Сергей, совершив сольный проход, мощно пробил под перекладину. На 34-й минуте Гончарук Александр метров с восьми сильнейшим ударом поражает ближний угол ворот Рудого Вячеслава, возвращая интригу. Но голы Савицкого Андрея и Семенюка Александра в концовке поединка сняли все вопросы относительно победителя в данном матче.

Финальная сирена зафиксировала победу УкрТрансСервиса со счетом 7-3. А это означает, что автомеханики досрочно становятся чемпионами регулярного чемпионата, с чем мы их и поздравляем! Юристы после данного тура опускаются на 9 позицию и теперь для того, чтобы попасть в плей-офф Главного кубка им необходимо в последнем туре побеждать Протченко и Ко.

Омега - Азис - 0-16       27.02.11    17-50

Голы: Низельник(2), Щербатюк(4, 20), Иллюк(6, 8, 17, 24, 37), Прудкий(11), Бодров(24, 30, 33, 34, 37), Скрынник(29), Мекаберидзе(30).
Игроки матча: Кшемендак Артур – Бодров Эльдар.
Фолы: 1 тайм 2-0
            2 тайм 0-2
Статистика ударов: всего ударов – 15(9) – 31(14)
                                                  в створ – 7(5) – 20(10)

Заключительным матчем игрового дня стал поединок Дивизиона В между командами Омега и Азис. Гости уже забронировали себе место в плей-офф Главного кубка, а вот хозяева, имея всего 2 очка в одноименной графе, свои шансы на это утратили. Интригу в матче порождал тот момент, что Азису для того, чтобы занять 1-е место в дивизионе для прямого попадание в ¼ нужно было значительно увеличить разницу забитых -пропущенных голов.
С первых минут матча гости крепко завладели инициативой, и результат их активных действий не заставил себя долго ждать. Андрей Низельник, воспользовавшись обрезкой соперника, реализовывает выход один на один с Гордиенко Сергеем. Вскоре капитан Азиса, Щербатюк Игорь, сильнейшим дальним ударом в девятку удваивает преимущество своей команды. Страховщики на это ответили опасной контратакой, которую завершал Семко Игорь, но капитан Омеги угодил в штангу. Далее было двухминутное соло Иллюка Максима, который отличился дублем. А на 10-й минуте матча произошло неприятное событие, в штрафной хозяев столкнулись Бодров Эльдар и Гордиенко Сергей, в результате чего обоим игрокам пришлось оказывать медицинскую помощь, а решением арбитров было пенальти, который уверенно реализовал вратарь Азиса, Прудкий Артем. В концовке тайма еще по одному разу отличились Иллюк Максим и Щербатюк Игорь, доведя сет до неприличного, 7-0.

Вторая половина встречи кардинальным образом не отличалась от первой. Азис продолжал терзать защиту Омеги, раз за разом беспокоя Гордиенка Сергея своими острыми моментами. Такое тотальное преимущество гостей привело ещё к девяти! голам в ворота страховщиков. Все взятия ворот описывать не будем, отметим лишь, что пятью голами отметился, разозленный повреждением в первом тайме, Бодров Эльдар. Так же до пяти голов увеличил свой бомбардирский актив Иллюк Максим и по одному мячу забили Мекаберидзе Алекс и Скрынник Руслан.

В итоге, разгромная победа Азиса со счетом 16-0, которая практически гарантирует им первое место в Дивизионе В. Помешать этому может только Вирс в случае победы над Wecanomy с разницей в 10 мячей. Омега завершает групповую стадию чемпионата на пятом месте и в плей-офф Кубка надежды скорее всего встретится с Альтаиром.