Гандбол. Запорожцы выбивают из еврокубка запорожцев

05 декабря 2011, 21:38
И второй матч между земляками из Мотор-ЗНТУ-ЗАС и ЗТР в рамках третьего раунда Кубка кубков завершился вничью. Но дальше идет только одна команда, МЗЗ.
Гандбол. Запорожцы выбивают из еврокубка запорожцев И второй матч между земляками из Мотор-ЗНТУ-ЗАС и ЗТР в рамках третьего раунда Кубка кубков завершил...
Фото УГЛ
Приходится еще раз пожалеть о том, что жребий в лице чиновников ЕГФ свел запорожские команды в этом турнире. Гости, а на этот раз ими были "мотористы", первыми вводили мяч в игру. Они и открыли счет после броска Иналя Афлитулина. Вплоть до 14-й минуты соперники обменивались голами - 7:7. Далее Карамышев реализовал семиметровый, а Бурка забил гол в большинстве. Удален был Игорь Кривчиков. Здесь следует сказать, что не только капитан МЗЗ, но и его брат Михаил Кривчиков - крайний ЗТР, эти встречи провел ниже своих возможностей. Вероятно, сказались последствия недавних травм.

К 20-й минуте хозяевам удалось оторваться на четыре мяча. Но после тайм-аута подопечные Николая Чигарева почти восстановили статус-кво. Причем два гола были забиты, когда Дорощук отбывал двухминутный штраф.

Второй тайм начался с двух точных бросков Бурки - 17:15, а потом наступил провал в игре ЗТР. Кураж поймал голкипер МЗЗ Сорокин. Плюс ко всему Карамышев не смог перехитрить с семиметрового Сапуна - 17:21. Еще на 56-й минуте гостям, казалось, не о чем волноваться - 24:29. Константинов отыгрывает один мяч, но Гурковский забивает тридцатый гол МЗЗ. После двух точных бросков - Цапа с семиметрового и Дорощука с игры - Чигарев вызвал своих гандболистов на разговор. Не помогло.

2 минуты 35 секунд до окончания матча. Удален Афлитулин. Дорощук - гол, Бурка - гол, и уже 29:30. Остроушко бросает мимо ворот, а затем грубо останавливает на шестиметровой линии Дорощука. Красная карточка. Карамышев переигрывает Сапуна - 30:30. Стремительную атаку гостей завершает Афлитулин. Еще 20 секунд. И вновь семиметровый в ворота МЗЗ реализует Карамышев - 31:31.

Двухраундовая ничейная дуэль завершилась в пользу МЗЗ, который забил на чужой площадке на шесть голов больше.