Футзал. Мглинец: "Чего-то не хватает, может быть, мастерства, не считаю, что везения"

27 апреля 2014, 10:01
| Евгений Потыкун, iSport.ua
Главный тренер Спортлидера прокомментировал поражение в 1/2 финала Кубка Украины (0:3).
Футзал. Мглинец: "Чего-то не хватает, может быть, мастерства, не считаю, что везения" Главный тренер Спортлидера прокомментировал поражение в 1/2 финала...
Виктор Мглинец, iSport.ua
- Насколько довольны финалом восьми и выступлением своей команды в полуфинале?

- Вчерашняя игра - это уже история. Сегодня все могло развиваться иначе, если бы мы забили свои возможности, а еще не пропустили два детских мяча. Локомотив до 2:0 ничего не создал, но мы проигрываем. Во втором тайме играли более собранней, было меньше моментов, но они были реальнее, чем в первом за исключением, когда футзалисты Локомотива выбили мяч из пустых ворот. Наверно, чего-то не хватает, может быть, мастерства, не считаю, что везения. Пока так.

- Недавно в регулярном чемпионате с 0:2 после первого тайма сыграли с Локомотивом 4:4, а тут не вышло. В чем причины?

- Настрой после перерыва был одинаков, но в Хмельницком получилось забить, что дало силы. Тут третий мяч все погасил, я не знаю, как бы все пошло в Хмельницком, если бы там третий мяч забил Локомотив. Если бы мы забили мяч во второй тайме, то, может быть, смогли бы переломать игру.

- Не поздно ли выпустили пятого полевого? Три гола за три минуты - это сложно.

- Возможно, и поздно. Я посчитал, что моменты были и не было необходимости. Нужно сказать, что где-то за пять минут до конца пару минут мячом владел Локомотив и замена была невозможна. Первую атаку впятером разыграли хорошо. Должен сказать, что для нас, в частности для меня, немаловажно, как сыграть 4:0, 5:0 или 10:0 с тем же Локомотивом. Идет становление команды и должен быть психологический климат. Когда команда проиграла 0:8, то мы пошли играть с 0:1 играть с пятым полевым. Ну и что? Это же не оправдание. Локомотив - это чемпион Украины, достойная команда. Нам с ними играть интересно и почетно.

- Осталась одна игра в сезоне на выезде с Ураганом, сможете настроить команду на эту игру?

- В Ивано-Франковск мы не поедем отбывать номер, это однозначно. У Урагана есть шанс на второе место, думаю, что и у них мотивация будет. Мы едем туда за очками, хорошей игрой, туризма не будет.

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.