02 февраля 2014, 23:22
| Евгений Потыкун, iSport.ua
Фурия Роха заставила критиков замолчать, разгромив чехов.
Футзал. Испания позорит Чехию Фурия Роха заставила критиков замолчать, разгромив чехов.
Как и предполагалось, с первых минут Испания пошла играть первым номером, создавать себе задел. Проверяли они Герчака с различных дистанций. Чехи пытались отвечать в контратаках, где были опасны, но моментов у ворот Герчака было куда больше. Давление дало свои плоды на шестой минуте, когда испанцы разыграли быструю атаку, а завершал ее Фернандао.

Пропущенный гол заставил Чехию идти вперед, а нас задаться вопросом, почему славяне не делали этого ранее, ведь получалось у них хорошо. Рафа совершал чумовые сейвы, хотя Испания и пыталась забить второй, но как-то делали это слишком академично, а чехи порядком напрягали вратаря соперника. За шесть минут до конца первого тайма они очень удивили, сняв своего кипера.

Правда стоит сказать, что с пятым полевым Чехия играла очень осторожно, медленно без риска. Испания это отлично читала и игра с пятым полевым превратилась в убивание времени. При всем этом класс испанцев дал свое, они нашли возможность забить второй. Сбили Лосано в штрафной соперника. Справедливый пенальти. Сам пострадавший исполнил приговор.

Второй тайм начался с атак Испании, а также трагедии для Фурии Рохи. Очень плохую травму получил Торрас, которому, похоже, вывернуло колено. Вполне вероятно, что для капитана Испании Евро закончился. Сама сборная продолжила играть мускулами, атаковать и после пары 200% моментов забила еще раз после перехвата. Фернандао отнял мяч, протащил его со своей половины площадки, решил не делать передачу и словил Герчака на противоходе. 3:0 на 23-й минуте против Испании - это почти приговор, если вы не Бразилии или Россия.

Чехия для проформы пошла вперед, даже попала в перекладину, но на этом все. Чемпионы Европы продолжили куражиться на чужой половине. Классный индивидуальный гол забил Ортис, который обвел троих и переиграл вратаря. Славянам особо делать было нечего, они сняли вратаря и быстренько организовали один гол.

Чехи продолжили играть без вратаря, но испанцы больше ошибок не допускали, спокойно оборонялись, не упускали возможности перехватить мяч и ударить по пустым воротам, либо разогнать контратаку. Один из ударов по пустым воротам принес успех Раулю Кампосу. Забил свой гол и Хосе Руис, подкарауливший ошибку соперника. Бедная Чехия попыталась забить еще раз, но только пропускала. Лосано и Пола записали в свой актив по голу. Испания показала, что сильна, выиграла группу и вышла на Словению, а чехи свой шанс потеряли, когда сыграли вничью с Хорватией.

Чехия - Испания 1:8
Голы: Белей, 26 - Фернандао, 7, 22, Лосано, 20 (с пенальти), 37, Ортис, 25, Хосе Руис, 32, Рауль Кампос, 34, Пола, 37
Предупреждния: Белей, 20, Герчак, 34 - Ортис, 29

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.