Тяжелая атлетика. Украина берет еще 10 медалей на молодежном ЧЕ

10 декабря 2012, 19:33
В Эйлате (Израиль) завершился чемпионат Европы среди молодежи и юниоров, на котором украинские штангисты завоевали еще 10 наград. Всего в активе сборной Украины 22 награды.
Тяжелая атлетика. Украина берет еще 10 медалей на молодежном ЧЕ В Эйлате (Израиль) завершился чемпионат Европы среди молодежи и юниоров, на котором укра...
dsmsu.gov.ua
Так, серебряными наградами в рывке, толчке и сумме двоеборья порадовала Анна Козенко. В соревнованиях спортсменок весовой категории до 75 кг украинка показала результат 240 кг (105 +135).

Александр Пелешенко завоевал бронзовую награду в рывке. В соревнованиях юниоров весовой категории до 85 кг он показал результат 156 кг.

Еще три бронзовые награды в рывке, толчке и сумме двоеборья завоевала Мария Хлян. В соревнованиях юниорок весовой категории до 69 кг Мария показала результат 215 кг (96 +119).

Еще одна "бронза" в рывке у Анны Пустоваровой. В соревнованиях юниорок весовой категории свыше 75 кг Надежда показала результат 97 кг. В сумме двоеборья спортсменка на четвертом месте с результатом 219 кг (97+122).

Также "бронза" у Алексея Пономаренко в сумме двоеборья. В соревнованиях юниоров весовой категории до 105 кг Алексей показал результат 368 кг (165 +203).

Еще одной бронзовой наградой медальный список дополнил Сергей Тагиров в рывке. В соревнованиях спортсменов весовой категории до 105 кг Сергей показал результат 175 кг. В сумме двоеборья спортсмен на четвертом месте с результатом 377 кг (175 +202).