МЛБ. Принц и нищий

13 июня 2013, 23:59
| Алексей Бутейко, специально для iSport.ua
Предлагаем обзор игрового дня 12 июня в Главной лиге бейсбола.
Сюжет: Бейсбол
МЛБ. Принц и нищий Предлагаем обзор игрового дня 12 июня в Главной лиге бейсбола.
Великолепные Энджелс, Getty Images

Ещё один игровой день, ещё одна порция фантастической игры и непредсказуемых результатов, ещё один повод провести бессонную ночь в просмотре бейсбольного матча и ещё один повод у руководства придираться, за непрерывно слипающиеся глаза. Но матчи были интересными и стоили тех жертв.

Лос-Анджелес Энджелс – Балтимор Ориолс 9-5

Вчера Ангелы показали свой реальный потенциал игры на бите, выиграв у Иволг в Балтиморе. В первых двух матчах Ориолс обыгрывали Энджелс с разницей в одно очко. В этих матчах Ангелы могли выиграть, но проиграли. Они проиграли команде, которая является первой в МЛБ по слагингу, четвёртой по набранным ранам и пятой по отбиваемости. Одна из лучших команд МЛБ, реально претендующая на выход в Мировую серию. В Балтиморе играют четыре человека из первых 50-ти по отбиваемости. Для примера: из Янкис в первых 50-ти, нет ни одного игрока. Список лучших игроков, выбивающих хомеры, возглавляет игрок Балтимора Крис Дэвис, который опережает даже Мигеля Кабреру. Среди лучших - ещё три игрока Иволг. А теперь вот о чём. Таких показателей перед началом чемпионата все ждали от Энджелс. Ориолс до последнего времени ассоциировался с крепким середнячком, который особо ни на что не претендует. Но всё переменилось.  Ориолс и Энджелс, как принц и нищий в одноимённой сказке Великого Марка Твена, когда нищий занимает место принца, а принц – нищего. Такой получилась серия между командами-антиподами. Тем интереснее.

В первом иннинге Балтимор провёл удачную атаку, в которой Ник Маркакис и Адам Джоунс выбили граунд ауты и привели в дом соответственно Нейта МакЛауда и Мэнни Мачадо. В третьем Хенк Хонгер выбивает хомер и делает счёт 2-1. Вверху четвёртого Хоуи Кендрик счёт сравнивает, но тут же Крис Девис выбивает свой 21-й хомер и опять выводит Иволг вперёд 3-2. А в шестом Адам Джоунс ещё одним хомером счёт сравнивает. 3-3. И тут наступил седьмой иннинг. Если бы Ориолс знали, если б Иволги могли… Эрик Айбар выбивает RBI трипл. В дом забегают Калласпо, Хоуп и Конгер. А из-за ошибки на второй базе Райана Флаерти Айбар тоже забегает в дом. Если бы не было ошибки, это был бы редчайший грэнд слэм инсайд парк хоум-ран. А так, трипл и пробежка. Не успели улечься страсти от набора Энджелс четырёх очков, как Альберт Пухолс выбивает двухочковый хомер и, в сопровождении Шака, хромая забежал в дом. Всё-таки Пухолс боец. Этого не отнять. А снижение его результатов на бите - это исключительно психологический момент, созданной в команде атмосферы, после прихода Джоша Хэмильтона. Крис Дэвис попытался было возобновить игру, но Джош Хэмильтон сэкрифайс флаем восстанавливает статус-кво, и Ориолс успокоились.

Во вчерашнем матче был ещё один момент, который открыл глаза на игру Хемильтона. То, что он не дружил с битой, было видно невооружённым глазом. Но оставалась надежда, что это пройдёт. Думалось, что в защите-то, он играет правильно: самоотверженно и с полной самоотдачей. Но, вчера в шестом иннинге (в это время, Адам Джоунс только выбил хомер, и всё ещё висело на волоске) Крис Дэвис отправляет мяч в правый угол в фал территорию. Хэмильтон решил сделать лёгкий аут и, подойдя ближе к трибунам, стал ловить мяч, выставив руку с ловушкой вверх и ждать, когда мяч сам упадёт туда. Мяч, коснувшись ловушки, упал за линией. Если бы Джош вообще ничего не делал был бы просто бол, а так получился дабл.  Да, он смотрел против солнца, но вскоре после него, в том же углу более сложную ловлю в прыжке с ударом об стену, только в фер территории, сделал Маркакис, которому солнце не помешало. Сложилось впечатление, что во время ловли Хэмильтон больше думал о том, как он выглядит на экранах телевизоров, чем о том, как поймать мяч. Что-то похожее было в прошлом году, в решающей ловле мяча в матче Техаса с Атлетикс. Вспомнили? В общем, матч получился интересным, результативным, с множеством красивых моментов и разнообразной информацией для анализа.


Детройт Тайгерс – Канзас Сити Роялс 2-3

Давненько не было питчерской дуэли такого масштаба. Джастин Верландер против Джеймса Шилдса. Верландер выиграл. За семь иннингов, проведенных Верландером на горке он пропустил 3 хита, оформив 8К. У Шилдса за то же время пропущено 7 хитов, 2 рана и оформлено 6К. Шилдс никогда не был ровней Верландеру, но показалось, что расстояние между ними за последний год увеличилось. А судьба матча решилась в реливе. Сменщики Канзаса в этот раз были безукоризненны, а вот Детройта... Ну, то что пропустил ран и упустил сейв Валверде – не удивительно. Удивительно, что плохо отпитчерились Смайли и Кок. Решающее значение сыграл двухочковый хомер Кейна, выбитый им в девятом иннинге при двух аутах, именно тогда, когда и начинается настоящий бейсбол. 


Цинциннати Рэдс – Чикаго Кабс 2-1

ЧиКабс цепляются за каждый питч, пытаясь выиграть у Рэдс, и доказать, что они могут выступать на их уровне. За Рэдс прекрасную игру провели питчер Майк Лик и клоузер Аролдис Чепмен. Тревис Вуд за Чикаго тоже неплохо отыграл, но по такой игре 2 пропущенных рана – равносильны поражению.


Атланта Брейвс – Сан-Диего Падрес 3-5

Третий раз после третьего поражения Атланты пишем: Осторожно, Сан-Диего! Атланта, команда, которая борется за первое место в Национальной лиге, получила свип от Падрес, команды, которая ещё недавно пребывала на последнем месте, демонстрируя унылую игру и отсутствие характера. Прекрасный пример того, как психологическая подготовка может вытащить команду из глубокой турнирной ямы. В первом же иннинге Отцы заносят в дом Атланты три безответных рана. Брейвс в третьем попытались отыграть хоть чуть-чуть, но хомер Денофрии в пятом расставил всё по местам. Просто Храбрецам очень не хотелось получать свип так, что они всё равно боролись до последнего питча и в восьмом Джастин Аптон выбивает хомер. Но это было всё, на что они сподобились.


Сан-Фрациско Джаентс – Питтсбург Пайретс 8-12

Учитывая пристрастие обеих команд к игре в защите, матч получился необычайно результативным. У Пиратов практически вся линейка сыграла отлично, особенно: МакКатчен (3 из 5; 3 RBI; 2 рана) и Нил Уолкер (2 из 4; 3 RBI; ран).  У Фриско: Хоакин Ариас (2 из 5; 3 RBI) и Бастер Поуси (2 из 5; 2 RBI). О питчерах в этой игре надо говорить шёпотом, чтобы никто ни услыхал, особенно о Бари Зито, пропустившем за 4,2 иннинга 11 хитов и 8 ранов. Ой, проболтался. Ну, тогда и о втором питчере – Франциско Лириано, который не отличился железобетонностью и за 6 иннингов пропустил 8 хитов и 4 рана. Весёлая игра. Бессмысленная, но весёлая. 


Бостон Рэд Сокс – Тампа Бей Рэйс 2-1 

Принципиальнейший матч, определявший победителя серии. Альфредо Асевес и Крис Арчер представляли свои команды на горке. Скажем прямо, не лучшие питчеры в своих командах. Тем не менее, снятый с горки после 4 иннинга Арчер, пропустил 4 хита и 2 рана, оформив 7К. У Асавеса за 6 иннингов пропущено 4 хита, в т.ч. х/р. А дальше играли только реливеры, которые не пропустили ни одного рана. Два шикарных булпена. Очки командам принесли два выбитых хомера. Только х/р, который выбил Дениель Нава был двухочковым, а тот, что Лонгория – соло. Хорошая напряжённая игра с хорошей игрой булпена.


Милуоки Брюерс – Майами Марлинс 10-1

Ребята из Майами только-только вернулись с пляжа и спешили в паб. Им было не до игры.


Сент-Луис Кардиналс – Нью-Йорк Метрополитенс 1-5

Обычно, когда на горке Шелби Миллер, Кардиналс не проигрывают. Но в этот раз Шелби был явно не в духе. Даже оформленных Миллером 10К, оказалось недостаточно. А на бите у Метс, как никогда эффективными были Лукас Дуда, Марлон Бёрд, Дениэль Мёрфи, Девид Райт. С другой стороны, Диллон Ги с булпеном пропустили только 6 хитов и ран. В этот день лидеры Метс отличились не только на битах, но и при защите собственного дома. Есть такая статистика, показывающая количество граундаутов и флайаутов. Миллер спровоцировал 3 граундаута и 4 флайаута.  Ги, соответственно 7 и 8. Более чем в два раза больше у Ги. А это, в первую очередь, нагрузка на игроков инфилда, которые отлавливают 60% таких мячей. Зато аутфилду достаётся труднейшая задача – вернуть мяч на базу до того, как туда примчится бьющий. Такой стиль игры питчера требует ювелирной согласованности действий между линиями и игроками. Именно такую игру и показали Метс. Кардс в последнее время играет так, будто снимают учебный фильм о тактике команды в разных игровых ситуациях. Эта серия, наверное, будет называться: слаженные действия питчера и игроков квадрата с игроками аутфилда – залог удачной обороны. Если кто-то хочет посмотреть классическую игру в защите, то это матч для вашего просмотра.

 
Кливленд Индианс – Техас Рейнджерс 5-2

Как мы и предполагали, Индейцы взяли и второй матч, оставаясь, таким образом, в гонке. Поотстав немного, но по-прежнему в обойме. Опять досталось Тепешу, которого, на этот раз, бросили под Убалдо Хименеса. За пять иннингов он пропустил 8 хитов и 5 ранов, в т.ч. х/р. У Кливленда особо отличились Авилес, выбивший двухочковый хомер и Кипнис со своим соло бластом. 


Филадельфия Филлис – Миннесота Твинс 3-4 

Филлис проигрывают второй подряд матч Интерлиги Миннесоте, что только подчёркивает хорошую форму Соты и их победоносное настроение. Что вызвало неподдельное удивление в этом матче, так это то, что ни Морно ни Мауэр не нанесли результативных ударов. Сегодня за них это сделали Флоримон и Томас. Фила, забежав в дом два раза в первом иннинге, расслабилась. А учитывая хорошую форму Твинс, для Филы это стало роковой ошибкой. 


Вашингтон Нэшнлс – Колорадо Рокис 5-1

Хорошая победа Нэшнлс над одним из лидеров Лиги. Первую игру в этом сезоне за Вашингтон провёл Росс Олендорф (6 иннингов; 2 хита и ран). А на бите отличился Ен Денсонд (2 из 4; 3 RBI). Не плохой матч сыграли Райан Циммерман и Рендон.  


Нью-Йорк Янкис – Окленд Атлетикс 2-5

Можно только повторить наше вчерашнее мнение: на данном отрезке чемпионата, Атлеты значительно сильнее Янкис, что и отображает счёт второго подряд выигранного у Янкис матча. Ну, а лучшим у Окленда, с двумя хомерами (трёхочковым и соло) стал Брендон Мосс. На горке опозорился Фил Хьюз. С другой стороны, здорово сыграл Страйли. 


Аризона Даймондбэкс – Лос-Анджелес Доджерс 8-6

Проблема булпена, которую Доджерам не удаётся пока решить, осталась единственной крупной проблемой из тех, что мы увидели рассматривая ростер команды под микроскопом в одном из наших ежедневных релизов. Битву двух молодых, талантливых питчеров Патрика Корбина и Хью-Джин Риу выиграл последний. Патрик за пять иннингов пропустил 8 хитов и 4 рана. Риу за 6 иннингов 11 хитов и 3 рана. А вот релив сдал игру, пропустив 5 ранов. Сменные питчеры Аризоны оказались на порядок лучше, потому и выиграли. У Ди-бэкс отмечаем удачную игру на бите Прадо и Парры, а у Доджерс – Пунто, Марка Эллиса (того, что на второй базе) и Гонзалеса. Молодняк калифорнийцев в этот день молчал. Очень интересный матч. И если бы не предутреннее время просмотра, я бы сказал – захватывающий.


Хьюстон Астрос – Сиэтл Маринерс 6-1

Это проиграл тот Джереми Бондерман, который совсем недавно расправился с Куродой? В этом весь Сиэтл. Выиграть невероятный матч у топ – команды, чтобы тут же проиграть Астрос.
 
Матч Торонто ЧиСокс перенесен из-за погоды. Только вот, что. Странным образом матч на старом, продуваемом всеми ветрами Ригли Филд, что тоже в Чикаго, проходил в то же время, что и отменённый. А на значительно более современном и защищённом Целурар Филд – непогода мешает проведению матча. А, что вы хотите? Адвокаты с гинекологами на ветру смотреть бейсбол не будут.

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100