Гандбол. Мотор-ЗНТУ-ЗАС проигрывает первый матч 1/4 финала Кубка кубков

17 марта 2012, 21:45
Поддержка трибун не помогла запорожской команде устоять перед титулованным немецким Фленсбургом.
Гандбол. Мотор-ЗНТУ-ЗАС проигрывает первый матч 1/4 финала Кубка кубков Поддержка трибун не помогла запорожской команде устоять перед титулованным немец...
Фото ГК МЗЗ
Немцы приехали в Запорожье с 13 игроками в составе, включая 2 вратарей, однако и этого арсенала исполнителей вполне хватило Фленсбургу, чтобы чувствовать себя вполне комфортно на арене Дворца спорта Юность.

Матч начался в спокойном, размеренном темпе. Запорожцы в первой позиционной атаке вывели на бросок Евгения Жука, который не сумел пробить вратаря сборной Швеции Эрика Андерсена. Гости тут же ответили пушечным выстрелом Ларса Кауфмана. Бросок немецкого гандболиста пришелся в штангу, но на подборе быстрее всех оказался юркий датчанин Йенсен Эггерт, и счет голом в матче был открыт – 0:1.

Не прошло и 20 секунд, как равновесие на табло удалось восстановить нашему правому полусреднему Александру Семикову. Саша в субботу был явно "в ударе", о чем ярко свидетельствуют 8 (!) забитых мячей в первом тайме.

Второй, и, к слову, последний раз в игре, равный счет был зафиксирован в начале 9-й минуты, когда на табло зажглись две четверки (4:4), в дальнейшем МЗЗ был в роли догоняющего. Удерживать на вполне "комфортных" 1-2  мяча отставания запорожцам удалось до середины тайма, когда после счета 8:9 разница постепенно стала увеличиваться. К 20-й минуте Фленсбург захватив лидерство, довел разрыв до 5 пунктов – 9:14, на что Николай Чигарев тут же отреагировал тайм-аутом. Минутная остановка, к сожалению, особой пользы не принесла: запорожцы по-прежнему грешили в завершающей стадии атак, много ошибались в передачах, а в главном компоненте командных взаимодействий – защите, которую нарабатывали длительное время под игру Фленсбурга, царила неуверенность и неразбериха.

Во втором тайме "сборная Европы" продолжила уверенно контролировать ход игры и методично расстреливать ворота хозяев. Наставник "моторовского" коллектива тщетно "пытался" передернуть игру вратарей, поочередно давая возможность проявить себя двум нашим киперам, однако существенной помощи от Николая Сорокина и Евгения Сапуна зрители так и не увидели. В середине тайма разница в счете была обозначена 9 мячами – 23:32.

Тайм-аут Николая Чигарева на некоторое время охладил прыть разыгравшихся игроков интернациональной команды гостей. Впрочем, после эмоционального всплеска запорожцев, который вселил некоторую надежду на пристойный результат (29:35), концовку матча подопечные Любомира Враниша провели показательно и хладнокровно.