Гандбол. Мотор-ЗНТУ-ЗАС выигрывает первый матч 1/8 финала Кубка кубков

18 февраля 2012, 23:43
В непростом поединке с сербской Войводиной запорожский клуб порадовал таки своих зрителей победой.
Гандбол. Мотор-ЗНТУ-ЗАС выигрывает первый матч 1/8 финала Кубка кубков В непростом поединке с сербской Войводиной запорожский клуб порадовал таки своих ...
Фото УГЛ
Ничем не примечательное начало встречи несколько расслабило зрителей, которые, скорее всего, ждали убедительного превосходства хозяев площадки, коими в отчетной игре выступали игроки запорожского клуба.

Гол за голом, атака за атакой - и МЗЗ ближе к середине тайма уверенно захватив лидерство, стал постепенно отрываться в счете. К 20-й минуте разница в результате составила 4 мяча – 10:6, и наверняка многие зрители уже тогда окончательно уверовали в легкую победу подопечных Николая Чигарева.

Впрочем, буквально через несколько минут впору было схватиться за голову всем преданным фанам хозяев. Команда Джордже Чирковича, максимально использовав тайм-аут, преобразилась в заработала как слаженный механизм, а хозяева, доведя разницу до вполне убедительных "+5" - 12:7, вновь, опять, как вам угодно, потеряли концентрацию и попросту расслабились. Сколько мы уже видели подобных матчей в исполнении игроков запорожской команды? Уже и сосчитать сложно.

Преимущество хозяев за неполные 3 минуты сократилось до одного пункта - 12:11. Теперь впору было взять "минуту" Николаю Чигареву.

Дуплет разыгравшегося еще в дебюте Григорьева вывел запорожцев из ступора – 14:11, а концовка тайма осталась за нашими парнями. Благо в нескольких эпизодах выручил Женя Сапун, сменивший в рамке Николая Сорокина, который после Нового года никак не может стабилизировать свою игру.

После перерыва игроки МЗЗ решительно бросились в бой. На гол Уроша Вуковича запорожцы ответили тремя точными бросками и вновь взяли контроль над ситуацией на площадке. До середины тайма отрыв нашей команды вновь составил 5 мячей, после чего в игре хозяев стала сквозить излишняя самоуверенность.

Ответом балканцев стал максимальный укоренный темп в атаке и достаточно агрессивная игра. Добавим к этому разыгравшегося кипера Воеводины молодого Арсенича - и сценарий первого тайма практически полностью повторился. Единственной разницей стало отставание сербов на 2 мяча – 26:24, 27:25. Концовка встречи прошла в жесткой и нервной борьбе с обилием фолов и остановок.

Подводя итог поединка, можно с уверенностью сказать, что сербы не намерены так просто отдавать место в четвертьфинале престижного евротурнира.

Кубок обладателей кубков. Мужчины
1/8 финала
Первый матч

Мотор-ЗНТУ-ЗАС (Запорожье, Украина) - Войводина (Нови-Сад, Сербия) - 30:26 (16:12)

МЗЗ: Сорокин, Сапун - Калиниченко (1), Рябко, Кубатко (2), Шевченко, Яроцкий (3), Гурковский (2), Афлитулин (7), Горбачев, Каманин, И.Кривчиков, Жук (2), Остроушко (6), Любченко, Григорьев (7).

Войводина: Арсенич, Абаджич - Радославлевич (8), Вукович (5), Дамньянович, Попов (4), Радисич (1), Барисич (5), Веселинов, Степанович, Суджим, Дамянович, Чупкович, Арсенич, Марьянач (3), Милошевич.

Семиметровые: 4/2  - 6/5.

Штрафное время: 10 - 8.

Судьи: Эм.Агакиши, Эрн.Агакиши (оба - Азербайджан).

Делегат ЕГФ - А.Гречин (Беларусь).

Запорожье. Дворец спорта Юность. 2000 зрителей.

Ответная встреча команд состоится 19 февраля в том же Дворце спорта Юность в Запорожье и начнется в 17:00.

Источник: ГК Мотор