Футзал. Азербайджан разносит Македонию

16 декабря 2011, 21:00
| Евгений Потыкун, iSport.ua
Хозяева пятой группы отбора не заметили бывшую югославскую республику
Футзал. Азербайджан разносит Македонию Хозяева пятой группы отбора не заметили бывшую югославскую республику
Фото Azerisport.com

После вчерашней неудачи со сборной Хорватии Азербайджан с первых же минут бросился в атаку. Стоит отдать должное македонцам, что они смогли выдержать этот стартовый натиск и даже несколько раз перебраться за центральную линию.

Хозяева продолжали наседать, но почти до середины тайма на табло висели нули. Показалось, что Македония также попортит нервы Азербайджану, как и Украине, но на девятой минуте Фелипе открыл счет. Не став останавливаться на достигнутом закавказская команда продолжила расшатывать оборону гостей.

На пятнадцатой минуте македонская стена дрогнул во второй ураз. Голом отличился Жаддер, а через минуту Фелипе сделал хет-трик, чем полностью убил интригу в поединке. Стало понятно, что стена рухнула, а главный вопрос теперь в том, сколько из своих ворот вытащит Мирослав Тодоровски. Первый тайм завершился со счетом 4:0.

В самом начале второй половины был забит еще один гол в ворота сборной Македонии, отличился Фараджзаде. После этого Азербайджан немного сбавил обороты, включившись лишь на минуту в середине тайма.

Бразильцам дали передохнуть, а на площадку вышли коренные азербайджанцы, которые за минуту вколотили еще два мяча бедным македонцам. После этого игра совершенно успокоилась: хозяева не хотели, а гости не могли, хотя гол престижа всетаки провели. Красивая вышла атака, на удар вывели Петровича, который послал мяч в домик Тверянкину.

Легкая прогулка для хозяев, которым теперь для выхода нужно обыгрывать нашу сборную, да еще и ликвидировать разницу -2 с хорватами, ведь если три команды наберут по 6 очков, то в личных встречах будет равенство и буду считать мячи в поединкам между собой.

Азербайджан – Македония 7:1

Голы: Фелипе (А) 10, 16, 16, Жаддер (А) 15, Фараджзаде (А) 22, Балакишиев (А) 31, Гаджиев (А) 32, Петрович (М) 35

Предупреждения: Ранготов (М) 20, Йовановски (М) 23, Фараджзаде (А) 40