Звезды, политики и тысячи киевлян готовятся к Киевскому полумарафону 2016

30 марта 2016, 22:25
17 апреля в Киеве состоится крупнейшее в Украине беговое событие – ежегодный Киевский полумарафон.
Звезды, политики и тысячи киевлян готовятся к Киевскому полумарафону 2016 17 апреля в Киеве состоится крупнейшее в Украине беговое событие – ежегодный К...
www.kyivhalfmarathon.org

Для участия в мероприятии не обязательно быть профессиональным атлетом или бегать марафоны: даже если твоя максимальная беговая дистанция 2 км – ты все равно можешь стать частью это праздника спорта и здорового образа жизни.

Nova Poshta Kyiv Half Marathon – соревнование для  любителей и профессионалов, мужчин  и женщин, проводится в Киеве уже шестой раз. Однако же нынешний героический марш-бросок тысяч спортсменов по живописным местам столицы будет серьезно отличаться от предыдущих аналогичных мероприятий. Дело здесь и в яркости маршрута, охватывающего лучшие виды города по оба берега Днепра. И в мощной музыкальной поддержке, которую окажут спортсменам в огромном марафонском городке на Контрактовой, да и по ходу всего маршрута. Здесь же любой гость марафонского городка сможет не только поболеть за бегунов на десятке различных дистанций, но и найти развлечения на свой вкус.

Впрочем, Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2016 создан не только для "хардкорщиков", предпочитающих длинные дистанции. По сути, мероприятие открыто для любителей бега всех уровней подготовки  и на всех дистанциях - в рамках мероприятия также пройдут забеги на 5 и 10 км, благотворительный забег на 2 км, эстафета 4 по 5 км и крупные заезды для роллеров, сразу шесть детских забегов. То есть, бежать здесь можно даже если вы начинаете с нуля, главное – пройти обязательную регистрацию на сайте полумарафона. Учитывая же сложный характер основной дистанции в 21 км, эксклюзивные медали от организаторов получат все спортсмены, финишировавшие в самом полумарафоне и в эстафете. Предположительно в этот день по Киеву пробегутся 8 500 спортсменов.

Еще одна важная особенность забега – в новом статусе гонки. С этого года Киевский полумарафон получил сертификат от AIMS  и стал полноправным членом этой организации. Ассоциация международных марафонов (AIMS)  объединяющей более 300 беговых соревнований в сотне стран мира. А это означает, что отныне, бегая в Киеве, спортсмен-профи может устанавливать официальные рекорды Европы и мира, а также квалифицироваться на иные престижные забеги.

Отдельного упоминания стоит сам маршрут полумарафона – по задумке организаторов, в этот 21 километр теперь вместятся совершенно контрастные пейзажи, которыми изобилует Киев. Это будут и красоты старого Подола, откуда начнется забег, и набережная Днепра с ее памятниками и зелеными склонами. Здесь же присутствуют индустриальные виды вокруг Московского моста, которые сменятся уютным и беззаботным окружением парка на Трухановом острове. В общем, все то, что любят туристы в европейских столицах, только в режиме непрерывной гонки.

Туристов, между тем, будет в изобилии и среди самих бегущих – уже сейчас на разные дистанции Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2016 заявились любители и профи из 33 стран. География участников при этом охватывает как все ближайшее зарубежье, как все части сравнительно недалекой Европы, так и совсем уж неблизкие США, Эквадор, ЮАР и Японию.

Ожидается на мероприятии и серьезный десант представителей отечественного шоу-бизнеса: Надежда Мейхер, музыканты группы "Kozak system", Ольга Мозговая, Маричка Падалко, Борислав Береза и множество других.

Примечательно, что подобные мероприятия пользуются огромной популярностью во всем мире, и фактически каждый крупный город, не говоря уже о мегаполисах, может похвастаться своим собственным полумарафоном или марафоном, с помощью которых местные власти развивают как спортивную, так и туристическую индустрию. Так в ближайшие недели вместе с Киевом свои полумарафоны проведут Берлин, Рига, Ванкувер, Мадрид, Ганновер и Женева. В том же Берлине полумарафон проводится ежегодно с 1984 года, собирая десятки тысяч участников и сотни тысяч зрителей. Между тем, в плане интертеймента Киевский полумарафон вряд ли сильно отстанет от более "возрастных" европейских соревнований – по ходу маршрута спортсменов в специально оборудованных точках будут поддерживать разнообразные музыкальные коллективы, задающие настроение и ритм для бега. Но главное – на фестивале ожидается порядка 30 000 зрителей, которые станут главной подмогой для бегунов. Не даром, по всему миру плакаты с подбадривающими надписями в адрес марафонцев  породили новую суб-культуру  спортивного фан-движения - слоганы вроде "Эй, бегущий незнакомец, я горжусь тобой!" помогают участникам лучше любого допинга.

Регистрация на Киевский полумарафон: www.kyivhalfmarathon.org

 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Ser_Nikolas, iSport.ua
Ser_Nikolas
30 марта, 23:37
Бігав минулого року. Прекрасний захід свого роду, всім хто не уявля свого життя без пробіжок та й не тільки варто взяти участь. Багато адреналіну і море позитвних емоцій гарантовано.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100