| Евгений Потыкун, iSport.ua
Попутно завоевывает путевку в следующий раунд.
Футзал. Евро 2012. Россия громит Турцию Попутно завоевывает путевку в следующий раунд.
фото uefa.com
Не успела секундная стрелка сделать первый полный оборот, как сборная Россия уже повела в счете. Запутав турков короткими перепасовками мяч отдали Константину Маевскому, который решился на дальний удар с левой ноги. Мяч пошел точно в нижний угол, конечно стоит отметить ошибку турецкого вратаря.

Турки ничем внятным ответить не смогли, а россияне сначала немного сбавили темп, а потом смогли увеличить разрыв в счете. Прудников перехватил мяч на чужой половине, сразу же организовав треходовку, которую ударом завершал Маевский, но автором гола стал не он, а турецкий защитник срезавший мяч в собственные ворота.

Россия постаралась еще больше увеличить разрыв в счете, но вечно чт-то не получилась: то надежно сыграеть вратарь сборной Турции, то некому замкнуть пустой угол, то не хватит точности. Первый тайм так и завершился со счетом 2-0.

Если у Турции были какие-то надежды на второй тайм, то первые две минуты их полностью убили. Фукин и Сирило отметились забитыми мячами, из 2-0 за минуту сделали 4-0, а на 24 минуте Констатин Маевский, оформив дубль, окончательно закрыл вопрос о выходе в четвертьфинал. Остаток матча прошел в атаках России, и редкий попытках турков забить гол престижа.

Голы: Маевский (Р) 1, 24, Саглан (Т) 8 а.г., Фукин (Р) 21, Сирило (Р) 22

Предупреждения: Чичек (Т) 7, Эзджан (Т) 24