МЛБ. День страйкаутов

28 апреля 2013, 01:21
| Алексей Бутейко, специально для iSport.ua
Представляем обзор игрового дня 26 апреля.
Сюжет: Бейсбол
МЛБ. День страйкаутов Представляем обзор игрового дня 26 апреля.
Анибал Санчес (слева), Getty Images

Каждый день проходит 14-15 матчей регулярного чемпионата и практически каждый день приносит нам, что-то новое, чем-то удивляет, делает героями игроков и тренеров. Вчерашний день не стал исключением. Давайте по порядку.

Атланта Брейвс – Детройт Тайгерс 0-10

Матч Интерлиги, в котором Атланта, по сути, должна была, по сути - проверить законность своих притязаний на чемпионскую корону. Как показал матч, до чемпионства Атланте ещё тянуться и тянуться. К их сожалению, на горке у Тайгерс вчера был Анибал Санчес. Этот питчер звёзд с небес не хватал. Выигрывал, проигрывал – всё, как у других. Бросал за игру, когда 3, когда 5, когда 8 страйкаутов. Перед матчем его показатели были таковы: 2-1, ERA 1,75. У его визави Махольма, показатели были такими же. Но вчерашняя игра расставила их по разные стороны баррикад. Анибал Санчес провёл на горке 8 иннингов, бросив 17 страйкаутов, что стало новым рекордом МЛБ.  А Махольма заменили после 3,2 иннингов. Вчера у Детройта хиты выбивала вся команда (кроме Филдера, но и он помог ей, отбив секрифайс флай). Махольм не совладал с таким обстрелом в четвёртом иннинге, а реливеры, сменившие его, тоже не слишком помогли, пропустив в пятом ещё шесть. Прекрасная победа Тайгерс. Браво, Анибал Санчес. На наших глазах пишется история.


Цинциннати Рэдс – Вашингтон Нэшинлс 0-1

Ещё один поединок, героем которого стал питчер – Райан Цимерман, проведший однохитовый шотаут. Если бы не этот хит – Райан бы сыграл ноухитер (но-но, как говорят в США). Бэйли из Цинциннати тоже сыграл великолепный матч. Но он всё-таки пропустил 6 хитов. Одним из них оказался хит Джейсона Верта, загнавшего в дом Брайса Харпера. Ещё раз напрашивается вопрос: Вашингтон вернулся?


Торонто Блу Джейс – Нью-Йорк Янкис 4-6

Торонто продолжали играть классический лонгбол, а янки перестроились и сегодня сыграли шортбол. Да, хоумраны Энкарнасьона и Баутисты – это хорошо. Но при этом ещё не надо ошибаться. Один вайлд питч – и Лайл Овербей в доме. Второй момент с неудачным пасом Аренсебии  - и Роби Кано в доме. Вот то преимущество, которое обеспечило Янкис вторую победу в серии. Необходимо хорошим словом вспомнить релив Янкис. Дэвид Фелпс, сменивший Ивана Новы после 2,0 иннинга, бросил 9 страйкаутов. Интересно, а какой рекорд по страйкаутам у релива?


Чикаго Кабс – Майами Марлинс 4-2

Когда ещё у болельщиков ЧиКабс появится такая возможность: два дня подряд праздновать победу своей команды? Рано кого-то отмечать в Чи, но…


Хьюстон Астрос – Бостон Рэд Сокс 3-7

Бостон разумно отбирает свои победы. Лидер и играет по-лидерски.


Филадельфия Филлис – Нью-Йорк Метрополитенс 4-0

Опять шикарная игра питчера сыграла решающую роль в победе одной из команд. Кори Кендрик отыграл полных 9 иннингов пропустив всего 3 хита. Хороший матч провёл Майкл Янг, выбив 3 из 4, сделав 1 RBI.


Тампа Бей Рэйс – Чикаго Уайт Сокс 4-5

Шесть из девяти очков набраны на хоумранах. Но это игра ЧиСокс. А что в этой игре делали Рейс? Это же безумство для Рейс соревноваться с Белыми Носками в хоумранах. Их игра – шортбол.


Техас Рейнджерс- Миннесота Твинс 4-3

Опять эти две команды сыграли очень упорный матч с перевесом всего в одно очко в пользу техасцев. Победу им принёс Белтре, выбив в шестом иннинге хоумран. Техас продолжает борьбу за лидерство в Американской лиге.


Питтсбург Пайретс – Сент-Луис Кардиналс 1-9

Пиратов лихорадит. Победы сменяются поражениями. В общем, как и Кардс, но в благополучном финале для Кардс сомневаться не приходится, а вот счастливое будущее Пиратов вызывает большие сомнения.


Колорадо Рокис – Аризона Даймонбекс 6-3

Победа Ди-Бэкс, похоже, сильно разозлила Колорадо, а ведь они одни из лидеров Лиги. Поэтому возмездие последовало незамедлительно. Как-то затруднительно оценивать питчера Ди-Бэкс МакКартни. 7 страйкаутов, но 6 пропущенных в дом ранеров, что и предопределило поражение команды. Решайте сами.


Балтимор Ориолс – Окленд Атлетикс 3-0

И опять питчерский поединок Чена и Майлоуна. Правда, защитники Атлетикс наделали столько чудачеств, что они просто обязаны были вылиться во что-то серьёзное. Так и случилось в девятом иннинге, когда  Харди забежал в дом, воспользовавшись ошибкой Джеда Лоури.


Лос-Анджелес Энджелес - Сиэтл Маринерс 6-3

Говоря про ЛАА всегда боязно, что сглазишь эту команду, но мы попробуем. Долг зовёт. Так вот. Си Джей Вилсон провёл прекрасный поединок, оформив за всего 5,1 иннинга 9 страйкаутов. День такой. А на бите отличилась вся команда, кроме Хоуи Кендрика. А сверкал Буржос, который проводит свой лучший сезон в МЛБ.


Милуоки Брюерс – Лос-Анджелес Доджерс 5-7

Впервые упоминаю в положительном аспекте Адриана Гонзалеса. На 26 дне регулярного чемпионата. Но лучшим, всё равно был не он, а аутфилдер команды Кроуфорд и шорстоп Селлерс, которые вчера выбили 2 из 4. У первого это оказались RBI, а у второго – забеги в дом. И, думаю, в этом случае можно нескромно процитировать самого себя: "А мы с Сарой ходим парой". Договариваются что ли ЛА команды, чтобы синхронно выигрывать и так же проигрывать.


Сан-Франциско Джаентс – Сан-Диего Падрес 1-2

Линсекум бросил 9 страйкаутов, но команда проиграла. Что делала атака всю игру? Своё пребывание на поле оправдали только Паган, Поузи и Белт. А Линсекуму надо менять команду, может быть таким образом он сможет вернуть себе чемпионскую (образца 2010 года) форму.

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100