Гандбол. Лига чемпионов. Веспрем заглушил Мотор

10 октября 2013, 21:33
Венгерский суперклуб, для которого нынешняя Лига уже девятнадцатая по счету, катком проехался по дебютанту чемпионского турнира из Запорожья.
Гандбол. Лига чемпионов. Веспрем заглушил Мотор Венгерский суперклуб, для которого нынешняя Лига уже девятнадцатая по счету, катком проехался по дебютан...
Рекорд венгров - антирекорд украинцев, nemzetisport.hu
Начало матча получилось довольно сносным для украинцев. На гол Ренато Сулича результативным попаданием ответил Юрий Кубатко. Веспрем снова вышел вперед - Мотор опять сравнял. Последний раз в матче.

После двадцати минут игры счет на табло был 12:9 - вроде не так и много. Наставник Веспрема даже тайм-аут взял. Но к 24-й минуте перевес хозяев вырос до шести мячей (16:10), а к перерыву разница достигла семи голов (20:13).

Но то еще были цветочки. Во втором тайме преимущество хозяев продолжило расти. Свой последний мяч подопечные испанского специалиста Карлоса Ортеги забили уже с финальной сиреной.

44:27 - немало пропустив, Веспрем очень много забил, преподав Мотору хороший урок гандбола. А как новичку без шишек?

Лига чемпионов. Мужчины

Группа А

Веспрем (Венгрия) - Мотор (Запорожье, Украина) - 44:27 (20:13)

Развитие счета: 1:0, 1:1 (1'), 2:1, 2:2 (3'), 3:2 (4'), 5:2 (6'), 5:3 (7'), 8:3, 10:5, 12:9 (20'), 16:10 (24'), 16:11, 18:13 (29'), 20:13 (перерыв); 22:13, 22:14 (33'), 23:14, 24:15, 24:16 (37'), 26:17, 27:17, 29:19 (45'), 31:19, 31:20 (47'), 32:20, 33:22 (51'), 34:23, 35:23 (54'), 37:23 (54'), 38:24, 39:25 (57'), 40:25, 41:25 (58'), 43:27, 44:27.

Веспрем: Алилович, Фазекаш; Надь (7), Гуляш (6), Руесга Пасарин (6), Сулич (6), Джамали (4), Угальде Гарсия (4), Дьене (3), Г.Иванчик (3), Илич (2), Терзич (2), Родригес Вакеро (1), Т.Иванчик, Пешич, Шух.

Мотор: Штохль, Кошевой, Сапун; Кубатко (2), Скопинцев (2), Шевелев (3), Афлитулин (3), Е.Гурковский, Каманин, Куриленко (1), Жук (2), Семиков (3), Онуфриенко (5), Цап, Титов, Бурка (6).

Семиметровые: 2/1 - 1/0.

Штрафное время: 4 - 10.

Судьи: А.Пандзич, И.Мосорински (оба - Сербия).