Спортивная гимнастика. Лидер сборной Украины будет выступать за Россию

12 ноября 2012, 11:35
Первый номер мужской сборной Украины Николай Куксенков изъявил желание сменить спортивное гражданство.
Спортивная гимнастика. Лидер сборной Украины будет выступать за Россию Первый номер мужской сборной Украины Николай Куксенков изъявил желание сменить сп...
Николай Куксенков, Getty Images
Об этом РИА Новости сообщила государственный тренер российской сборной Валентина Родионенко.
 
Родионенко рассказала, что вопрос со сменой гражданства Куксенкова должен решиться в ближайшие два месяца. Тренер российской сборной выразила надежду, что украинская сторона не станет чинить препятствий переходу Кусенкова под российский флаг.
 
По словам Родионенко, 23-летний Куксенков уже давно хотел сменить спортивное гражданство. Впервые о такой возможности гимнаст сообщил четыре года назад, но тогда против выступил его отец, который тренировал украинскую сборную. Теперь же гимнаст не встретил никакого противодействия, поэтому он может сменить команду.
 
Тренер подчеркнула, что сама сборная России не предпринимала ничего для ухода Куксенкова из украинской команды. "Мы его не переманивали, он сам всегда говорил, что хочет выступать за нашу страну. Он считает себя россиянином", - сказала Родионенко.
 
На счету Куксенкова две бронзовых медали чемпионатов мира. В 2009 году он стал третьим в упражнениях на перекладине, через два года - третьим в абсолютном первенстве.
 
На Олимпийских играх в Лондоне украинец остановился в шаге от медали в абсолютном первенстве.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Carmeloo15, iSport.ua
Carmeloo15
15 ноября, 22:31
HE O4EHb А насчет того, что денег хватает для жизни, ну так вот тебе пример с Ван Перси - он в Арсенале зарабатывал больше всех, он в этом клубе был лидером, любимцем публики, но... он ушел в Манчестер. Хотя для жизни то хватало, че... Просто в МЮ есть те условия, которых руководство Арсенала не может или не хочет сделать команде для развития, для достижения трофеев и для удовлетворения амбиций таких замечательных игроков, как РВП. ты дурак?
Carmeloo15, iSport.ua
Carmeloo15
15 ноября, 22:28
nikitos365да я тоже сначала думал писать вот [censored] ....с галимий !а потом подумал не просто так это ведь если спортсмен делает такой поступок в этом виновато руководство сто пудов которому пох на спорт в основоном жиробасы suka! да, это руководство виновато в том что он считает себя россиянином
Carmeloo15, iSport.ua
Carmeloo15
15 ноября, 22:27
вали нах с Украины!
Ferro-Zp, iSport.ua
Ferro-Zp
13 ноября, 23:14
HE O4EHb А насчет того, что денег хватает для жизни, ну так вот тебе пример с Ван Перси - он в Арсенале зарабатывал больше всех, он в этом клубе был лидером, любимцем публики, но... он ушел в Манчестер. Хотя для жизни то хватало, че... Просто в МЮ есть те условия, которых руководство Арсенала не может или не хочет сделать команде для развития, для достижения трофеев и для удовлетворения амбиций таких замечательных игроков, как РВП. РВП в МС предлагали еще больше чем в МЮ..Но он перешел в МЮ и я уверен что тут дело не в деньгах,а РВП хочет выигрывать трофеи.А с МЮ шансы есть выиграть все турниры..А Арсенал может выиграть разве что никому не нужный Кубок.
Ferro-Zp, iSport.ua
Ferro-Zp
13 ноября, 23:11
HE O4EHb А ты хочешь сказать, что это единичный случай, когда наши спортсмены или тренера уезжают за границу? Все предатели? Нет, ты возьми и ответь, что есть причиной данной ситуации? ПРосто так? Или их силой Путин заставляет? Нет конечно не единичный случай.Ладно я еще понимаю когда меняют гражданство например Бурт у него вообще нет шансов попасть в сборную США,это понять можно.Но в случаи Родионенко все наоборот он лидер на него все надежды,а он принимает такое решение и да я считаю это предательством.
shust, iSport.ua
shust
13 ноября, 16:06
Еще одно ХУ.ЙЛО показало лицо.Это тип людей как и те твари женского пола ,которых часто можно увидеть на крещатике с пердунами лет по 60,которые ради либо денег либо каких то других меркантильных целей предают кого либо.
ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА МУДИЛО ВАЛИТЕ ОТСЮДА БЕЗВОЗВРАТНО.НАМ ТАКИЕ ПИ.ДАРЫ НЕ НУЖНЫ.
SU-37, iSport.ua
SU-37
13 ноября, 10:00
Очень правильное решение, любой спортсмен хочет выступать за нормальную страну со всеми вытикающими последствиями, тем более что у Николая все корни - из Владимира!
славент-1, iSport.ua
славент-1
13 ноября, 00:46
ну так дишло в сраку і вперед
nikitos365, iSport.ua
nikitos365
12 ноября, 22:29
rajanчесно кажучи хай валить,надiюсь читае цй сайт,хай знае що про нього думае пересiчний украiнець то есть если б не наша федерация то он бы был алкоголиком и наркоманом(4роки тому )!
rajan, iSport.ua
rajan
12 ноября, 20:26
чесно кажучи хай валить,надiюсь читае цй сайт,хай знае що про нього думае пересiчний украiнець
rajan, iSport.ua
rajan
12 ноября, 20:24
nikitos365да я тоже сначала думал писать вот [censored] ....с галимий !а потом подумал не просто так это ведь если спортсмен делает такой поступок в этом виновато руководство сто пудов которому пох на спорт в основоном жиробасы suka! ну для чого писати таку нiсенiтницю,хлопець ще 4 роки тому марив двохголовим,а хто вIн був 4 роки тому?я тебе прошу)ну не говори друниць
okOK, iSport.ua
okOK
12 ноября, 19:24
Иправильно сделает что перейдет за Россию . А то у нас только кричат что о спортсменах заботятся на деле тупо бабки отмывают. Если не нужен свой стране - то нечего тут и делать!
jenya, iSport.ua
jenya
12 ноября, 16:45
воно з одного боку не патріотизм спортсмена , а з іншого фінансування наших спортсменів на такому низькому рівні, що їм просто більше нема куди діватися, якщо порахувати скільки за 20 років незалежності спортсменів змінили українське громадянство і скільки зних стали призерам ОІ, ЧС , ЧЄ , то це просто жах....
вова зелінський29, iSport.ua
вова зелінський29
12 ноября, 16:19
Оце шо він вважає себе Росіянином то вопше не дивно шо в нас така ситуація в країні таких дибілів як він багто
Ferro-Zp, iSport.ua
Ferro-Zp
12 ноября, 16:11
HE O4EHb Он профессиональный спортсмен, то есть зарабатывает деньги спортом. Спорт - его работа. А сколько уезжает наших за бугор? Он ничем не хуже их. Вот только когда речь заходит о токаре, враче или программисте, который уехал, все говорят: "Какой молодец; голова; не зря работал - вот и результат - работа за границей, в хорошей компании, с хорошим заработком". И дело тут не в патриотизме, а в условиях жизни в своей стране. Да если бы у нас был уровень жизни высок, как и оплата труда, то никто бы никогда не уезжал, когда тут хорошо.
Я его поддерживаю, не поддерживаю наше правительство и наши министерства за то, что такие люди покидают нашу страну. Очень жаль, что так происходит.
Парню удачи и новых спортивных свершений.
Во всем виновата правительство ну как обычно...Ты не сравнивай говно с конфеткой,врач токарь или программист реально мало зарабатывают если сравнивать с той же Россией.Но ему я уверен денег для жизни хватает,а те которые уезжают за бугор любой футболист или баскетболист например это совсем другое они переходят просто в другую команду,но за Украину продолжают выступать,а то что сделал Родионенко это предательства и он будет выступать против Украины,так что надеюсь он не будет занимать призовые места.
chaplinsk, iSport.ua
chaplinsk
12 ноября, 16:02
ФУУ!! Аж противно читать!!! Лучше б уже в ОАЭ какие-то уехал!)) Там бы и денег больше заработал и поднял бы спорт местный )) А не в путинляндию - врагов нашего народа!!
Chester_Rhyme, iSport.ua
Chester_Rhyme
12 ноября, 16:01
khekheificationчемодан--вокзал----россия!!!нах отсюда Только так.
MilanoMANIA, iSport.ua
MilanoMANIA
12 ноября, 15:26
надо думать не что страна сделала для тебя,а что ты сделал для страны.
Spriters, iSport.ua
Spriters
12 ноября, 14:16
це не спортсмен він забув де його виховали які тренери!
nikitos365, iSport.ua
nikitos365
12 ноября, 13:52
да я тоже сначала думал писать вот [censored] ....с галимий !а потом подумал не просто так это ведь если спортсмен делает такой поступок в этом виновато руководство сто пудов которому пох на спорт в основоном жиробасы suka!
Містер, iSport.ua
Містер
12 ноября, 13:33
Які всі розумні. Від доброго життя змінювати громадянство не будуть.
З грошима в Україні проблеми, всі чхать хотіли на спортсменів. тільки в кабінетах сидять і чекають медалей, нічого не роблячи для спортсменів/тренерів, а тільки взятки беруть.
Якщо спортсмен змінює громадянство, або не змінює (як футболісти з бундес-ліги) то в цьому винне КЕРІВНИЦВТО, федерація і "иже с ними".
Мойсей Острозький, iSport.ua
Мойсей Острозький
12 ноября, 12:33
Верне від таких
Tajas, iSport.ua
Tajas
12 ноября, 12:21
Фу такими бути(
rajan, iSport.ua
rajan
12 ноября, 12:12
на таких "патрiотiв",лише не говорiть що тут справа в власному виборi,мужики при любiй ситуацii незважаючи на умови й т.д тримають удар. Длинныя рубли однако)
v1lat, iSport.ua
v1lat
12 ноября, 11:39
...Нема слів...
Я думав що легкоатлети першими побіжать до МАТУШКІ. Оказується гімнасти
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100