МЛБ. Чулочное Дерби

22 мая 2013, 10:14
| Алексей Бутейко, специально для iSport.ua
20 мая в МЛБ состоялся ряд интереснейших матчей, с результатами которых мы вас хотим ознакомить. И, конечно, не без наших комментариев.
Сюжет: Бейсбол
МЛБ. Чулочное Дерби 20 мая в МЛБ состоялся ряд интереснейших матчей, с результатами которых мы вас хотим ознакомить. И, конечно, не без наших комментари...
Getty Images

Сиэтл Маринерс - Кливленд Индианс 8-10

Комедия ошибок, начатая вчера Эрнандесом, продолжил второй номер короля Феликса - Ивакума. Но если вчера Мастерсон держался особняком от спектакля, то Казмир принял в нём самое активное и непосредственное участие, пропустив за 3 иннинга 5 ранеров. У Ивакумы идентичные показатели, но за 6 иннингов. Но это ещё не всё. В конце концов, и на старуху бывает проруха. А вот выпускать из ловушки поймайный матч во время шага (одного) на базу для оформления аута... Ребята из Сиэтла сильно постарались. Вверху девятого Чавес выбивает хомер, и Сиэтл ведёт. Внизу девятого защита Моряков допускает ту самую ошибку, описанную выше. Ладно, экстра-иннинги. В десятом Смок при двух аутах выбивает ещё одного хомяка. Победа? Как бы не так. Ведь у Сиэтла ещё есть релив. И когда показалось, что набор возможных ошибок в обороне исчерпан, за дело взялись реливеры. Для начала вспомним Вильгельмсена и упущенный сейв, хотя это всё-таки вина полевых игроков. Но уж Фарбуш постарался бросать питчи так, чтобы ни у кого не оставалось сомнений в виновнике поражения. И надо отдать ему должное: свою задумку он исполнил до конца, бросив питч прямиком на биту Ену Гомесу, который трёхочковым хомяком ставит точку. Вообще-то кетчер из Бразилии Ен Гомес провёл вчера великолепный матч на бите, выбив два хомера, в т.ч. решающий. Что до защиты, то его вины, как организатора обороны, в ошибках партнёров не видно. Визуальное впечатление, повторимся, отличное.


Тампа Бей Рейс - Торонто Блу Джейс 5-7

Тампа имела прекрасный шанс обойти по победам Балтимор. Не вышло. Зато вышло проиграть в напряжённом матче Сойкам. Вчера Дики на горке встретился с новичком питчерского цеха МЛБ Джейком Одорицци. Дики добыл победу, но только за счёт того, что смог перестоять своего визави на горке. Дики провёл 8 иннингов, за которые пропустил 4 хита, 3 ранера, 4 бейс-он-бола и сделал 5 К. Джейк за 5 иннингов пропустил 5 хитов, 3 рана, 1 бейс-он-бол и сделал 6 К. При этом все свои раны питчеры пропустили, играя друг против друга. Проблема в том, что менеджеры Тампы не доверяют пока молодому Одорицци, а Джейс - вынуждены доверять Дики. Игру проиграл релив Тампы в 8 иннинге. В девятом, уже после замены Дики, Рейс всё равно пошли в последнюю атаку, но отыграли только 2 очка. Кроме питчеров у канадцев был великолепен Эдвин Энкарнасьон с 2 хитами и 3 RBI, а у Тампы Эван Лонгория в одиночку сражался со всй командой из Торонто.


Нью-Йорк Янкис - Балтимор Ориолс 6-4

Ещё один матч с экстра-иннингами. Янкам хотелось побыстрее скомпенсировать негативное воздействие поражения от Сиэтла. Хотя двух отличных побед над Джейс вроде бы должно было хватить, но Балтимор сейчас - один из конкурентов, игнорировать которых - смерти подобно. Тем более, что Иволги сделали очень интересный ход, выставив на горку против Сабатии, его бывшего товарища по Янкис Фреди Гарсию. Когда Фреди был в Янкис, он не производил впечатления классного питчера. Обладая всей палитрой бросков, Гарсиа часто совершал срывы, подставляясь под хомеры и другие экстра бейсхиты. Не стал исключением и этот матч. Но начинает настораживать тот факт, что Сабатия всё чаще становится партнёром питчеров с высокой пропускаемостью. За 6,1 иннинга СС пропустил 11 (!) хитов, х/р, 4 рана, сделав 2 К. Гарсиа за 6 иннингов пропустил 3 (?) хита, 2 х/р, 2 рана и сделал К. Благо, что основу релива Янкис составляют такие ребята, как Бун Логан, Дэвид Робертсон и непревзойдённый Мариано Ривера. Они после Сабатии пропустили только 2 хита, не пустив ранеров на первую базу, а релив Балтимора пропустил 6 хитов, 2 х/р, пропустив 4 ранеров в дом. На бите хомяками отличились Кано, Адамс (первый х/р в карьере МЛБ), Овербей и Хафнер, который принёс решающее очко в десятом иннинге, выбив сингл, загнавший в дом Вернона Уэлса.


Цинциннати Рэдс - Нью-Йорк Метрополитенс 4-3

Матч получился напряжённым и интересным. Куэто - один из питчеров-героев прошлого года против Маркума, который не геройствует, но всё время выступает на своём уровне. Нельзя сказать, что Шон Маркум плохой питчер. Скорее его отвратительно поддерживает атака. Поэтому в его пассиве уже 5 поражений и ни одной победы. Пора ему следовать примеру Кершоу и сбитой в руках буквально выбивать себе победы. На бите же игра свелась к противостоянию Марлона Бёрда и Брендона Филипса с Джеем Брюсом. 1 против 2. Бёрд сопротивлялся, выбив в третьем трёхочковый х/р, сравняв счёт. Но Брюс в 6 выбивает свой х/р, который становится решающим.


Миннесота Твинс - Атланта Брейвс 1-5

Атланта довольно легко переигрывает Твинс, находящихся не в лучшей своей форме. Храбрецы выиграли первый иннинг со счётом 4-0 и остальное время отдыхали. Впрочем, как и Твинс. Хороший матч провёл Ден Агла, выбивший трёхочковый х/р. его поддержали Фриман с RBI синглом и Симонс с результативным секрифайс флаем. Х/р Вилингхема в девятом подсластил пюлюлю для Твинс, но не более того.


Филадельфия Филлис - Майами Марлинс 1-5

Скажите, стоило ли Филлис с таким трудом, ценой невероятных усилий выигрывать серию с Рэдс, чтобы тут же проиграть Марлинам?  Поэтому они, имея чемпионский ростер, никак не могут выбиться из 50%. Лучше проиграть серию сильной команде, но отобрать все "свои" победы у более слабых. А флоридцы получили лишнюю победу, которая им не помешает, но чтоб она была остро нужна, так - нет.


Окленд Атлетикс - Техас Рейнджерс 9-2

А я думал, что техасцы преодолели комплекс Окленда. Видать, не совсем. А может, и нет никакого комплекса, а просто Атлеты отменно сыграли? Для начала бросается в глаза, что против многоопытного Бартоло Колона на горку в составе Техаса вышел совершенно новый питчер - Линдблом. Назвать его дебют провальным нельзя. Колон сыграл также.  Вот только Колону доверят больше и заменили после 7-го, а Линдблому - не доверяют и заменили после 4,2. Лишние 2 иннинга игры релива назвать благоприятными для Техаса нельзя. У Атлетикс отличились: Смит, Крисп, Сеспедес и др.  У Техаса наверное кто-то отличился, но смотреть на отличившихся, которые проиграли 9-2 и не помогли своему молодому питчеру, не хочется.


Бостон Рэд Сокс - Чикаго Уайт Сокс 4-6

Вот и носки подрались. Не всё видать ладно в стане Красных. А Белые сильнее, чем пытаются это показать. Адам Дан (из Белых) в первом иннинге заколотил трёхочковый хомер. Во втором - ДеАза и Рамирес даблами довели счёт до 5-0. Красные всполошились, но было поздно. И не смотря на хомяк Салталамакии в третьем и дабл Мидлбрукса в седьмом, догнать Белых Красным не удалось. Такое получилось оно, дерби Красных и Белых Носков, почти что война Алой и Белой розы. Может, найдётся у Носков свой Шекспир, который когда-нибудь воспоёт эти встречи представителей чулочной промышленности США.


Канзас-Сити Роялс - Хьюстон Астрос 5-6

Тут можно повторить все те же слова, что написаны про матч Филадельфия - Майами. Только заменить Филадельфию на КейСи, а Майами на Хьюстон. Уму непостижимо. Вести такую суровую борьбу с лучшими командами, выигрывать у них, чтобы спустить всё преимущество на Астрос, которым эти победы нужны, как слепому - снайперская винтовка.


Лос-Анджелес Доджерс - Милуоки Брюерс 3-1

На горке у Доджерс полный матч отыграл Клейтон Кершоу пропустив 3 хита и ран, сделав 5 К. В этот раз Клейтон не геройствовал на бите, но его усилий на горке хватило в этот раз для победы. Зато на бите отличились те, кому это положено по долгу службы: Этиер (2 из 4, 2 RBI, х/р, трипл) и Кемп (1 из 4, RBI и 2 рана). Впрочем, Кершоу тоже выбил хит, который остался без продолжения.


Аризона Даймондбэкс - Колорадо Рокис 5-1

Рокис, очевидно, не зря уступили первую строчку аризоне. Заслужили.  Матч для Змеюк в этот раз вытянул на горке ПатрикКорбин, доведя свой счёт до 7-0 при 1,44 ERA. Вчера он сыграл полный матч, пропустив 3 хита и ран, бросив при этом 10 К. На бите постарался молодой шорстоп Дибэкс Диди Грегориус (3 из 5, 2RBI), а так же Голдшмидт (в который раз). По три раза на первую базу забегали Поллок и Эрик Чавес, по два раза Кубел и Монтеро. Только в восьмом Пачеко даблом завёл в дом Аренадо, смягчив таким образом, горький вкус поражения.


Сент-Луис Кардиналс - Сан-Диего Падрес 2-4

Ещё месяц назад мы написали бы об этом матче то же, что и о поражениях Филлис и КейСи. Но не сегодня. Сегодня мы напишем, что это вполне заслуженная победа Отцов, которые продолжают гонку за третьим местом в дивизионе, с каждым днём приближаясь к Рокис. Отцы показывают хороший бейсбол с быстрыми перемещениями по базам. В первом иннинге сингл Чейза Хедли привёл в дом Эверта Кабреру. Во 2 и 3 иннингах Кардс не только сравнивают счёт, но и выходят вперёд. В шестом Крис Денофрия бьет сингл, заводящий в дом Карлоса Квентина, а Хесус Гузман получает хит бай питч, который приводит в дом Джеда Жорку. В седьмом Вил Венэйблс ставит эффектную точку, выбивая хоумран. Красивая игра, красивая победа.


Вашингтон Нэшнлс - Сан-Франциско Джаентс 0-8

Никто не говорит, что чемпионы не могут выиграть у Нэшнлс, но не с таким же счётом. Нэшнлс бросает изо льда в огонь. То они показывают отличный победный бейсбол, то такие бездарные матчи, как этот. Хотя, дело тут не Вашингтоне, а в прекрасной игре Гигантов. Для начала отметим стартового питчера Вогелсона, который за пять иннингов пропустил 3 хита. Релив, сменивший его, лицом в грязь не ударил и хитов больше не пропускал. Зак Дюк на горке только за первых 3,1 инннинга (пока не сняли) пропустил 7 хитов. Ещё 10 привезли реливеры. Ладно, ротация с реливом отыграли ужасно. Но где же лайн-ап. Чем в это время занимались они? Отлавливали на каяках мячики в заливе Святого Франциска, которые падали туда, перелетая ограждение AT&T парка? Не ясно. На бите у Фриско отметим Брендона Белта (4 из 5, 4 рана, RBI). У Вашингтона в тот тихоокеансий вечер биты вообще не было.

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100