МЛБ. Зал Славы?

12 января 2014, 22:05
| Алексей Бутейко, специально для iSport.ua
На днях в США состоялись выборы в Зал Бейсбольной Славы.
Сюжет: Бейсбол
МЛБ. Зал Славы? На днях в США состоялись выборы в Зал Бейсбольной Славы.
Грег Маддокс, АР
Выборы проводятся путём голосования членов Ассоциации журналистов, рассказывающих о бейсболе. Для того чтобы попасть в этот самый Зал необходимо получить 75% голосов. В этом году место в этом почётном пантеоне получили три бывших игрока МЛБ  Грег Маддокс (555 голосов, 97,2%), Том Глевайн (525 голосов, 91,2%) и Френк Томас (478 голосов, 83,7%). Получили заслуженно и по праву. Но меня коробит то, что до сих пор место в Зале Бейсбольной (подчёркиваю – бейсбольной) Славы до сих не получили такие парни, как Барри Бондс, Роджер Клементс, Марк МакГваер и Семми Соса, не говоря о других, не таких заметных, как эта троица, игроках. В чём же причина? В том, что эти и другие великие игроки попались на применении запрещённых препаратов и стимуляторов. То есть, восхищаться Бондсом и Клементсом, размещая их фамилии на верхних строках всех статистических справочников – пожалуйста. Бесконечно сравнивать действующих игроков с Барри и Роджером - сколько угодно. А отдать свой голос этим выдающимся игрокам, которые своей игрой привлекли в бейсбол сотни тысяч болельщиков и молодых талантов, что, в свою очередь, принесло кому-то миллиарды долларов – это зась.

Хочу обратить ваше внимание на том, что игра этих парней увела с улиц десятки, сотни тысяч подростков. Они изменили игру и наши взгляды на неё. Они делали невозможное. Они побеждали и ставили рекорды.
   
Стимуляторы? Да! Но дайте эти стимуляторы кому-то другому, обыкновенной "рабочей лошадке" и вы получите такую же "рабочую лошадку", которую кто-то по недосмотру накачал медикаментами. И, что самое интересное, к такому игроку никто не будет приставать с анализами и пробами. Его не будут подвергать дисквалификации и обструкции. Но если человек с невероятным талантом сделает тоже самое для того, чтобы своей игрой украшать нашу с вами жизнь, делать её более насыщенной, то к нему сразу же выстроится очередь посредственностей с колбами и пробирками, штрафами и дисквалификациями.  
   
Тот факт, что в Зал Славы не были избраны Барри Бондс, Семии Соса и Роджер Клементс делает его неполноценным и ущербным. Вспомните, о ком во время репортажей чаще всего вспоминают комментаторы или журналисты в аналитических статьях, желая подчеркнуть достоинства или недостатки игроков.  Бейб Рут, Джо Димаджо, Лу Герриг, Барри Бондс, Семи Соса. Вскоре к ним добавятся Алекс Родригес и Дерик Джитер. Это образцы игроков, которые отдали игре всё, включая собственное здоровье. Они отдали его бейсболу и его болельщикам. Теперь же толпа посредственностей лишает их заслуженного права быть представленными в Зале Бейсбольной Славы. Если этот Зал Славы таков, то лично я хочу попасть в тот, в котором будут Бондс, МакГваер и Соса.
   
И ещё, я восхищаюсь журналистом из ЕСПН Деном ЛеБатардом, который отказался игнорировать этих великих игроков и, который поплатился своим правом голосовать на выборах следующих членов Зала Бейсбольной Славы.
   
Раз я вспомнил о Родригесе то скажу, что в субботу 11 января арбитр Фредрык Горовитц принял решение о том, что Эй-Род просидит на банке весь следующий сезон и постсизн (162-180 игр). Алекс пообещал, что не остановится и обратится в судебные инстанции, так как он не нарушал законов США.
   
Продолжается мыльная опера под кодовым названием "Мы ждём тебя, любимый". Это о том, как половина команд МЛБ распинаются перед Масахиро Танакой, мечтая заполучить его в свой состав. Как он будет играть в Америке ещё неизвестно, зато проверенные парни, такие как Мэтт Гарза или Эрвин Сантана вынуждены тихо сидеть в тёмной коморке и ждать, когда же на них прольётся лучик света. А случится это только после того, как  Масахиро сделает свой выбор. ЧиСокс, по крайней мере, уже могут завершать формирование состава. Остальным повезло не так сильно. Будет чертовски обидно, если этот японец не оправдает возлагаемых на него надежд.
   
Дереку Холланду, питчеру Техасских Рейнджеров была проведена операция на разорванных сухожилиях левого колена. Этот талантливый питчер надеется на скорейшее выздоровление и возвращение в игру.
   
Во избежание арбитража Стивен Страсбург заключил с Нетс однолетний контракт стоимостью 3,975 млн. долларов.
   
Ориолс сообщили о достижении соглашения с Алекси Касильей на заключение однолетнего Майнор Лиг контракта.    
   
В Доминиканской Республике проходят игры Зимней Лиги. Ну, а мы с вами будем терпеливо ожидать начала весенних тренировок, открытия Кактусовой (Аризона) и Грейпфрутовой (Флорида) весенних лиг.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
MLB NFL, iSport.ua
MLB NFL
12 января, 23:44
уж скорее места в Зале заслуживает Пит Роуз, ибо делать ставки это не вкалывать себе допинг чтобы бить и подавать мощнее, это не преступление перед спортом
MLB NFL, iSport.ua
MLB NFL
12 января, 23:05
Полностью не согласен.Cтероидным игрокам нечего делать в Зале Славы. Это читерство, как ни крути. Да они были великими, но если бы не стероиды тот же Бондс никогда бы не побил рекорд по HR Ээрона. И Джитер кстати будет в Зале, а вот Эйрод нет.
Key Satan, iSport.ua
Key Satan
12 января, 22:37
Пока там не будет Бондса, можно смело игнорировать все, что связано с этим мероприятием. Или продать свой голос Deadspin)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100