МЛБ. В бой идут одни новички

15 мая 2013, 02:01
| Алексей Бутейко, специально для iSport.ua
13-го мая 2013 года состоялись интереснейшие игры регулярного чемпионата. Предлагаем вам краткий обзор этих матчей с нашими скромными комментариями. И начнём свой обзор с даблхедэра.
Сюжет: Бейсбол
МЛБ. В бой идут одни новички 13-го мая 2013 года состоялись интереснейшие игры регулярного чемпионата. Предлагаем вам краткий обзор этих матчей с нашими...
Карбон Джозеф, Getty Images

Нью-Йорк Янкис – Кливленд Индианс 0-1

Нью-Йорк Янкис – Кливленд Индианс 7-0

Как это часто бывает в даблхедэрах соперники, как правило обмениваются победами. Не стал исключением и этот. В первом, утреннем матче игроки обеих команд были явно сонными. Небольшой счёт свидетельствует не о мастерской игре питчеров Фелпса и Мастерсона, а о сонном состоянии, в котором пребывали большинство бьющих в это время. За девять иннингов они на двоих сумели смастерить 9 хитов: по одному хиту за иннинг. Так можно уснуть не только самим, но и усыпить зрителей. Но, видимо в первом иннинге один из индейцев ещё не впал в спячку и сумел выбить хит, принесший в итоге победу. Хотя отметить питчеров этого матча стоит. У них получились отменные показатели. Мастерсон сыграл полный матч – шатаут с 4 пропущенными хитами и 9 К. Фелпс за 6,2 пропустил те же 4 хита и добыл 7 К, но один из пропущенных хитов оказался соло бласт Джейсона Кипниса. И не вина Фелпса в том, что бьющие Янки ходили по полю, как сонные мухи.

Второй, вечерний, матч даблхедэра получился не в пример интересней. Причина этому – изменения, которые сделал Джо Джирарди в стартовом составе. Кетчером вместо Стюарта вышел Остин Ромайн (в команде он с 2011 года, но сыграл в МЛБ всего 23 матча), на позицию второго бейсмена вместо Роби Кано отправился Корбин Джозеф (ещё один пришелец из Майнор лиги), а Кано был в этом матче назначен DH. Шорстопом вторую игру подряд начал ещё один пришелец Альберто Гонзалес (опытный игрок, помотавшийся по командам МЛБ). В стартовой ротации тоже произошли существенные изменения. На горку в старте вышел Видал Нуно. Это его вторая игра в МЛБ. Но важнее то, что после того, как Видал покинул горку, его ERA равнялся 0,00. Хорошее начало. Заменивший его на горке после 5 иннинга лонг реливер Адам Уоррен (ещё один новичок), который после 7 игр имеет 1,45 ERA. На пару эта янковская молодёжь пропустила 5 хитов и выбросила 7 К. С такими заменами в защите, Янкис и вступили во второй матч, который начался с граунд бола Вернона Веллса, при котором Никс сумел забежать в дом. Так игра и катилась к своему логическому завершению, но тут случился 6 иннинг. Очень, очень длинный 6 иннинг. За время этого иннинга на бите побывали все парни из Большого Яблока. Начал же всё это безобразие Корбан Джосеф, а продолжили: Остин Ромайн, Джейсон Никс, Вернон Веллс (лучший сегодня, на наш взгляд, бьющий в НЙЯ), Бретт Гарднер, Лайл Овербей и Бен Франциско (ауты получили Кано и Гонзалес) и закончили его флайаутом всё того же Джозефа. Ха это время на горке у Индианс Тревора Бауэра сменил Ник Хагандоун, а его – Мэтт Альбертс. Весёлый иннинг. Жаль, Великого Мо не было надобности отправлять на горку.


Милуоки Брюерс – Питтсбург Пайретс 5-1

Эй Джей проиграл, и это странно. Странно было видеть низкую активность атак Пиратов, учитывая то, что Бюрнет пропустил на горке всего 4 очка, а Пивовары - это не та команда, у которой нельзя отыграться. А Брюерс сыграли классический шортбол, в котором здорово проявил себя Норишика Аоки – 3 RBI, 3 хита с 2 ранами.


Нью-Йорк Метрополитенс – Сент-Луис Кардиналс 3-6

Просто Кардс лучше играли. Сначала они вышли вперёд 2-0. Затем Метс отобрали лидерство в матче - 3-2, Кардс уравняли. На этом закончился второй иннинг и вплоть до замены стартового питчера Метс Хефнера на реливера. Один из лучших беттеров МЛБ Мэтт Холидей выбивает двухочковый хоумран. Учитывая то, что до этого Карпентер синглом отправил в дом Тая Виггинтона, матч был сделан.


Хьюстон Астрос – Детройт Тайгерс 2-7

Всё было нормально до 4 иннинга. А в четвёртом Виктор Мартинес выбивает двухочковый хомер, а за ним Энди Диркс – грэнд слэм. У Детройта лёгкая победа. Диркс с Мартинесом улучшают личную статистику, как и Анибал Санчес, стартовавший на горке. Только Астрос в очередной раз пошли зализывать очередные раны.


Колорадо Рокис – Чикаго Кабс 1-9

Даже такой счёт не был важен, важна была игра ЧиКабс. Яркая, зрелищная с прекрасным движением по базам игроков в атаке и умной, самоотверженной – в защите. Именно Таких Кабс хотят видеть их преданные болельщики. И ещё одно маленькое событие: Кабс по победам догнали Милуоки. А это уже что-то.


Чикаго Уайт Сокс - Миннесота Твинс 1-4

ЧиСокс в первом делает рывок, два раза забегая в дом Твинс. Постарались Алекс Риос и Джейсон Висиедо. Но Твинс в третьем пошли в ответный рывок. Как всегда у Твинс впереди Морно и Мауэр выводят Миннесоту вперёд 4-2.  А в восьмом, при счёте 6-3, Хикс заходит в дом, благодаря уолксу Виллингхэма. И ставит точку... Джастин Морно своим трёхочковым даблом.


Атланта Брейвс – Аризона Даймондбэкс 10-1

Не такое уж подавляющее преимущество было у Атланты, как это кажется, глядя на счёт. По хитам Храбрецы всё равно впереди 13-10, но 10-1. Просто класс игроков Брейвс оказался чуть выше. Они реализовывали почти всё, а Змеи почти ничего. Два двухочковых хоумрана у Атланты выбили Джонсон и Джейсон Аптон, и соло бласт у МакКена. На это Аризона ответила только одним хомером Голдшмидта. Движение по базам Атланты сегодня тоже лучше получались. В общем, закономерная победа Храбрецов.


Канзас Сити Роялс – Лос-Анджелес Энджелс 11-4.

Обозлённые свипом от Янкис, Роялс просто рвали непутёвую оборону Энжелс. Седьмое подряд поражение на горке у Джо Блэнтона.  Его уже давно необходимо снять со старта и заменить любым питчером из Майнор лиги, хуже ведь не будет. На два хита раскошелился Хэмильтон, но они оказались невостребованными. А Роялс без хомеров, только двигаясь по базам, сумели 11 раз забежать в дом хозяев поля в Анахайме. И очень хочется, чтобы вы, друзья, оценили статистику DH Билли Батлера: 5 из 5; 5 RBI; 2 рана. Не знаем, как вас, а нас такая статистика впечатлила. Победили Роялс по делу, заслужено и не очень напряжённо.


Техас Рейнджерс – Окленд Атлетикс 1-5

Кошмар Окленда прошлого года продолжается для Рейнджеров в этом. Они снова проиграли.  Но открыли счёт именно Рейджерс во втором, но тут же получили два результативных сингла от Согарда и Джейсо. В третьем Сеспедес и Мос своими хомерами укрепили положение Атлетикс, а поставил точку дабл Дерека Нориса.


Вашингтон Нэшнлс – Лос-Анджелес Доджерс 6-2

Учитывая наличие приличных пауэрхиттеров в составе обеих команд, матч на удивление вышел безхомерным. Тем приятней осознавать, что столичные умеют ко всему ещё и прилично бегать по базам. Очень жаль Брайса Харпера, получившего травму головы при столкновении оной со стеной аутфилда во время ловли. Всё-таки аутфилдер должен лучше ориентироваться в пространстве. Немного отставая от Блентона, своё 5 поражение потерпел Бэккет. Да отстраните вы его от игр. Не пойдёт у него уже ничего, не пойдёт. А Нэшнлс спокойно, с Цимерманом (7-1) на горке, просто не тратя лишней энергии, одержали победу. Интересно другое. Джордан Цимерман отличился не только на горке, но и на бите, а вместе с Райаном Цимерманом и Адамом ЛаРошем организовал победу.

Фотографии: Видал Нуно, Корбан Джосеф, Джордан Цимерман, Раян Цимерман и Джастин Морно.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
yankys, iSport.ua
yankys
15 мая, 17:20
osamaБэккет и Блантон пока 2 главных "косоруких" в лиге. Но в этом и есть свои плюсы. Что да то да. Ну из "типа звезда", так точно.
osama, iSport.ua
osama
15 мая, 09:21
Бэккет и Блантон пока 2 главных "косоруких" в лиге. Но в этом и есть свои плюсы.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100