Гандбол. Лига чемпионов. Мотор берет очко в Германии

19 сентября 2013, 21:42
Дебют запорожского клуба в групповом раунде Лиги чемпионов можно считать успешным: команда Сергея Бебешко сумела не проиграть высоко котирующемуся в европейском гандболе Рейн-Неккар Лёэну.
Гандбол. Лига чемпионов. Мотор берет очко в Германии Дебют запорожского клуба в групповом раунде Лиги чемпионов можно считать успешным: команда Сергея Б...
Ворота Мотора атакует исландец Александер Петерссон, ehfcl.com
В первом тайме украинской команде лишь однажды после стартовых нулей удалось сравнять счет: на 11-й минуте автор первого моторовского гола в Лиге чемпионов Юрий Кубатко очередным своим попаданием вынудил табло отобразить 7:7. А так преимущество хозяев доходило и до трех мячей (6:3), но в основном ограничивалось одним-двумя.

С гандикапом "+2" (15:13) начинал Рейн-Неккар Лёэн и второй тайм. И снова преимущество немецкой команды доходило по ходу игры до трех голов (20:17, 23:20, 24:21, 25:22). Но уже бывало и четыре мяча разницы (24:20, 25:21).

Однако Мотор не пал духом. На 50-й минуте после броска разыгравшегося после перерыва Сергея Онуфриенко счет сравнялся - 26:26. А еще спустя три минуты он же вывел гостей вперед. Как оказалось, первый и последний раз в матче.

Дальше хозяева то и дело выходили на мяч вперед, а гости их догоняли: 28:27, 28:28, 29:28, 29:29, 30:29, 30:30, 31:30, 31:31. На исходе 59-й минуты результат сравнял все тот же Онуфриенко.

Заключительные несколько десятков секунд Рейн-Неккар провел в меньшинстве, но владея мячом. Главным для Мотору было не пропустить. Удалось (спас ворота гостей Рихард Штохль!). На ответную атаку времени почти не оставалось. И все же Олег Скопинцев, запертый соперником в левом углу, попытался забросить из неудобной позиции. Вратарь отбил.

В итоге - ничья 31:31, порадовавшая больше игроков Мотора, чем их соперников.

Лига чемпионов. Мужчины

Основной раунд

Группа А

19 сентября

Рейн-Неккар Лёэн (Мангейм, Германия) - Мотор (Запорожье, Украина) - 31:31 (15:13)

Ход игры: 2:0 (3'), 2:1 (4'), 3:2 (5'), 7:6 (10'), 7:7 (11'), 9:7, 10:8 (14'), 11:9, 11:10 (15'), 13:11 (20'), 14:12 (25'), 15:13 (перерыв); 19:17 (35'), 22:19 (40'), 22:20, 24:20 (42'), 25:21, 25:22 (45'), 26:25 (50'), 26:27 (53'), 27:27 (54'), 28:27, 28:28 (56'), 29:28, 29:29 (57'), 30:29, 30:30, 31:30 (58'), 31:31.

Рейн-Неккар Лёэн: Ландин, Стоянович; Абт, Экдаль, Генсхаймер (3), Горбок (6), Гроецки (7), Сигурманнссон (3), Г.Гвардиола (2), Карасон (1), Манойлович, Мюрхол (6), Петерссон (2), Проданович, Роггиш, Шмид (1).

Мотор: Штохль (14 сэйвов); Афлитулин (3), Гурковский, Каманин, Кубатко (5), Куриленко, Онуфриенко (7), Остроушко (6), Семиков (1/1), Шевелёв (3), Скопинцев (4), Цап (2), Титов, Жук.