Снукер. Невероятный Аллен

04 марта 2012, 12:05
| Дарья Мещерякова, iSport.ua
На турнире World Open в китайском Хайкоу стали известны имена финалистов.
Снукер. Невероятный Аллен На турнире World Open в китайском Хайкоу стали известны имена финалистов.
Марк Аллен, Getty Images
Обе полуфинальные встречи выдались довольно интересными. И Стивен Ли, и Роберт Милкинс до очного поединка выдавали великолепные матчи, потому сложно было отдать кому-то из них явное предпочтение. С самого начала матча борьба шла за каждый шар и предугадать имя победителя было сложно. На перерыв снукеристы ушли с равным счетом 2:2. Но после паузы игра пошла уже по другому сценарию. Роберт Милкинс выглядел гораздо слабее соперника и не мог ему противопоставить достойную конкуренцию. В итоге он так и не смог взять ни одного фрейма после перерыва, а матч закончился уверенной победой Стивена Ли, который в этом поединке выглядел гораздо предпочтительней Милкинса.

Второй полуфинал был более занимательным и интересным, ведь тут борьба шла до последнего фрейма. В этом матче было все: и множество сенчури, и тактическая борьба, не без камбэка не обошлось. Здесь встречались лидер мирового рейтинга Марк Селби и снукерист из Северной Ирландии Марк Аллен. Началось все сотенной серией в исполнении Марка Селби. Затем Аллен сравнял. Но на перерыв "Шутник из Лестера" ушел с хорошим отрывом 3:1. Аллен сдаваться не собирался и сразу после отдыха выдал серию в 105 очков, сократив отставание до минимума. Селби ответил ему еще одной сотенной серией - 102. При счете 5:2 в пользу Селби казалось, что матч уже подходит к логическому завершению. Однако не так прост оказался североирландец. В силе духа ему не откажешь. Фрейм за фреймом он сокращал отставание и в решающей партии выдал 112 очков, поставив точку в этой встрече. А ведь именно Селби считался фаворитом этого турнира, но для него все закончилось еще в полуфинале.

Стивен Ли - Роберт Милкинс - 6:2
Марк Селби - Марк Аллен - 5:6