Снукер. Бонд ягодка опять

29 октября 2012, 15:27
| Андрей Синявский, iSport.ua
Найджел выиграл чемпионат мира среди ветеранов.
Снукер. Бонд ягодка опять Найджел выиграл чемпионат мира среди ветеранов.
Фото worldsnooker.com
За всю свою карьеру англичанин покорил лишь один рейтинговый турнир, став победителем British Open в 1996 году, хотя имел шанс стать чемпионом мира в 1995 году, но проиграл Стивену Хэндри.

Зато "Бэзилдон 00-147" стал лучшим игроком мира среди возрастных коллег по снукерному цеху, не отдав по ходу турнира в Портсмуте ни одного фрейма (для победы в матчах нужно было взять две партии).

Сперва в 1/8 финала 46-летний Найджел обыграл Денниса Тэйлора, после чего на пути к финалу разделался с Тони Ноулзом и Дарреном Морганом. К слову, именно последний был чемпионом мира среди ветеранов в прошлом году.

Самый же титулованный среди действующих снукеристов, Стив Дэвис, преодолел лишь одну стадию турнира, оказавшись сильнее Клиффа Торберна (2:1), после чего в четвертьфинале уступил как раз Моргану - 0:2.

Более тернистым вышла дорога к финалу у соперника Бонда, Тони Чаппела. Сначала валлиец одолел любимого многими любителями бильярда Тони Драго - 2:1, а затем - Алена Робиду и Дина О'Кэйна - 2:0 и 2:1 соответственно.

Решающий же матч турнира снова "всухую" выиграл Бонд. Правда, Чаппел имел реальный шанс взять первый фрейм, но, оформив брейк в 33 очка и ведя 54-41, не сумел забить черный шар. Отправить его по назначению зато сумел Найджел, хоть и не сразу, благодаря чему и выиграл партию 68-54.

Во втором фрейме обошлось без подобной драмы, и, отметившись двумя сериями в 33 и 28 очков, чемпионом мира стал Бонд. Найджел Бонд.  

1/8 финала

Даррен Морган 2-0 Джо Джонсон

Деннис Тэйлор 0-2 Найджел Бонд

Дин О'Кэйн 2-0 Барри Уэст

Стив Дэвис 2-1 Клифф Торберн

Тони Драго 1-2 Тони Чаппел

Карл Таунсенд 1-2 Тони Ноулз

Ален Робиду 2-0 Лес Додд

Майк Холлетт 0-2 Джимми Уайт

Четвертьфинал

Стив Дэвис 0-2 Даррен Морган

Дин О'Кэйн 2-1 Джимми Уайт

Алена Робиду 0-2 Тони Чаппел

Тони Ноулз 0-2 Найджел Бонд

Полуфинал

Найджел Бонд 2-0 Даррен Морган

Тони Чаппел 2-1 Дин О'Кэйн

Финал

Найджел Бонд 2-0 Тони Чаппел
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100