МЛБ. Техасские Рейнджеры

26 января 2014, 11:28
| Алексей Бутейко, специально для iSport.ua
Представляем анализ межсезонной работы клуба из Техаса.
Сюжет: Бейсбол
МЛБ. Техасские Рейнджеры Представляем анализ межсезонной работы клуба из Техаса.
фото Getty Images
Чак Норрис в своих фильмах идеализировал образ техасского рейнджера, как простоватого, но честного, открытого, смелого парня, который, не задумываясь, отдаст свою жизнь за котёнка, убив при этом сотню-другую плохих парней. Ах, да, знание боевых искусств – обязательно. Соответствуют ли Техасские Рейнджеры из города Арлингтон своим киношным прообразам, которые были созданы талантом Чака Норриса? Вряд ли. Кунг-фу они точно не знают. А вот то, что большинство игроков честные, простые и открытые парни, можно не сомневаться. И, конечно, смелые.
 
В минувшем сезоне они не достигли поставленных и заявленных целей: выйти в плей-офф с первого места Восточного дивизиона Американской лиги и, главное, обошли их парни из Окленда, которые и за год до этого отобрали у них заветное первое место. Как же Рейнджеры в межсезонье изменили свой состав для того, чтобы в  2014 году дать Атлетам из Окленда решающий бой и таки выйти в «плов» с первого места?
 
Вначале о потерях. Из команды ушёл ЭйДжей Пьержински – один из лучших кетчеров МЛБ. Покинул команду и ветеран Ленс Беркман. Переехал в Детройт клоузер Джо Натан. Очень неплохой аутфилдер Девид Мёрфи будет теперь радовать жителей Кливленда (хотя болельщики из них, прямо скажем, как из козла дойная корова). Недавно мы сообщили вам о том, что нашёл себе новый клуб стартовый питчер Мэтт Гарза. Ещё один стартовый питчер Джош Линдблом тоже решил попробовать другого хлеба. А аутфилдер Крейг Джентри ушёл к закадычным друзьям Техасцев из Окленда. Была ещё одна потеря, но о ней поговорим немного ниже.
 
Теперь о приобретениях. А они были значительными. Для начала Техасу удалось заманить к себе великолепного игрока квадрата Шин-Су Чу. Релив пополнил свежеиспечённый победитель Мировой Серии Хосе Контрерас.  Сменил Бронкс на Арлингтон Брент Лилибридж. И, главное: вместо Йена Кинслера в Арлингтон переехал из Детройта Принц Филдер. Этот обмен на первый взгляд выглядит выгодным для всех сторон. Детройт разгрузил платёжку и получил игрока, который способен быстрее двигаться по базам, чем Принц. Техас получил лидера команды, пауэр хиттера, способного в одиночку решить исход любого поединка. Правда, в тени Мигги, среди Тигров он как-то потерялся, перестал быть на первых ролях, что негативно сказалось на его статистике.
 
Теперь посмотрим на то, как выглядит состав Рейнджеров по линиям.
 
Стартовая ротация
 
1. Ю Дарвиш – безальтернативно первый номер ротации. Парень не без странностей, но своё дело знает хорошо;
 
2. Мартин Перес;
 
3. Мэтт Херррисон;
 
4. Алекси Огандо;
 
5. Ние Тепеш – безумно талантливый молодой питчер, который еще в прошлом году выделялся, на фоне многих стартеров АЛ.
 
И не будем забывать о травмированном Дерике Холланде.
 
Булпен
 
Нафтали Фелиз – клоузер, Хоаким Сориа, Мэтт Вест, Теннер Шеперс, Джейсон Фрейзер, Хосе Контрерас и др.
 
Квадрат
 
Первая база надёжно закреплена за Принцем  Филдером. Вторая база у Джуриксона Профара. Третья – у Адриана Белтре. Шортстоп – Элвис Эндрюс. Кетчер – Джовани Сото и ДжейПи Аренсибиа.
 
Аутфилд

Левый край
 у Чу. Центр у великолепного Леониса Мартина. Правый филд в ответственности Алекса Риоса. Глубину обороне придают Митч Мореленд и Майкл Чойс.
 
Впечатление
 
Хорошая команда, но со слабой психологической устойчивостью. В прошлом году неудачный поход в «плов» был обусловлен слампом, который настиг сердце лайнапа в самый неподходящий для этого момент. Плюс дисквалификация Нельсона Круза. Сейчас Круз – свободный агент и неизвестно вернётся ли он в команду. Скорее – нет, чем – да. А после ухода Гарзы ослабла и ротация. В какой форме вернётся Холланд, не знает даже его колено, не говоря уже про нас. Очевидны проколы в булпене, где кроме Натали Фелиза нет реливеров, зарекомендовавших себя в боях регулярного чемпионата.
 
Вывод

Конечно, Рейнджеры будут стремиться выйти в плей-офф с первого места Западного дивизиона, но сделать это в 2014 году будет для них крайне проблематично.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100