МЛБ. Рекордный контракт для "предателя"

06 декабря 2013, 07:09
| Алексей Бутейко, специально для iSport.ua
Представляем обзор очередных сделок межсезонья в Главной лиге бейсбола.
Сюжет: Бейсбол
МЛБ. Рекордный контракт для "предателя" Представляем обзор очередных сделок межсезонья в Главной лиге бейсбола.
Джакоби Эллсбери, Getty Images

Продолжается то турбулентное движение, которое в межсезонье вызывает переход игроков из команды в команду. Фил Хьюз достигнул договорённости с Твинс о контракте на 24 млн. дол. сроком на три года. Фил присоединится в Миннесоте и Сент-Поле к Рики Ноласко, который чуть ранее подписал контракт с Двойняшками на четыре года стоимостью 49 млн. долларов. Твинс продолжают обновлять ротацию. В свою очередь, Миннесота отправила в Питтсбург Коди Эппли, очень неплохого питчера релива. Туда же отправился ещё один реливер, Дюк Уелкер. Ранее, в ноябре, из Миннесоты в Колорадо перешёл стартовый питчер Педро Эрнандес. Ещё один стартовый питчер ПиДжей Уолтерс перебрался в Канзас Сити Роялс.

После Дня Благодарения мирное течение подготовки команд к сезону 2014 году приобрело тройное ускорение. 

Скотт Казмир, который несколько последних лет провёл в Кливленде, подписал двухлетнее соглашение стоимостью 22 млн. долларов с командой Окленд Атлетикс. Это пополнение ротации серьёзно усилит клуб из Калифорнии и решит проблему Бартоло Колона. Напомню, что Колон закончил прошлый сезон с выдающимися результатами. Но в следующем году ему исполнится 41 год и Атлеты сильно сомневаются в целесообразности дальнейшего дорогостоящего сотрудничества с Бартоло. Подписание Казмира должно сделать Колона более сговорчивым, как в цене вопроса, так и в сроках соглашения. Но Атлетикс на этом не остановились. Сразу же за Казмиром последовало сообщение о том, что Окленд достиг договорённости с Иволгами и заполучили в своё распоряжение отличного клоузера, участника Олл Стар Геймс Джима Джонсона. Вместе с Джонсоном Ориолс получили и его зарплату на 2014 год, которая составит 11 млн. долларов. В Батимор уезжает великолепный новичок 2011 года Джемайл Викс.

Джек-пот сорвали Вашингтон Нэшнлс, которые сумели заполучить великолепного питчера Тигров Дага Фистера. Напомню, что Даг является стартовым питчером Детройта, который в 2013 году провёл свой лучший сезон в МЛБ. В Детройт же отправились инфилдер Стив Ломбардоцци, Ен Крол и Робби Рей. 

Джерод Салталамиккия напрасно весь прошлый сезон пытался стать своим в Бостоне. Мало того, судя по всему, именно в нём руководство Красных Носков увидело слабое место команды, подписав однолетнее соглашение с ЭйДжей Пьержински стоимостью 8,25 млн. долларов. Салти недолго маялся без работы, тут же подписав трёхлетнее соглашение с Марлинс на 21 млн. долларов.

Но главной новостью межсезонья стал переход свободного агента Джакоби Эллсбери в Нью-Йорк Янкис. Напомню, что Джакоби инфилдер, который своими быстрыми ногами и украденными базами стал важной составляющей победы Бостона в последней Мировой Серии. Тем неожиданней стал переход Эллсбери в стан смертельных врагов Красных Носков. Янкис подписали с ним семилетнее соглашение стоимостью 153 млн. долларов. Соглашением предусмотрен и восьмой год. Тогда сумма контракта увеличится до 169 млн. долларов. Эта сумма стала наибольшей в истории для позиции цетрфилдера. До этого самый большой контракт был подписан Каарлом Кроуфордом с Бостоном стоимостью 142 млн. долларов.

После того, как эта новость разошлась по миру, Кёртис Грандерсон понял, что для него в Янках не остаётся ни денег, ни позиции, резко активизировал переговоры о подписании трёхлетнего контракта с Метс.

Кетчер Райан Хениген из Цинциннати и Хит Белл из Аризоны должны помочь в 2014 году Тампе вернуться в плей-офф. Это был сложный трейд, в котором были задействованы три команды.

Детройт усилился клоузером Джо Натаном. Это очень сильно усилит эту слабую позицию Детройта. Вспомним, сколько матчей Тигры проиграли из-за слабой игры Хоакина Бенуа.

Пол Конерко за 2,5 млн. дол. вернулся на год в ЧиСокс.

Рокис заполучили в своё распоряжение первого бейсмена Джастина Морно. Стороны подписали двухлетний контракт стоимостью 13 млн. долларов.

Окленд усилился выменянными в Техасе  аутфилдером Крейгом Джентри и реливером Джошом Линдбломом. Из Сан-Диего в Окленд приехал ещё один реливер Люк Грегерсон. Окленд очень серьёзно комплектуется в текущем межсезонье.

Доджеры объявили про возможность переговоров по Андре Этиеру и Метту Кемпу. Лихо они.

В борьбу за Роби Кано вступили Моряки из Сиэтла. Они предложили ему такой же семилетний контракт, как и Янкис, но стоимостью 200 млн. дол. вместо 175 от Янкис. Выбор за Роби.

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100