Снукер. Мировой рекорд Селби

27 марта 2012, 22:06
| Дарья Мещерякова, iSport.ua
Второй день China Open, который проходит в эти дни в Пекине, закончился новым рекордом Марка Селби.
Снукер. Мировой рекорд Селби Второй день China Open, который проходит в эти дни в Пекине, закончился новым рекордом Марка Селби.
Марк Селби, worldsnooker.com
Стоит сразу отметить достижение "Шутника из Лестера", который сегодня в матче второго круга встречался с Ли Ханом. Ничего особенного в этом поединке не происходило. Марк отправил молодого китайца домой, не дав ему выиграть ни одного фрейма. Зато первый номер мирового рейтинга сделал сенчури брейк, который стал не только лучшим на турнире, но и позволил Селби побить свой собственный мировой рекорд. Эта сотенная серия стала для него 55-й в сезоне. А ведь сезон еще не закончен. Сколько еще сделает сотен Марк пока неизвестно, но предыдущее достижение уже превзойдено. 

Что же касается остальных встреч, то сегодня были доиграны два матча первого круга и пять второго.

Неожиданно уступил экс-чемпион British Open Фергал О'Брайан китайскому мастеру Жин Лону. В матче были сыграны все возможные фреймы, а вот в решающем удача оказалась на стороне обладателя уайлдкард Лона, который набрал 65 очков и сделал клиренс. Следующим соперников китайца станет четвертый сеяный Марк Уильямс.

Быстро со своим соперником разобрался колоритный Рори Маклауд. У еще одного местного таланта не было и шанса взять хотя бы одну партию. Жу Юлон закончил свои выступления уже в первом круге, сокрушительно проиграв Маклауду. А вот победителю матча уже на следующей стадии будет противостоять действующий чемпион мира Джон Хиггинс.

Стивен Магуайр продолжает демонстрировать хорошую форму в конце этого сезона. Сегодня в матче второго круга он обыграл Барри Хоукинса. Последнему повезло взять только один фрейм, когда шотландец промазал легкий розовый в третьей партии. Больше у Хоукинса не было возможности сократить отставание. Стивен же может похвастаться неплохой серийностью: 94,78,75 и 51.

Также легко и быстро расправился с Томом Фордом Стивен Ли, который совсем недавно выиграл Гранд-Финал РТС. Том Форд выиграл первый фрейм, но он стал единственным победным для него в этом матче. Дальше солировал только Ли, показав четыре серии больше полусотни очков: 86, 66, 52 и 51.

Соперник Стивена Ли в 1/8 финала Грэм Дотт сегодня противостоял Марку Кингу. Откровенно сильнее выглядел в этом матче Дотт. А вот у Кинга ничего толкового не выходило, потому он справедливо зачехлил кий.

Особый интерес второго круга вызывали матчи с участием местного героя Дина Джуньху, а также пары Трамп-Уайт.

Казалось бы, что знаменитый китаец является абсолютном фаворитом в матче, где он встречался с Беном Вулластоном. Как неожиданно и интересно разворачивались события в поединке. 52-й номер мирового рейтинга взял четыре фрейма и ушел на перерыв почти победителем. Но не так и прост Дин. Собравшись с силами, он не разочаровал местную публику и сотворил невероятный камбэк! При этом китаец выиграл матч в целом. Как же расстроен был англичанин после матча. А Дину после такого сложного матча придется нелегко в следующей встрече с Марком Селби.

Не так все драматично было между вундеркиндом Джаддом Трампом и снукерной легендой Джимми Уайтом. Сначала Трамп умудрился оторваться 3:0, но благодаря колоссальному опыту Уайт смог сократить отставание до минимума - 4:3. Однако в последнем фрейме сильней все же был молодой англичанин. Оба игрока сделали по сотенному брейку: Трамп набрал 122, а Уайт - 104.

Итоговые результаты:

Марк Селби - Ли Хан - 5:0
Жин Лон - Фергал О'Брайан - 5:4
Рори Маклауд - Жу Юлон - 5:0
Стивен Магуайр - Барри Хоукинс - 5:1
Стивен Ли - Том Форд - 5:1
Грэм Дотт - Марк Кинг - 5:2
Дин Джуньху - Бен Вулластон - 5:4
Джадд Трамп - Джимми Уайт - 5:3
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100