Футзал. Е. Клочко: "Собрали всех, кого смогли, а не всех сильнейших"

25 июля 2014, 10:18
Лучший бомбардир нашей сборной на чемпионате мира среди студентов подвел итоги первенства.
Футзал. Е. Клочко: "Собрали всех, кого смогли, а не всех сильнейших" Лучший бомбардир нашей сборной на чемпионате мира среди студентов подвел итоги перв...
Евгений Клочко, WUC Futsal 2014
"У нас было желание играть, все хотели победить и доказать, что мы заслуженно стали чемпионами два года назад, и что нынешняя сборная способна повторить это достижение. Для достижения этой цели, я думаю, нам не хватило, скорее всего, сыгранности. Поскольку наш сбор перед отлетом был в Святошино всего четыре дня. У некоторых ребят давали о себе знать еще травмы. К тому же и дорога была тяжелая, а по приезду мы провели одну тренировку, которая была скорее формальностью после непростого перелета. Но, все же, несмотря на все сложности, на матч с Бразилией мы вышли заряженными на игру. И даже, несмотря на несыгранность, выдали неплохую по содержанию игру, но возможно где-то не хватило выдержки, концентрации и просто везения. К тому же есть еще много нюансов разного характера, но о них подробно смысла говорить не вижу. Не в полном составе нам пришлось проводить вторую игру – пропускали два наших игрока матч с Ираном. Но все же здесь у нас был высокий процент нереализованных моментов. В итоге после этих двух игр было понятно, что настроение уже не то и играть придется в утешительных играх. Настрой на последующие матчи был совсем не тот. Приходилось заставлять себя играть. Да и класс соперников был пониже. Нам же хотелось играть с Испанией, Португалией, Россией… Но не вышло".
 
Об утешительном плей-офф:

"В принципе игры команда прошла довольно уверенно. Где-то сами давали слабину. Соперники особых проблем нам не создавали, но с лихвой пользовались нашими ошибками. У той же сборной Германии мы выигрывали 4:0, но затем во втором тайме сами создали себе проблемы, пропустив необязательные два мяча. С Китаем также были свои сложности. Тяжело было собраться и настроиться на более слабого соперника. С одной стороны и меньше играть хотелось чисто в спортивном плане, а с другой стороны понимали, что в этом вся и сложность - настроить себя на игру с такой командой. Но вот хорошая игра получилась со Словакией. Как говорится, футбол для зрителей. Матч был одним из самых зрелищных на турнире. Проигрывая 0:1, мы смогли выйти вперед 3:1, затем 4:2, 4:4 и в конце удалось забить пятый. Думаю, что зрители получили удовольствие от этой игры". 
 
О составе студенческой сборной:

"Собрали всех, кого смогли, а не всех сильнейших. Об этом говорит и тот факт, что должно быть в составе сборной 14 человек, а нас полетело 13… На то были разные причины. Но в итоге имеем то, что имеем". 
 
О собственной игре:

"Но в целом 50 на 50. Можно было и сыграть лучше, и забить больше. Быстрые сборы после отпуска. Не успел втянуться. Вот так и получилось. Всегда хочется большего и лучшего. Можно было забивать и 10, и больше. С той же Германией много нереализованных моментов… Надо работать над исправлением ошибок".
 
О будущем сезоне:

"Всегда хочется только одного – победы. Поэтому хотелось бы стать в третий раз чемпионом Украины. Выиграть Кубок страны. И конечно превзойти прошлогодний результат в Кубке УЕФА. Нужно всегда ставить перед собой максимальные цели. Только тогда будет прогресс, а с ним и успех".
Источник: МФК Локомотив
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100