МЛБ. Питчеры разбушевались

09 мая 2013, 01:54
| Алексей Бутейко, специально для iSport.ua
Игровой день 7-го мая МЛБ ознаменовался рядом замечательных питчерских произведений и несколькими интересными результатами, дающими пищу для размышлений и анализа.
Сюжет: Бейсбол
МЛБ. Питчеры разбушевались Игровой день 7-го мая МЛБ ознаменовался рядом замечательных питчерских произведений и несколькими интересными результатами, д...
Getty Images

Канзас Сити Роялс – Балтимор Ориолс 3-4

Эта победа дала возможность Иволгам вплотную подобраться к Бостон Рэд Сокс с одной стороны и оторваться от надоедливых Янкис – с другой. За дело Ориолс принялись с первого же иннинга, когда Мэт Витерс, Адам Джоунс и Ник Маркакис организовали атаку, которая закончилась тремя ранерами в доме КейСи. Весь оставшийся матч Роялс пытались отыграться и в 7-м иннинге им это удалось, благодаря хомеру Алекса Гордона. Но в девятом за дело взялась уже упомянутая троица Балтимора. В итоге, очередной хит Мэта Витерса позволил забежать в дом Джоунсу. На эту атаку Роялс уже не смогли ответить. Отметим, что Эрвин Сантана не смог одержать свою сотою победу в МЛБ.


Окленд Атлетикс – Кливленд Индианс 0-1

Прекрасный образчик питчерской дуэли. Майлоун: 7 иннингов - 5хитов. МакАлистер: 7,2 иннинга – 6 хитов. В 6 иннинге кетчер индейцев Ян Гоумс выбивает секрифайс бол (вот уж, действительно, жертвенный мяч). Кливленд выигрывает матч. Но скажем честно: такие поединки интересны для гурманов. Практически полное отсутствие какого-либо драйва делает такие матчи достаточно скучным событием.

МЛБ. Питчеры разбушевались


Сиэтл Маринерс – Питтсбург Пайретс 1-4

Открою вам секрет. Когда я пишу эти строки за спиной работает телевизор, по которому транслируется следующий матч этой серии, и в нём выигрывает (пока) Сиэтл. Но про этот матч завтра. А сегодня на питчерской горке встретились Харанг (1-4, 7,30 ERA) и Гомес (2-0, 2,38 ERA). Как вы видите, сезон эти питчеры начали очень по-разному. Тенденция, отображённая в статистике, продолжилась и в матче. Уже в первом иннинге отличились даблами Трэвис Снайдер и Андрю МакКатчен, что позволило Пиратам выйти вперёд 2-0.  Маринерс подсократили разрыв усилиями Рауля Ибаньеса (вот где клатчевый игрок). Но в 8 иннинге, Пайретс добавили ещё два очка и без риска закрыли матч.


Атланта Брейвс – Цинциннати Брейвс 4-5

Качели вверх, качели вниз. Атланта вверх, Цинки вниз. Цинки вверх, Атланта вниз. Вчера, в битве за лидерство, Атланта победила. Сегодня Большая Красная машина взяла реванш. Напоминает мемуары советских военачальников, в которых они описывают, как какой-то населённый пункт по несколько раз переходил из руки в руки. Так и тут. Мощная атака Храбрецов и лидеры они. Но тут же следует контратака Рэдс и они выбивают противника с занятых позиций.

Похоже, в бейсболе вырисовывается некий тренд. Не знаю насколько новый. В сокере им пользуются очень давно и известен под названием "быстрый гол". В бейсболе "быстрый гол" заключается в том, чтобы напихать противнику в первом же иннинге не менее 2-3 очков, а потом в защите держаться изо всех сил, цепляясь за филд всеми выросшими частями тела, которые могут выполнять функции якоря. В отчётном матче Атланта также попыталась воспользоваться такой тактикой, забежав в дом Рэдс три раза уже в первом иннинге. Только Цинки не те парни, которые не смогут выковырять из травы любого защитника. Начинает Шин-Су Чу (этот кореец определённо тянет на что-то большее, чем просто звезда Цинков) своим хомером в третьем. В пятом – Доналд Лутц приводит в дом Джона Ханрахана. Брендон Филлипс секрифайс флаем заводит в дом Зака Козарта. А в девятом ребят и вовсе прорвало: сначала Дэвид Мезорако выбивает свой первый хомер, и следом за ним свой второй хомер за игру выбивает, упоминавшийся ранее Шин-Су Чу. Не зацепились. Но Атланта была близка к этому.



Чикаго Вайт Сокс – Нью-Йорк Метрополитенс 0-1

Похоже на то, что Метс действительно удалось открыть новую звезду на питчерском небосклоне. До третьего аута шестого иннинга Мэт Харви, с текущей из носа кровью, шёл на хит от Алекса Риоса, который остался Единственным. Он сыграл 9 полных иннингоальный матч. Но пропуств, пропустив лишь один хит, но не выиграл матч потому, что Хектор Сантьяго, хоть и пропустил 4 хита, но ранеров в дом за семь иннингов не допустил. А победу Метс добыли в 10 иннинге, когда Бакстер выбил сингл, который позволил забежать в дом Айку Девису. В прошлом году я восхищался ещё одним питчером Метс – Р.А. Дики. Помню очень мне хотелось видеть его в Янкис. Сейчас Дики в Торонто сливает одну игру за другой. Правда, можно не сомневаться, что игра к нему вернётся. И может это даже хорошо, что спад настиг его именно в тот момент, когда падает вся команда из Канады, и хорошая игра одного питчера принципиально вопрос не решала. Пример – прошлогодние Метс. Сейчас, ещё сильнее, чем Дики, я восхищаюсь Мэтом Харви. И дело не в статистике (хоть она и хороша), а в отношении к своему делу. Посмотрите в его глаза. Они горят при каждом питче, в который он вкладывает всю свою душу и силы. Очень серьёзный молодой питчер. И очень повезёт той команде, которая сможет стать для него родной.


Миннесота Твинс – Бостон Рэд Сокс 6-1

Очередная большая стирка для Носков – уж не часто ли их начали стирать все, кому не лень. Балтимор уже на расстоянии вытянутой руки, а из-за их плеча уже появляется страшная полосатая тень - Янкис. Ох, Бостон, поосторожней, не шути с полосатыми. Что до игры. До восьмого иннинга она протекала ни шатко, ни валко. Твинс набрали парочку очков, которые при определённом усердии и везении, отыгрывались одним ударом биты. А в восьмом Твинс перекосило и они стали попадать во всё, что летело в их сторону, в том числе и питчи от Райана Демстера. Дабл Джо Мауера загоняет в дом Дозиера. Сингл Тревора Плуфа загоняет в дом уже самого Джо. А затем была ошибка Джерода Салталамакии, которая позволила забежать в дом Джастину Морно. В девятом Бостон бросился отыгрываться, даже выбили хомер. Это Салталамакия пытался исправить ошибку. Но дело в том, что горячие припарки умершему не помогут (народная мудрость).

МЛБ. Питчеры разбушевались

Торонто Блу Джейс – Тампа Бей Рейс 6-4

Торонто и Тампа очень опасно (для Тампы) сблизились и скоро, возможно, произойдёт обгон в турнирной таблице Восточного дивизиона. Но оставим разбор гонки для недельного обозрения. А вчера Сойки из 6 очков – 4 приобрели, благодаря выбитым ими хомерам. Отличились Линдт, Расмус и Истурис. А ещё канадцы выбили шесть даблов. В общем, их биты так и летали над Тропиканой Филд. А вот у Тампы с экстра-бейсхитами было хуже: хомеров они не выбивали вообще, даблов было аж 3, но зато бал и трипл. Питчеры особо своей игрой не блистали, что и видно по счёту.


Сент-Луис Кардиналс – Чикаго Кабс 1-2

ЧиКабс очень хотят повторить подвиг Святых Отцов из Сан-Диего и уйти с последнего места своего дивизиона, избавившись от титула аутсайдер. И парни из Города Ветров прилагают к этому значительные усилия. Вчера был повержен Техас, сегодня – Сент-Луис. Тут необходимо отметить всех питчеров Кабс, которые выходили на горку: Вуд, Мармол, Грег. Кардинальские питчеры тоже были хороши, но они пропустили тот единственный хомер от Шиерхолца, который и сделал победу.


Лос-Анджелес Энджелс – Хьюстон Астрос 6-7

Астрос тоже устремились за примером, показанным Сан-Диего и тоже пытаются уйти с последнего места. До этого им ещё далеко, но начинать с чего-то надо. И они начали в третьем иннинге с дабла Паредеса, который завёл в дом Барнса. За ним сингл Альтуве помог Гроссману забежать в дом. А поставил точку трёхочковым хоумраном Крис Картер. Игра сделана. Трамбо, Кендрик и Калласпо пытались своими хомерами выровнять ситуацию, но улучшили только личную статистику.

МЛБ. Питчеры разбушевались


Техас Рейнджерс – Милуоки Брюерс 3-6

Техас продолжает неудачно играть Интерлигу. Вчера они получили по ушам от Кабс, Сегодня – от Пивоваров. Игра, по сути, была равная равными составами. А преимущество Брюерс получили за счёт большего количества выбитых хомеров: один соло хомер Мореленда против двух – двухочкового Бетанкура и соло Рамиреса.


Нью-Йорк Янкис – Колорадо Рокис 0-2

Очередной матч Интерлиги, в котором Янкис продолжили то, что начали в Нью-Йорке, проигрывать. Причём, к питчерам претензий нет, а вот атака, как и в прошлом году резко тормознула. Всего 4 хита за игру. Ладно, основной состав в лазарете. Но ведь остался Роби Кано. Появились Вернон Велс, Лайл Овербей, Тревис Хафнер, Бен Франциско – это всё крепкие профи, которые могут вывести в плей-офф любую команду. Кстати, не вижу в составе Бренана Боша. К Куроде претензий нет. Он за 7 иннингов пропустил 8 хитов и 2 рана – вполне приемлемые показатели. А вот в каком баре Денвера пили бурбон игроки атаки – ещё предстоит выяснить. Колорадо отыграли матч так, как и положено лидеру: спокойно, уверенно, без спешки. Они нанесли один единственный удар (двухочковый хомер от Гонзалеса), который оказался смертельным.

Одно приятно – в Денвере перестал идти снег! Возрадуйтесь!


Аризона Даймонбэкс – Лос-Анджелес Доджерс 5-3

Мы уже знаем, какие сложные проблемы, на самом деле преодолевают доджеры. Сегодняшний матч не стал исключением. Начал создавать проблемы великолепный Джош Беккет, пропустивший за 6 иннингов 9 хитов и 3 рана. Внёс свою лепту и релив, когда Брендон Лиг пропустил в девятом двухочковый хомер от Голдшмидта, который всё и решил. Надо упомянуть ещё Ника Пункто и его хомер во втором. А если б вместо Беккета был Билингсли? Тогда и Лиг, возможно, не потребовался бы.


Майами Марлинс – Сан-Диего Падрес 1-5

Можно повторить, сказанное во вчерашней статье: Падрес резко устремились вверх и уже ушли с последнего места, уступив его Доджерс. И главный признак классной команды: драться с равными – отбирать у более слабых. В 1 и 2 иннингах отцы, следуя тренду, набирают четыре очка (два из них – хоумран Винейбла) и спокойно, без напряга, довели матч до конца.


Филадельфия Филлис – Сан-Франциско Джаентс 6-2

Второй матч между этими командами и вторая победа Филлис с тем же счётом. Кайл Кендрик переиграл на горке Линсекума, а Атли Ховард, Янг и Роулинс сумели пробить защитные построения Гигантов. Два очка для атаки из Фриско – нормально, не нормально - пропуск шести очков. Пропустить – пропустили, а как отыграть не знали.

Матч Интерлиги Детройт Тайгерс – Вашингтон Нэшнлс перенесен в связи с плохой погодой в столице.


На заметку новичку

The Designated Hitter (DH)
- Назначенный хиттер — игрок нападения в Американской лиге, призванный заменить на бите питчера. В Национальной лиге DH отсутствует, так как там питчер непосредственно работает с битой.

Использованы фото Getty Images

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
yankys, iSport.ua
yankys
10 мая, 23:43
RakimА ставки на бейсбол робите? Нет, с игрой на деньги, в любом проявлении, не связываюсь.
osama, iSport.ua
osama
10 мая, 15:28
кожний день
Rakim, iSport.ua
Rakim
09 мая, 08:51
А ставки на бейсбол робите?
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100