Снукер. Вылететь за 48 минут

16 февраля 2011, 15:30
| Андрей Синявский, iSport.ua
На турнире Welsh Open продолжаются матчи первого раунда.
Снукер. Вылететь за 48 минут На турнире Welsh Open продолжаются матчи первого раунда.
Печаль Марко Фу, Getty Images
Так, форменный погром финалисту Мастерс Марко Фу устроил его почти тезка Марк Уильямс. Счет 4:0 продолжительностью в 48 минут лучшее тому подтверждение. Такого короткого турнира гонконгец точно не планировал.

А как начинал! Полусотенный брейк в 56 очков в первой партии казались весомым заделом для победы в нем, но их оказалось недостаточно, ибо верх взял все-таки валлиец.

Промахи Фу продолжались и в следующем фрейме, а вот остановить Уильямса уже не представлялось возможным. Серия в 51 очко - 2:0, после чего два эффектных сенчури в 100 и 120 пунктов попросту раздели соперника, столь бесславно покинувшего турнир.

Потрясающий матч провел и другой Марк - Селби. Его оппонент - Стюарт Бинэм - проиграл первые две партии, когда лестерец оформил серии в 95 и 74 очков.

Два непростых фрейма принесли ничью 2:2, однако еще один высокий брейк "Шутника" (96 пунктов) позволили ему выйти вперед - 3:2.

Стюарт сумел восстановить равновесие после промаха Марка на черном шаре, а в решающей партии Селби пребывал на грани краха. И все же удачно выйдя из снукера и совершив неплохие отыгрыши, лестерец таки одолел соперника. При этом Марк сотворил клиренс в 52 очка и победил на последнем черном кругляше!

Не испытал проблем с соперником и Марк Аллен, больно побив Рода Лоулера - 4:1.

Несмотря на поражение Питеру Эбдону, есть чем гордиться Доминику Дэйлу. Валлиец отметился пока что наибольшей серией на турнире - 139 очков, однако проиграл 2:4. На фоне такого сенчури даже несколько потерялась сотня от англичанина в 115 пунктов.

Нелегко пришлось в битве с Найджелом Бондом Нилу Робертсону.

Англичанин выиграл первую партию благодаря сенчури в 102 очка, а затем повторил победный успех во втором фрейме.

После такого австралийца уже наверняка кто-то успел похоронить, ведь действующий чемпион мира бессильно наблюдал за высокой серией визави. Тем не менее, наколотив 48 очков и забив последние синий и розовый шары, Найджел не совладал с черным. Так начался героический отыгрыш Нила.

Сократив счет, Робертсон сотворил брейки в 81 и 130 очков (совсем немного не хватило до текущего максимума Дэйла!) и повел 3:2.

(сенчури Робертсона в 130 очков)

Бонд упустил и шанс сравнять счет, остановившись на серии в 55 пунктов, чем мельбурнец охотно и воспользовался. Клиренс в 61 очко (забит последний черный!) - 4:2!

В еще одном матче вчерашнего дня Джейми Бернетт не сумел навязать борьбу Грэму Дотту - 1:4. Любопытно то, что последний фрейм шотландец выиграл на переигровке черного шара.

Пока что обходится без особых сенсаций, но подождем немного - еще не вечер.