Снукер. Пуля дважды в одно место попадает

04 марта 2013, 02:37
| Андрей Синявский, iSport.ua
Марк Аллен выиграл турнир World Open, который завершился в китайском Хайкоу.
Снукер. Пуля дважды в одно место попадает Марк Аллен выиграл турнир World Open, который завершился в китайском Хайкоу.
Аллен (слева) и Стивенс, фото worldsnooker.com
Североирландец в блестящем стиле переиграл в четвертьфинале Рики Уолдена 5:1, после чего также крупно одолел Джона Хиггинса, который явно набирает форму после спада последних двух месяцев, - 6:2. И хотя в обоих матчах "Пистолет" настрелял только один сенчури (как раз в дуэли с шотландцем - 119 очков), всего в его активе было сразу шесть полусотенных брейков.

Наибольшей же сенсацией стал проход в финал Мэттью Стивенса. В 1/4-й валлиец справился с Джаддом Трампом 5:3, не дрогнув в тот момент, когда англичанин сравнял счет после 3:1 в пользу соперника. На этом "Дракон" не успокоился и в полуфинале отправил домой еще и Нила Робертсона, несмотря на то, что австралиец вел 5:4, и ему достаточно было взять лишь один фрейм для итоговой победы. Тем не менее, серии в 60 и 51 очков помогли Стивенсу добыть волевую викторию.

Остается только сожалеть, что в финале против Аллена Мэттью не сумел проявить такое же упорство...

Именно Марк выиграл в трех первых партиях, где ему покорились брейки в 48, 52 и 93 пунктов. Казалось, что оппонент сумеет сократить счет в четвертом фрейме, ведь именно он был впереди 55-0. Однако валлиец допустил осечку, в результате которой североирландец оформил клиренс в 58 очков - 4:0!

После перерыва "Дракон" сумел-таки дважды пустить пламя в соперника, отличившись сериями в 67 и 112 пунктов, но подобраться к себе еще ближе "Пистолет" не позволил, восстановив статус-кво в последующих двух партиях (по пути Аллен оформил и сенчури ровно в 100 очков) - 6:2!

Дневная сессия завершилась победным фреймом Стивенса, тем не менее, начать в том же духе и вечернюю часть матча Мэттью не сумел, поставив сам себе снукер на последнем желтом шаре после забитого черного. Позже Марк довершил свои тактические усилия отменным дальним ударом - 7:3!

Первая сессия:





Сотенная серия в 100 очков совсем не наталкивала на мысль, что больше в этот день валлиец не познает успех, однако все случилось именно так. Североирландец взял три фрейма кряду и тем самым эффектным образом выиграл турнир - 10:4!

Фреймы 10-12




Заключительная партия:



Таким образом, Аллен не проигрывает в Хайкоу уже 10 матчей подряд. Доселе еще никто не побеждал в одном и том же рейтинговом турнире дважды кряду, с тех пор как это удалось Джону Хиггинсу, взявшему Welsh Open в 2010 и 2011 годах. Именно Марк и покорил World Open 12 месяцев назад, а значит пуля, выпущенная "Пистолетом", попала в одно место дважды.

Четвертьфинал:


Марк Аллен 5-1 Рики Уолден

Дин Джуньху 0-5 Джон Хиггинс

Джадд Трамп 3-5 Мэттью Стивенс

Нил Робертсон 5-3 Марк Селби


Полуфинал:


Марк Аллен 6-2 Джон Хиггинс

Мэттью Стивенс 6-5 Нил Робертсон


Финал:

Марк Аллен 10-4 Мэттью Стивенс

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100