Дзюдо. Чемпионат Украины стартовал без Зантарая и представителей трех областей

20 ноября 2013, 21:10
Как и два года назад, внутреннее первенство принимает Харьков.
Дзюдо. Чемпионат Украины стартовал без Зантарая и представителей трех областей Как и два года назад, внутреннее первенство принимает Харьков.
Георгий Зантарая чемпионат страны пропускает, intjudo.eu
В этом сезоне в чемпионате Украины выступят практически все сильнейшие дзюдоисты нашей страны, которые нынче пребывают в соревновательной форме, отмечает пресс-служба Федерации дзюдо Украины. От участия официально освобожден Георгий Зантарая - единственный из украинцев, кому в этом сезоне удалось завоевать медаль чемпионата мира. Напомним, что в Рио-де-Жанейро Георгий выступал в весовой категории до 66 кг и примерил бронзовую медаль.

Кроме Зантарая, чемпионат Украины также пропустят Анастасия Турчин и Галина Тарасова, которые попали в призы на чемпионате Европы среди молодежи.
 
Не смогут выступить и те спортсмены, которые нынче восстанавливаются от травм. Напомним, что послеоперационную реабилитацию проходят Владимир Сорока, Вячеслав Денисов, Ирина Киндзерская и Александра Старкова. Также, не будет в Харькове Георга Хачатряна и Виталия Ковтунова – на недавнем молодежном чемпионате Европы ребята получили травмы.
 
"На чемпионате Украины должны выступать все, кто находится в строю! - считает старший тренер сборной Украины Виталий Дуброва. – У нас были сезоны, когда от участия мы освобождали относительно большую группу людей. Например, в 2011 году. Но тогда команда готовилась к Олимпиаде, и были свои тонкости в подготовке. Сейчас же формируется костяк новой команды, и мы хотим посмотреть, кто на что горазд. С нового сезона стартует олимпийский отбор, и чемпионат Украины – это прекрасный шанс для каждого дзюдоиста заявить о себе".
 
В общей сложности, в чемпионате Украины в Харькове выступит 317 спортсменов из 24 регионов. На главный внутренний старт сезона своих дзюдоистов не делегировали Херсонская, Черновицкая и Тернопольская области.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100