МЛБ. На каждого тигра найдётся свой лев

14 октября 2013, 21:00
| Алексей Бутейко, специально для iSport.ua
Счет в серии Детройт - Бостон равный.
Сюжет: Бейсбол
МЛБ. На каждого тигра найдётся свой лев Счет в серии Детройт - Бостон равный.
фото АР
Царь зверей – лев. Ну, так люди считают из-за роскошной гривы самца. И из-за гарема, который окружает этого самого самца. Львицы, конечно, не такие красивые, как самцы, но у них есть своя сильная сторона – коллектив. Дружный и слаженный, который воспитывает детёнышей, ублажает главу семейства (прайда) и, главное, охотится. Лев же защищает свои владения от других самцов. Спит. Ест. 
   
Тигры, другое дело. Тигры – одиночки. Как самцы, так и самки. Они встречаются раз год, спариваются и расстаются. В следующую их встречу, самец может даже убить самку, если посчитает её угрозой для своего комфортного обеда.
 
Тигры, хоть и меньше львов, но у них, нет, ни грамма лишнего веса. Такое впечатление, что они состоят исключительно из зубов, когтей и мышц. Они не отягощены заботой о прайде,  и еду добывают себе сами, а не ждут, когда коллектив жён поставит всё на стол и сделает красивую презентацию блюд. 
Поэтому в очной встрече, как утверждают в программах Нэшнл Джеографик Вайлд, тигр победит льва. Но и у тигра есть слабое место. Самца то тигр победит, а вот прайд – никогда. Вся сила льва в прайде, который его окружает. Как и сила любого мужчины заключена в женщинах, которые его окружают (мать, жена, дочь или дочери, любовница или любовницы, коллеги).

Я это к чему. Уходя сегодня из дому, при счёте 5-1 в пользу Детройтских Тигров, я был уверен в том, что победа в этом матче останется за ними. Включив же на работе компьютер, я от удивления чуть-чуть не потерял глаза. Счёт был 6-5 в пользу Красных Носков. Нет, в чемпионате такое встречается на каждом шагу, но серии за звание чемпиона Американской лиги? Извините. Оказывается, что на Тиграов из Детройта (одиночек по натуре) нашёлся свой лев (Девид Ортиз) с прайдом (коллективом).

Детройт Тайгерс – Бостон Рэд Сокс 5-6
13 октября 2013 года, Фенвей Парк, Бостон, штат Массачусетс

Я сразу же бросился выяснять, в чём дело и  мгновенно обнаружил слабое звено в команде Детройт Тайгерс. Это оказался такой себе Хоакин Беноа, клоузер. Каждый клоузер имеет право на ошибку. Даже Мо ошибался в плей-офф. Но после каждого поражения, любой нормальный клоузер ещё больше концентрируется и становится практически неуязвимым. Но не Беноа. Он после очередного срыва становится только слабее. В этот раз он превзошёл самого себя, пропустив от Девида Ортиза гренд слем при двух аутах в восьмом иннинге.

А в девятом иннинге, воспрянувшие духом Носки, проводят решающую атаку, в результате которой Джерод Салталамаккия выбивает сингл и приводит в дом Джони Гомса. Так матч закончился.

А до этого Макс Шерзер, вопреки всем ожиданиям, очень легко и красиво переиграл одного из лучших питчеров Американской лиги, по итогам регулярного чемпионата, Клея Бахольца. За семь иннингов Макс пропустил всего два хита и ран, сделав 13 страйкаутов. И он не выиграл матч! Спасибо тебе, Хоакин Беноа!
А начало всему этому беспределу положил Алекс Авилла, выбив во втором иннинге сингл для Ви-Марта. В шестом иннинге Тиграм удалась сумасшедшая атака, которую начал Мигель Кабрера, выбив соло хомер. Продолжил Ви-Март (он сейчас в блестящей форме) даблом для Филдера. И закончил Алекс Авилла (это его лучший матч в сезоне, был) двухрановым хомером. Так счёт стал 5-0. Внизу шестого, никогда не опускающий руки Дастин Педроя, выбивает дабл, а великолепный Шейн Викторино забегает в дом, 5-1. Этот ран, как тогда казалось особо ничего и не значит. Разве, что статистику подправить. Так оно, в общем, и было. Пока на горку не вышел  Хоакин Беноа, пропустивший гренд слем. Но про это мы уже говорили.
Так лев (Девид Ортиз) доказал, что и у Тигров есть слабые, очень слабые места, которыми не грех пользоваться от случая к случаю. Но постоянно этот номер не пройдёт. Ведь Лиланд мог оставить Макса и на девять иннингов. Он бы пропустил ран, не больше, но не было бы такого печального финала.
А Биг Паппи продемонстрировал настоящий характер, выдержку и стойкость, присущие главе прайда. Тигр боролся до конца. Иначе, какой же он тигр? Но он проиграл. Вспомните прыжок Торри Хантера за мячиком в булпен Рэд Сокс.

По дороге на работу я думал, что героем матча станут, безусловно, Шерзер, как питчер и Алекс Авилла. Но после восьмого иннинга всё встало на свои места. По-другому, но на свои. Героем матча, причем, только одним, стал Девид Ортиз. Но Хантера мне тоже очень хочется отметить. Человек ни на секунду не задумался о том, что может случиться. Просто сделал то, что должен. Настоящий тигр-одиночка.  
Но самоё смешное во всей этой истории то, что поражение будет записано не на величайшего в истории бейсбола  клоузера Хоакина Беноа, а на Рика Порселло, пропустившего шестой ран.

При счёте 1-1 серия переезжает в Детройт. Завтра вечером, на поле Камерика Парк выйдут Джастин Верландер и Джон Лейки.

Сегодня же мы смотрим репортаж с Доджерс Стэдиума, где свой третий матч проведут Кардс и Доджерс. На горку выйдут Адам Уейнрайт и Хион-Джин Риу. Что-то у меня плохие предчувствия на счёт Доджерс. Напомню, что оба матча на Буш Стэдиум в очень тяжлой борьбе выиграли Кардиналы. Что будет дальше? Сумеет ли корейское чудо противостоять американскому уникуму? Найдут ли Доджерс то оружие, против которого у Кардс не найдётся ответа?
Перед началом сезона я написал, что очень хочу увидеть Мировую Серию, которая будет проходить только в Лос-Анджелесе. Так вот, теперь я более за то, чтобы мой прогноз оправдался хотя бы наполовину.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
yankys, iSport.ua
yankys
15 октября, 19:58
Да, Беноа не так уж и плох, для болельщика Рэд Сокс.
Де Моле, iSport.ua
Де Моле
15 октября, 10:07
MymamontНе так уж и плох был питч Бенуа. Ортиз страшно рисковал ибо дотянись Хантер до мяча и все. Зато какой теперь заряд уверенности будет у Бостона. Гоу Сокс!!! Сегодня будет феноменальная битва. А что ему оставалось делать, что значить рисковал 1-5 счет, да и не думаю что Ортиз так уж вообще целился, просто попал на опыте и на желании.
Mymamont, iSport.ua
Mymamont
15 октября, 09:39
Не так уж и плох был питч Бенуа. Ортиз страшно рисковал ибо дотянись Хантер до мяча и все. Зато какой теперь заряд уверенности будет у Бостона. Гоу Сокс!!! Сегодня будет феноменальная битва.
VNA_2683, iSport.ua
VNA_2683
14 октября, 23:17
Типичные Ред Сокс, типичный Ортиз. Больше нечего сказать.
malmi, iSport.ua
malmi
14 октября, 22:45
http://. youtu.be/3nhIr0wJJ-Q
malmi, iSport.ua
malmi
14 октября, 22:40
Как то случилось, что я проснулся как раз на низ 8го. Счет 5-1 в пользу Детройта, в Бостоне - нихерасе. Дальше спать. Не выходит. Комментатор - Ортиз, Ортиз. Я, нужно глянуть на этого малыша. Открыл один глаз, два аута, все базы. Первый питч- БАХ!!!! Я аж заорал. Жена и сын, пропустили мимо ушей. И все, я и как весь Бостон, концовку матча провел на ногах!!!!! Концовка, это просто добывание лежачего Детройта!!!! Ошибка Принц Филдера, тому в подтверждение!!!!

З.Ы. Повтор хита на грэнд, я сегодня раз десять пересмотр вал....
Де Моле, iSport.ua
Де Моле
14 октября, 21:31
Это было великолепно, это было более чем великолепно , это было ... Вообщем кто любит бейсбол это уже видели, а тем кто не любит , не понимает, даже ненавидит бейсбол, ПОСМОТРИТЕ !!!! Вы не понимаете кто такие Шерзер и Бахольц ? Не смотрите до 8 иннинга , хотя это невероятные пичеры. Но ВЫ обязаны посмотреть 8 иннинг , нестареющий Ортиз , БАБАХ - перелетающий через забор в булпен Бостона Тори Хантер и ГРЕНД СЛАМММИЩЕ!!! а в 9том бонусом Джерод Салталамаккия со своим ударом и ликующий вечный Фэйнуэй Парк. Да я болельщик РЕД СОКС, но дело не в этом, матч поразительный!!!!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100