Футзал. Победы Еначки и Энергии, Ураган бьет Локо

28 ноября 2013, 19:31
| Евгений Потыкун, iSport.ua
Лидер чемпионата набрал очередные три очка, забив решающий мяч под звук финальной сирены. Энергетики добыли тяжелую победу, переиграв на выезде Спортлидер, а вице-чемпионы оказались сильнее чемпионов.
Футзал. Победы Еначки и Энергии, Ураган бьет Локо Лидер чемпионата набрал очередные три очка, забив решающий мяч под звук финальной сирены. Энергетики д...
Ураган прервал безвыигрышную серию, фото НФК Ураган
Центральный матч тура снова оправдал свою афишу, ведь игра в Ивано-Франковске удалась на славу. На правах хозяев Драконы начали игру немного увереннее, пытаясь сразу создать неприятности чемпионам, что у Урагана и получилось. В одной из стартовых атак невероятный момент создали Симке, который замыкал фактически пустой угол, но Иваняк сумел ногой перевести мяч на угловой, а совсем скоро хозяева открыли счет после красивой комбинации.

Отдали мяч Макаеву, который был на позиции столба, Ильдар элегантно продлил пяткой на фланг, где на удар вырвался Кордоба и открыл счет. После этого игра успокоилась, пошла борьба в центре, но Ураган каждый раз был немного острее, а вот у Локо впереди ничего особенного не выходило, зато фолы харьковчане набирали стабильно. Ураган пользовался тем, что гости были уставшие, но стоит забежать наперед и сказать ,что до дабл-пенальти дело не дошло.

Ближе к завершению тайма Локомотив слегка перехватил инициативу, начал создавать опасность у ворот Ципуна. Первым звоночком был проход Серого с опасным ударом, а следующий свой момент Локо реализовал. Чемпионы показательно разыграли стандарт у ворот соперника, вывели на удар Александра Сорокина, а тот левой ногой уложил мяч в дальний нижний угол. Ураган мог заканчивать тайм с преимуществом, но Кордоба с дуги не смог переиграть Иваняка.

Второй тайм команды начали очень быстро, практически без центра площадки. Соперники предпочитали быстро выводить своих игроков на удары, а наставники использовали быстрые смены, чтобы поддержать высокие скорости. На опасные удары Валенко и Кордобы гости ответили двумя мощными выстрелами Киселева, если Драконы не попали в створ, то удары Киселева парировал Ципун.

Веселье продолжилось и дальше. Команды бегали быстро, использовали прессинг и создавали опасность у ворот друг друга, что было большой редкостью в их прошлых матчах, а лучший момент выйти вперед был у Драконов. Макаев в быстрой атаке дважды пытался пробить Иваняка, первый удар на себя принял кипер железнодорожников, а второй угодил в штангу. Как раз после момента имени Макаева-Иваняка игра слегка успокоилась, Локо и Ураган перешли на позиционные атаки, выжидая ошибки соперника. Ее франковцы не нашли, но в шикарной перепасовке растянули всю защиту Локомотива, вывели на удар с пяти метров Кордобу, который в касание оформил дубль.

Чемпионам нужно было отыгрываться, они пошли вперед, но опаснее смотрелись выпады Драконов. Так классно по левому флангу прошел Будняк, обыгрался с Симкой и едва не пробил Иваняка, но не попал в створ с нескольких метров. Далее был выход три в два, который закончился ударом Шотурмы в Иваняка, в следующий раз Киндратив простил Локо, когда с четырех метров не смог попасть в створ ворот. Не забиваешь ты… Харьковчане сумели сравнять счет и как! Дальний заброс со свой половины, Серый пяткой сбросил под удар Шпигарю, который в касание пробил и забил, правда, радость чемпионов была недолгой. В следующей же атаке Шотурма собрал на фланге двоих, сделал заброс, Андрей Симка принял мяч на пятаке и сделал свою работу идеально. 3:2, а Евгений Рывкин взял тайм-аут.

После паузы железнодорожники начали активно, но не их игра попала в фокус, а молчание арбитров, которые не увидели фола на Шотурме, который после этого секунд 20 лежал на паркете. Локомотив не обратил на лежачего соперника никакого внимания, и продолжил атаку, которая завершилась угловым, вызвав оглушительный свист трибун. На минуту Ураган смог перехватить и подержать мяч, а за четыре минуты до конца матча Евгений Рывкин снял вратаря. Харьковчане показали несколько интересных розыгрышей с пятым полевым, но опасных ударов они не принесли, Ураган выстоял и добыл очень важную для себя победу, не столько в турниром плане, а сколько в психологическом.

Ураган - Локомотив 3:2
Голы: Кордоба, 4, 29, Симка, 33 - А. Сорокин, 19, Шпигарь, 33
Предупреждения: Будняк, 6