Тяжелая атлетика. Больше миллиона призовых для триуфаторов ЧЕ

26 апреля 2015, 09:35
На днях в Киеве прошла пресс-конференция, посвященная выступлению сборной Украины на чемпионате Европы.
Тяжелая атлетика. Больше миллиона призовых для триуфаторов ЧЕ На днях в Киеве прошла пресс-конференция, посвященная выступлению сборной Украины на чемпи...
Олег Прошак - один из триумфаторов ЧЕ, XSPORT
На континентальном первенстве в Грузии украинцы выиграли четыре "больших" медали, из которых три золота: Олег Прошак, Юлия Паратова, Юлия Калина стали чемпионами, Анастасия Лысенко завоевала серебряную медаль. А в командном зачете женская сборная впервые за 20 лет заняла первое место.
 
На общении с представителями СМИ, кроме спортсменов, присутствовали президент Федерации тяжелой атлетики Александр Герега и министр молодежи и спорта Игорь Жданов. Последний заверил, что государство выплатит все положенные чемпионам и призерам чемпионата Европы одноразовые премии - 35 000 грн за золото и 28 000 грн за серебро.
 
А вот Александр Герега выделил троим чемпионам Европы сертификаты на сумму 250 000 грн каждому. Анастасия Лысенко, серебряный призер Тбилиси, получила 100 000. Еще четыре спортсменки, которые внесли свой вклад в командный успех - Яна Дяченко (4 место), Мария Хлян (4 место), Анна Козенко (6 место), Ирина Деха (8 место) были награждены сертификатами на 25  000 грн каждая.
 
Игорю Обухову за победу на кадетском чемпионате мира в Перу будет вручена премия в 50 000 грн. По 25 000 грн получили призеры кадетского "мира".
 
Для сравнения - самые большие премии в украинском олимпийском спорте полагаются за золото Олимпийских Игр - украинское правительство выплачивает (точнее, выплачивало до сих пор) сумму, эквивалетную $125 000 ($80 000 за серебро, $55 000 за брону). 
 
К примеру, женская сборная по биатлону, выигравшая эстафету в Сочи-2014, получила вознаграждение в размере около 1 300 000 гривен.
Источник: XSPORT
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100