МЛБ. Сентябрьский этюд

06 сентября 2013, 19:31
| Алексей Бутейко, специально для iSport.ua
Вашему вниманию игровой день пятого сентября.
Сюжет: Бейсбол
МЛБ. Сентябрьский этюд Вашему вниманию игровой день пятого сентября.
Фото The Canadian Press
Традиции проведения регулярного чемпионата МЛБ незыблемы, о чём мы с вами убеждаемся каждую неделю, начиная с 1 апреля. Например, если сегодня четверг, то можно смело говорить о сокращённом игровом дне. Некоторые команды получили столь желанный день отдыха, но другие – доигрывали четвёртые матчи недельных серий или начинали четырёхматчевые воскресные серии. 

Сент-Луис Кардиналс – Цинциннати Рэдс 2-6 

Обезопасив себя от свипа, Кардс с лёгкостью дали обыграть себя Цинкам. Непонятно, куда девалась вчерашняя концентрация и заряженность на борьбу? Как будто играли две совершенно разные команды. Я не хочу уменьшить заслуги Цинков. Они эту победу выстрадали и заслужили её своими кровью и потом. Тем не менее, некоторая флегматичность Кардс бросалась в глаза.  На горке Ленс Линн уступил Тонни Чинграно. А на бите во 2, 3 и 4 иннингах Филлипс, Фрейзер и Чу набирали по рану, как по расписанию. У Фрейзера и Шин-Су Чу соло хомеры. Только в пятом иннинге Девид Фриз смог ответить своим соло хомером. Джей Брюс тут же восстановил разрыв в счёте, практически повторив удар Фриза. Вверху шестого Мэтт Карпентер опять сокращает разрыв, а внизу иннинга Джей Брюс восстанавливает разрыв RBI синглом. В седьмом иннинге, чтобы предотвратить возможные посягательства Кардс на то, чтобы изменить ход матча, Тодд Фрейзер выбивает свой второй в матче соло хомер. Цинки выигрывают серию 3-1 и опять приблизились к Кардс и Пиратам. 

Чикаго Вайт Сокс – Балтимор Ориолс 1-3 

Пришла очередь Балтимора воспользоваться помощью зала. Они спокойно переиграли, ничего не желающих Белых Носков, и сократили расстояние от Янкис до 0,5 победы. А Янкис необходимо выигрывать. 

Бостон Рэд Сокс – Нью-Йорк Янкис 9-8 

Фантастический матч, в котором сошлись две безбашенные атаки. Джек Пиви и Иван Нова сыграли одинаково не хорошо, поэтому, кроме упоминания, про их игру больше не буду вспоминать. В этом матче всё решала атака. Счёт, вверху третьего, открыли Красные Носки. Элсбури и Викторино делают счёт 2-0. Внизу третьего, 2 RBI дабл выбивает Роби Кано, 2-2. Дальше был заметен только Бостон. В какой-то момент показалось, что сегодня будет повторение матча с Тройтом. В четвёртом, соло хомер Мидлсбрука выводит Рэд Сокс вперёд. В пятом иннинге хомер выбивает Шейн Викторино, Майк Наполи делает RBI инфилд хит. Заканчивается пятый иннинг RBI аутом Лавернувея, 6-2. В шестом иннинге команды взяли небольшой перерыв, а седьмой начался тем, чем закончился пятый – Лавернувееем, который выбил RBI сингл, 7-2. Именно в этот момент Янки Стэдиум затих так, что было слышно, о чём разговаривают прохожие на Манхеттене.  В разгар этой тишины, внизу седьмого иннинга Бретт Гарднер выбивает RBI сингл. Роби Кано выбивает RBI инфилд сингл, 7-4 и Янки начинают оживать. Альфонсо Сориано выбивает RBI сингл, Грандерсон RBI дабл и под конец Лайл Овербей осчастливливает всех 2 RBI синглом, 8-7. Болельщики ликуют, Солнце появляется в ночном небе Нью-Йорка, жизнь снова хороша, как никогда. Закрывать матч выходит Мариано Ривера и делает сходу два аута. Откупоривается шампанское, поются песни и Майк Наполи выбивает сингл. Его на первой базе меняет Квентин Берри. В беттер бокс заходит Стивен Дрю, с которым Мо уж точно справится. Не справился. Стивен Дрю выбивает сингл, всего лишь сингл, но у Берри бешеная работа ног, которая приводит его в дом. Так, в последнем ауте девятого иннинга счёт сравнялся. А в десятом иннинге, Викторино делает RBI сингл обескураженным Янкис, которые в ответной атаке только помахали битами по воздуху. Слишком часто Мо в конце сезона начал допускать ошибки. Это последствия окончания карьеры. Он потерял присущую ему концентрацию. Хотя, может быть, что это те последствия травмы, из-за которых он и решил уйти. Как бы там ни было, Бостон победил в красивой обоюдной борьбе. Как по мне, такая игра не может называться плей-офф игрой. Обе команды явно отдают предпочтение атаке, забывая про отработку защитных действий. Булпены обеих команд под сильным давлением попросту разваливаются. А у Янкис и с ротацией всё очень плохо. На исправление ошибок у двух команд ещё три матча. Посмотрим, что будет в воскресенье.

Тампа Бей Рэйс – Лос-Анджелес Энджелс 2-6 

Флоридская команда попала под каток, который, безусловно, имеется у Ангелов. Мы это знали всегда. Другое дело, что Ангелы не в состоянии им пользоваться большую часть матчей. В этом смогли. Девид Прайс проиграл бой за горку Джероми Уильямсу, и это было неожиданно само по себе. А тут ещё оказалось, что Ангелы отказываются ошибаться в обороне. Во втором иннинге счёт открыл Коуджилл, выбив 3 RBI дабл. Сделав вверху третьего 2 RBI дабл, Джеймс Лони сократил счёт до одного рана, 3-2. Однако, этот успех Рэйс был первым и остался единственным. Дальше были только Ангелы. В том же третьем иннинге Хэмильтон бьёт RBI сингл, как и Колхун некоторое время спустя. Последним результативным действием стал инфилд хит Грина, который заставил игрока Тампы обменять аут на ран. После этого счёт не менялся.
 
Хьюстон Астрос – Окленд Атлетикс 3-2

Именно из-за таких матчей я начинаю болеть за Техас. Ну не может команда, у которой есть серьёзные намерения, проигрывать самой худшей команде МЛБ после того, как только что выиграла тяжёлую серию у своих прямых конкурентов. Сейчас Окленд ликвидировал то, чего добился с таким большим трудом. Это не серьёзно. А раз так, то и в плей-офф им делать нечего.

Аризона Даймонбэкс – Сан-Франциско Джаентс 4-2 

В последних играх разошёлся Пабло Сандовал (Панда Кунг-Фу). Накануне он выбил в три хомера за матч, в этом матче он выбил RBI трипл, открыв счёт в матче в четвёртом иннинге. Его поддержал Санчес, который своим секрифайс флаем отправил в дом уже самого Сандовала. На этом атакующий порыв Чемпионов был удовлетворён и они всей командой пошли пить пиво. Ди-Бэкс же продолжали играть. В пятом иннинге RBI даблы Голдшмидта и Прадо делают счёт 3-2, а RBI сингл Хилла, 4-2. 

Сиэтл Маринерс – Канзас Сити Роялс 6-7 

В последнем матче серии Моряки постарались свести серию к ничьей. Они приложили к этому максимум усилий. Достаточно сказать, что к пятому иннингу они уже выигрывали 5-0. Но и КейСи не собирались отдавать победу, которая при совпадении некоторых переменных, может стать решающей для их попадания в плей-офф (сумасшедший сентябрь). В пятом и седьмом иннингах они не только отыгрываются, но и выходят вперёд, 6-5. Однако в составе Сиэтла есть такой человек, как Рауль Ибаньес, который в девятом иннинге соло хомером сравнивает счёт. В экстра иннингах команды долго бодались, пока в тринадцатом, Мустакас не сподобился на уолк офф хомер. Эта победа приблизила к Индейцев и Янкам. 
 
Вот такая короткая история вышла сегодня о регулярном чемпионате МЛБ. Скорее, этюд. Что ж, длинные истории ждут нас впереди.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100