Гандбол. Динамо-Полтава — в третьем раунде Кубка ЕГФ

15 октября 2011, 07:00
| Евгений Брыж, iSport.ua
Одолев на своей площадке турецкий Измир в ответном матче 31:22, полтавчане вышли в следующий раунд турнира.
Гандбол. Динамо-Полтава — в третьем раунде Кубка ЕГФ Одолев на своей площадке турецкий Измир в ответном матче 31:22, полтавчане вышли в следующий раунд ...
5minutsporta.livejournal.com
И во втором матче второго раунда Кубка ЕГФ полтавское Динамо справилось с турецким Измиром. Правда, в первом тайме преимущество динамовцев почти не ощущалась - после 30 минут игры ничья 13:13, но результат был обеспечен еще в первой игре. Поэтому полтавчане неспешно отвечали на атаки соперника, дважды позволив им выйти вперед на два пункта, но потом все равно уравнивая счет.

А вот во второй половине Динамо заиграло на полную мощность. После первых семи минут поединок уже можно было завершать: хозяева площадки забросили пять мячей, на что турки не ответили ни одним. Плюс в воротах удачно действовал голкипер Камышов, ликвидировав три подряд броска гостей.

Измир пытался хотя бы выровнять игру, но класс их игроков был ощутимо ниже, чем у украинской команды. Остановились турки на счете 18:20 в пользу Динамо. В дальнейшем динамовцы вновь активизировались и провели четыре результативные атаки, не позволив гостям забросить хотя бы один мяч.

К концу дуэли гости уже не могли ничего сделать, а Динамо уверенно довело игру до общей победы 31:22 и теперь ждет нового соперника в третьем раунде Кубка ЕГФ.