Снукер. По ТРАмПУ из джАДдА

19 сентября 2012, 21:05
| Андрей Синявский, iSport.ua
Сегодня на Шанхай Мастерс завершились все матчи первого раунда.
Снукер. По ТРАмПУ из джАДдА Сегодня на Шанхай Мастерс завершились все матчи первого раунда.
Джадд Трамп, фото worldsnooker.com
Отчетный день оказался невероятно значимым для Джадда Трампа, который впервые в карьере преодолел первую стадию турнира, ставшую для него настоящим адом. Трижды англичанин не сумел преодолеть дьявольский раунд, а еще дважды "Эйс" и вовсе не мог квалифицироваться в основную сетку.

Но сегодня с этой неудачной серией покончено, хотя по ходу его матча против Барри Хоукинса снова подумалось, что и на сей раз Трамп сойдет с шанхайской дистанции в привычный для себя момент.

А все потому что победитель Australian Open вел 3:0 по партиям, каждую из которой выиграл лишь на цветных шарах. При этом во втором фрейме "Эйс" шел на высокой серии в 52 очка, но не воспользовался шансом.

Переломной стала четвертая партия, где в непростой борьбе все же выиграл Джадд. Отдохнув же во время перерыва, Трамп пошел нести соперника по кочкам - брейки в 58, 63 и 77 пунктов позволили "Эйсу" впервые за матч выйти вперед, после чего в еще одном напряженном фрейме Джадд оформил итоговую победу на последнем красном кругляше - 5:3!

Последний фрейм матча Трамп - Хоукинс





Еще более потрясающий поединок выдали Райан Дэй и Мартин Гулд, хотя от данного противостояния, думается, мало кто ждал подобного.

Валлиец, казалось бы, уверенно разрывал визави, когда в третьей партии оформил пока что максимальную серию на турнире в 137 очков, ставшую клиренсом, но, уступая 0:3, англичанин нашел в себе силы взять четыре партии кряду.

Райан вовремя пришел в себя, и благодаря еще одному сенчури (103 очка), а также нескольким мини-брейкам все-таки вырвал победу - 5:4!

Соперником Дэя во втором раунде будет Джон Хиггинс, обыгравший его соотечественника Джейми Джонса.

Последний дважды по ходу игры выходил вперед (брейки в 68 и 42 пунктов), но шотландец каждый раз сравнивал счет, таким образом уйдя на перерыв в лучшем психологическом состоянии.

Возможно, последний фактор и сыграл решающую роль, ведь больше четырехкратный чемпион мира не отдал ни одного фрейма и при этом сообразил три высоких серии.

В ходе первой из них "Волшебник из Уишоу" и вовсе шел на максимум, но на десятом красном потерпел неудачу, остановившись на 80-очковом достижении. Последующие брейки в 95 и 70 попросту не оставили шансов валлийцу - 5:2.

Последние три фрейма матча Хиггинс - Джонс




После поражения Стива Дэвиса Хиггинс остается самым титулованным снукеристом на турнире - "Самородок" в невероятной борьбе уступил Рики Уолдену.

"Человек-выносливость" попросту не демонстрировал почтения к ветерану, когда громил того 4:1, но после этого как будто решил компенсировать легенде причиненные неудобства, трижды простив того в последующих партиях. Благодаря этому Стив сумел восстановить равновесие, однако довершить камбэк Дэвис не сумел - Рики сообразил великолепный брейк в 92 очка (при этом мог рассчитывать и на сотню, но смазал последний красный шар) и выиграл-таки поединок.

На стадии первого раунда завершились выступления китайских снукеристов, с которыми довольно легко разделались два экс-чемпиона мира - Грэм Дотт и Нил Робертсон.

Шотландец одолел 5:2 Дзина Луня, а австралиец с аналогичным счетом справился с Ченом Фэйлунем (наивысшие серии - 88, 53 и 61 очков).

В сугубо же британских разборках победителями вышли англичане - Стивен Ли одолел Маркуса Кэмпбелла 5:3, а Стюарт Бинэм - Тома Форда 5:4.

Первый раунд:


Стивен Ли 5-3 Маркус Кэмпбелл
Нил Робертсон 5-2 Чен Фэйлунь
Стюарт Бинэм 5-4 Том Форд
Рики Уолден 5-4 Стив Дэвис
Джон Хиггинс 5-2 Джейми Джонс
Джадд Трамп 5-3 Барри Хоукинс
Грэм Дотт 5-2 Дзин Лунь
Мартин Гулд 4-5 Райан Дэй

Во втором раунде сыграют:


Марк Уильямс - Рики Уолден
Джейми Коуп - Стюарт Бинэм
Али Картер - Стивен Магуайр
Джо Перри - Нил Робертсон
Марк Кинг - Шон Мерфи
Марк Аллен - Джадд Трамп
Джон Хиггинс - Райан Дэй
Стивен Ли - Грэм Дотт
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Manc, iSport.ua
Manc
19 сентября, 22:37
Joe_Maya Изначально привязка была к фамилии - "козырный туз". А то, что на английском это звучит как "Эйс"...ну, у Селби, например, на английском прозвище звучит "Джестер фром Лестер", но мы же называем его "Шутником", а не "Джестером". Пфф... Потому что это долго и имеет однозначный перевод, потому и не называем. И вообще, кто "мы"? Отвечайте за себя - кто-то, может, и называет его именно "Джестер"
Manc, iSport.ua
Manc
19 сентября, 22:02
Joe_MayaРазве Дэй провел серию в 137 очков? Уорлдснукер дает 130-очковый брейк, на одно меньше, чем у Стивенса вчера. А прозвище Трампа (Асе) означает "Туз". Фамилия переводится как "козырь" вот и получил такой ник-нейм. "Эйсом" его называть как-то неправильно. Да, видел, но доверился британскому Евроспорту, который ошибается реже (сужу по собственному опыту). В ближайшее время, надеюсь, узнаем точно.

Почему неправильно? Хотите, называйте "Туз", хотите - как на английском "Эйс". Лично я хочу "Эйс". Как раз потому что значений у этого слова несколько
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100