Снукер. Полет нормальный

06 мая 2013, 03:16
| Андрей Синявский, iSport.ua
В английском Шеффилде стартовал финал чемпионата мира.
Снукер. Полет нормальный В английском Шеффилде стартовал финал чемпионата мира.
Небесные воины, фото worldsnooker.com
И стартовал феерически! Соперники - Ронни О'Салливан и Барри Хоукинс - как будто вознамерились доказать неслучайность своих "летающих" прозвищ, умудрившись разыграть первую сессию (а это восемь фреймов) в течение каких-то 104 минут! Во время оных игроками было проведено два сенчури и шесть брейков за 50!

Лучше поединок начал "Ракета", который отметился сериями по 74 и 92 очков. Однако "Ястреб", проводящий лучший сезон в карьере, быстро дал понять, что не намерен становиться догоняющим и впервые за турнир сделал таковым четырехкратного чемпиона мира! В этом ему помогли брейки в 88, 81, 45 и 50 пунктов - 3:2!

Ронни сие завело не на шутку, и он в течение трех фреймов даже не позволил оппоненту забить хотя бы один шар! Это была лишь одна сторона медали, тогда как другая представляла собой невероятные серии О'Салливана в 76, 113 и 100 очков - 5:3!

В первых же двух фреймах вечерней сессии англичане совершили размен: сперва Барри сократил отставание в счете, выиграв благодаря трем брейкам в 20 с гаком очков, а затем повел себя в высшей степени достойно, когда признался в совершении им фола на красном шаре, за что и поплатился после серии визави, кратной 49 пунктам.

Статус-кво сохранился и по итогам еще двух партий - на подходы Хоукинса в 37 и 23 очков соперник ответил брейками в 48 и 21 пунктов - 7:5.

И тут "Ястреб" снова проявил свою хищную сущность, тогда как "Ракета" вынужден был впустую торчать на стартплощадке в ожидании запуска. Снукерист из Кента соорудил эффектную серию в 83 очка, после чего не менее эффектно сравнял счет благодаря тотал-клиренсу в 133 пункта (максимальному брейку за день!) - 7:7!

Тем не менее, пусть и с опозданием, но запуск все же был совершен, когда Ронни дал жару с помощью своего сенчури в 103 очка! Что интересно - оный стал 128-м для пятикратного финалиста чемпионата мира, который тем самым вышел на первое место по числу сотенных серий за всю историю первенства планеты, обойдя при этом Стивена Хэндри! Весьма символично, если вспомнить, что именно шотландец был последним, кто отстоял свой чемпионский титул в Крусибле, что теперь пытается сделать и англичанин...

До столь высокого слоя атмосферы "Ястреб" попросту не долетает, а потому он проиграл и следующий фрейм, смазав дальний красный шар, тогда как О'Салливан сделал еще один сотенный брейк - в 106 пунктов - 9:7!

Соперники прекрасно понимали стратегическую и психологическую важность заключительной партии дня, ведь есть существенная разница между результатами 9:8 и 10:7. Потому немудрено, что оная затянулась на целые 33 минуты (для сравнения, вспомните продолжительность их первой сессии).

Судьбу фрейма решили цветные снаряды. Четырехкратный чемпион мира то и дело пытался поймать визави в снукерную ловушку, но тот не просто избежал ее, а еще и отличился флюком на зеленом кругляше. "Ракете" же досталась дальняя коричневая сфера, на что Барри ответил точными ударами по синему и розовому шарам, после чего неудачно отыгрался на последнем черном. С учетом очкового равновесия, Ронни нужно было просто забить вполне играемый снаряд, и он выполнил успешную резку, отправив кругляш в зеленую лузу - 10:7!

Итак, по итогам воскресенья полет нормальный - в понедельник кто-то приземлится!     

Финал (после двух сессий):

Ронни О'Салливан - Барри Хоукинс 10-7

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
SkyWolfer, iSport.ua
SkyWolfer
06 мая, 11:59
Супер игра))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100