Сергей Нагорный: три медали для победы

27 августа 2014, 15:50
| iSport.ua
iSport.ua рассказывает о новом участнике армейского аукциона.
Сергей Нагорный: три медали для победы iSport.ua рассказывает о новом участнике армейского аукциона.
Сергей Нагорный, ye.ua
Наш благотворительный аукцион пополнился еще одним звездным участником. Да, для многих имя Сергея Нагорного вряд ли о чем-то скажет, однако болельщики с опытом прекрасно помнят об этом прекрасном спортсмене, который навсегда вписал свое имя в зал славы такого динамичного вида спорта, как гребля на байдарках.

А по-настоящему заявил о себе уроженец Хмельницкого сразу на Олимпиаде в Монреале. Не иначе, как сенсационным выступление в Канаде двойки Сергея Нагорного и белоруса Владимира Романовского не назовешь. На дистанции 500 метров украино-белорусская двойка уступила лишь опытной паре Йоахим Маттерн/Бернд Ольбрихт (ГДР), а на следующий день взяла реванш на дистанции в 100 метров, опередив немцев на 0,03 секунды. При этом стоит отметить, что за 350 метров до финиша Нагорный и Романовский даже не входили в тройку лидеров, однако за впечатляющий завершающий спурт были вознаграждены золотыми медалями Олимпиады.

"Награды - это не самоцель, а результат работы. Я не ставил себе целью привезти из Монреаля золото, но твердо знал, что должен был быть лучшим в этом виде спорта. Говорят, плох тот солдат, который не мечтает быть генералом", - такими словами Нагорный описал триумф в Монреале много лет спустя.

На тот момент нашему герою было всего 20 лет. В дальнейшем соперники относились к Нагорному уже совсем по-другому, однако это не помешало Сергею Викторовичу стать семикратным чемпионом СССР и добавить к своим олимпийским наградам еще три медали международного уровня. В 1977 году на чемпионате мира в Софии олимпийской двойке досталась бронза на дистанции в 1000 метров, а двумя годами спустя Нагорный поднимался на пьедестал в составе четверки байдарочников – в послужном списке украинца бронза на дистанции 1000 метров и золото в десятикилометровой гонке.

Успех хмельничанина на международной арене дал настоящий толчок развитию этого вида спорта в городе, который до сих пор продолжает воспитывать настоящий мастеров международного уровня. Недаром ведь три года назад Нагорного наградили статусом почетного жителя города, принимая во внимание и его работу спортивным функционером. А сейчас Сергей Николаевич надеется, что его успехи и награды помогут нашим военным, которые продолжают ожесточенно сражаться с российской агрессией, поэтому сам обратился к нам и выразил желание поучаствовать в благотворительном аукционе.

На торговой площадке Aukro.ua — официального партнера армейского аукциона Football.ua и iSport.ua – уже выставлены все три медали Нагорного на мировых первенствах. С лотами вы может ознакомиться по следующим ссылкам:


Напоминаем, все вырученные средства направляются волонтерам, которые обеспечивают наших бойцов.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Paolo_Koladze, iSport.ua
Paolo_Koladze
27 августа, 16:01
Восхищаюсь Вами, Сергей!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100