Снукер. Как англичанин китайцам праздник испортил

27 сентября 2012, 16:03
| Андрей Синявский, iSport.ua
В китайском Исине завершился второй азиатский турнир серии PTC.
Снукер. Как англичанин китайцам праздник испортил В китайском Исине завершился второй азиатский турнир серии PTC.
Фото worldsnooker.com
В полуфинале, напомню, оказались сразу трое местных игроков в лице Дина Джуньху, Сяо Годуна и Цао Юпеня. Единственным заморским гостем выступил Стивен Ли из Англии.

Гость этот, как показали дальнейшие события, хозяев оставил ни с чем.

Соперником 37-летнего снукериста был Сяо Годун, который ранее заставил паковать чемоданы Марко Фу и Барри Хоукинса. Однако Стивена все это не смутило, и он пробился в финал, обыграв визави 4:2.

В другой паре местный фаворит Дин Джуньху с аналогичным счетом оказался сильнее Цао Юпеня, и публика в Исине не без оснований надеялась на триумф не просто своего любимца, а вообще сильнейшего китайского снукериста.

Тем не менее, Ли, для которого турниры PTC, как правило, проходят на ура, попросту не заметил "Звезду с Востока", к явному сожалению болельщиков из Поднебесной. Не зря ведь в 2010 году англичанин выиграл европейский PTC, а в прошлом сезоне разбил в финале ирландского Grand Finals Нила Робертсона 4:0!

Именно с таким, "сухим", исходом завершился и решающий матч исинского PTC2. Только в первом фрейме Дин навязал сопернику сложную борьбу, но тот все равно оказался сильнее, выиграв партию на черном шаре. Равно как был сильнее Стивен и в последующих трех фреймах, где его наивысший брейк составил 97 очков.

4:0 - эффектный трофей в виде дракона, а также чек в 10 тыс фунтов стерлингов покидают Китай и уезжают в Англию. Несмотря на огромный прогресс снукеристов из Поднебесной, в этой игре Британские острова все еще диктуют моду. 

Полуфинал:


Дин Джуньху 4-2 Цао Юпень

Стивен Ли 4-2 Сяо Годун

Финал:

Стивен Ли 4-0 Дин Джуньху
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100