Снукер. Вперед шагает молодежь

08 декабря 2011, 13:37
| Дарья Мещерякова, iSport.ua
Определились все участники 1/4 финала на чемпионате Великобритании.
Снукер. Вперед шагает молодежь Определились все участники 1/4 финала на чемпионате Великобритании.
Марк Аллен, worldsnooker.com
Вчера в Йорке были сыграны последние матчи второго круга, в результате которых стали известны имена снукеристов, прошедших в четвертьфинал. 

Дневная сессия началась противостояниями Мартин Гулд - Шон Мерфи и Рикки Уолден - Марк Уильямс.

Интересный матч получился в исполнении Мартина Гулда и Шона Мерфи. Чемпион мира вырвался вперед, доведя счет чуть ли не до победного 5:0, но Гулд решил вспомнить свое выступление на чемпионате мира в прошлом году, и чуть ли не сотворил камбэк. Следующие четыре партии оказались за ним. Однако переломить ход встречи у экс-крупье не получилось. Заключительный, десятый, фрейм, длившийся 46 минут, выдался действительно напряженным. Тем не менее, в результате долгих отыгрышей победу вырвал Шон Мерфи.




Второй матч дневной сессии выдал нам довольно неожиданный результат. Вряд ли кто-то ожидал, что именно Рикки Уолден остановит №1 по итогам прошлого сезона Марка Уильямса. До этого поединка статистика личных встреч была в пользу валлийца, но после него счет сравнялся до 2:2. Уже в самом начале встречи №22 мирового рейтинга Уолден выиграл сразу три фрейма подряд. Уильямс же нашел в себе силы, чтобы сравнять счет до 3:3. Но слишком уж вяло и разобрано выглядел двукратный чемпион мира в этом матче, чем и воспользовался Рикки Уолден, для которого выход в 1/4 финала и победа над валлийцем стали лучшим достижением с 2008 года, когда он взял Шанхай Мастерс.

 

Вечерняя сессия была не менее интересной и впечатляющей. Не думаю, что кто-то из снукерных экспертов подозревал, что Марк Селби, разгромивший в первом круге Райана Дэя, так легко сдастся Марко Фу. Стоит еще взять во внимание статистику личных встреч, где в семи сыгранных матчах только один раз победу одержал представитель Гонконга. Фу с самого начала встречи выглядел убедительней Селби. На перерыв снукеристы ушли при счете 2:2. Однако после перерыва у англичанина уже шансов на победу не было. Что ж, в следующем круге соперником Мерфи станет именно Марко Фу.

И очень легко с "Капитаном" Картером справился Марк Аллен. До и после перерыва Аллистер смог выиграть только по одному фрейму. Уж очень часто ошибался Картер в этой встрече. Хотя после его сложной победы над Робертом Милкинсом в первом круге и ожидалась подобная игра. Но тут стоит отметить, что Аллен посильнее Милкинса будет, и вряд ли простит Картеру подобные ошибки.

После матча, как и в прошлый раз, началось все самое интересное. Высказавшись негативно в сторону Барри Хирна на прошлой пресс-конференции, в этот раз Марк Аллен пришел с заклеенным ртом, хотя потом и разговорился, прокомментировав действия главы World Snooker. Барри Хирн в свою очередь пообещал наказать "глупого мальчика". 

Итоговые результаты:

Марк Уильямс - Рикки Уолден - 3:6
Мартин Гоулд - Шон Мерфи - 4:6

Марко Фу - Марк Селби - 6:3
Али Картер - Марк Аллен - 2:6
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Bulgakov, iSport.ua
Bulgakov
08 декабря, 17:36
нифига не понятно... =)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100