Тяжелая атлетика. Коробка: "На чемпионате Европы я бы спокойно стала второй"

14 апреля 2014, 23:58
По мнению 28-летней штангистки, которая недавно заявила о завершении своей активной карьеры, сборная Украины хорошо выступила на чемпионате Европы в Тель-Авиве.
Тяжелая атлетика. Коробка: "На чемпионате Европы я бы спокойно стала второй"  По мнению 28-летней штангистки, которая недавно заявила о завершении своей...
Ольга Коробка, Reuters
"У нас было удачное выступление. Я очень рада, что девочки показали свой результат, - рассказала Ольга Коробка сайту телеканала XSPORT. - Конечно, обидно, что Юля Паратова не дотянула до победы, ведь после рывка у нее был солидный отрыв. Но сейчас переходной период после чемпионата мира, поэтому даже если у кого-то не все получилось, это простительно. Будет стимул выступать еще лучше".
 
"На чемпионате Европы в Тель-Авиве выступали почти все лучшие спортсменки Украины. Единственная, кого не было, - это Маша Хлян. У нее небольшие проблемы со здоровьем, она лечится дома. Постепенно она должна набрать форму. Думаю, в ноябре в Казахстане будем выступать примерно тем же составом".
 
"Конечно, на чемпионате мира будет тяжело бороться за медали нашим атлеткам. Я бы сказала, что самые большие шансы на медаль могут быть у Юлии Калины. Она перешла в новую категорию, увидела, кто на что способен. Хотя на чемпионате мира будут и другие спортсмены, в частности из Азии".
 
"Особо пристально я, конечно же, смотрела супертяжелую категорию. Сейчас там нет равных Татьяне Кашириной. Ей принадлежат все рекорды – мира, Европы, Олимпиады. Она все больше удивляет других спортсменов. А вот у второго и третьего места не такой и большой результат. Если взять мой лучший результат, то я бы спокойно стала второй".
 
"Теперь у наших тяжелоатлеток будет ответственный старт чемпионат Украины - отборочный на чемпионат мира. Все будут готовиться к нему. Он пройдет в сентябре".
 
"В мужских соревнованиях меня поразил русский спортсмен, который в категории "плюс 105" сработал на все шесть подходов и показал приличный итоговый результат. Это будет ближайший соперник на чемпионате мира для лидера этой категории - иранского атлета", - считает трехкратная чемпионка Европы и серебряная медалистка Олимпийских игр-2008.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
15 апреля, 10:59
kубиноукраинецКоробка же, кстати, вроде бы дисквалифицирована за допинг до 2016 года. Разве нет?Mio23 у нее дисквал до 2014 был (сократили)...она вроде сказала, что возвращается, но видимо что-то не так пошло Спасибо за инфу.
Mio23, iSport.ua
Mio23
15 апреля, 10:52
kубиноукраинецКоробка же, кстати, вроде бы дисквалифицирована за допинг до 2016 года. Разве нет? у нее дисквал до 2014 был (сократили)...она вроде сказала, что возвращается, но видимо что-то не так пошло
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
15 апреля, 00:28
Коробка же, кстати, вроде бы дисквалифицирована за допинг до 2016 года. Разве нет?
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
15 апреля, 00:25
Я не любитель женской тяжёлой атлетики, но прочитал на одном дыхании. Отличное вью, спасибо.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100