Снукер. Китайский привет вице-чемпиону

20 июня 2013, 02:06
| Андрей Синявский, iSport.ua
В китайском Вуси прошли матчи второго раунда турнира Wuxi Classic.
Снукер. Китайский привет вице-чемпиону В китайском Вуси прошли матчи второго раунда турнира Wuxi Classic.
Джо Перри отлично начал сезон, фото worldsnooker.com
Как и первая стадия основной сетки, на сей раз также не обошлось без сенсаций. Например, Барри Хоукинс уступил Цао Юпеню, хотя по ходу поединка казалось, что своего фаворит не упустит.

Вице-чемпион мира проиграл первый фрейм, однако сумел исправить ситуацию, поведя 3:1 (в активе "Ястреба" брейки в 50 и 51 очков). И все же, местный снукерист был сильнее в четырех из оставшихся пяти партий в том числе благодаря сериям в 102 и 71 очков - 5:4!

Тем не менее, болельщики в Вуси пережили и неприятность, ведь с дистанции сошел главный снукерный любимец Поднебесной - Дин Джуньху. "Звезде с Востока" банально не повезло встретить на своем пути пребывающего в великолепной форме Джо Перри.

Англичанин, который ранее в этом месяце выиграл первый турнир азиатской серии PTC, попросту разбомбил соперника 5:1, отметившись брейками в 69, 57, 71, 80 и 70 очков. Все, на что сподобился оппонент - клиренс в 79 пунктов, совершенный в третьем фрейме.

Еще одна неожиданность стадии - победа Энтони Хэмилтона над Стюартом Бинэмом - 5:2.

А вот Марк Уильямс не позволил Джеку Лисовски добавить очередной скальп второго раунда. Англичанин, казалось, был близок к успеху, когда вел 3:1, но валлиец сравнял счет, чему помимо прочего ему помог сенчури в 104 очка. После того же, как соперники взяли еще по партии, двукратный чемпион мира дожал-таки визави в решающем фрейме - 5:4!

В остальном все прошло довольно буднично, и вряд ли можно считать тяжелую викторию Марка Кинга над Марко Фу 5:4 таким уж неожиданным результатом. Стоит также отметить мощную игру Нила Робертсона и Джона Хиггинса, обыгравших соответственно Мартина Гулда 5:2 и Дечавата Пумдженга 5:1.

Второй раунд:

Сяо Годун 5-4 Ли Хань

Скотт Дональдсон 5-4 Джимми Робертсон

Дэвид Гилберт 5-2 Алан Макманус

Джо Перри 5-1 Дин Джуньху

Али Картер 5-0 Лю Хаотьян

Марк Кинг 5-4 Марко Фу

Дэвид Моррис 5-2 Джерард Грин

Марк Уильямс 5-4 Джек Лисовски

Нил Робертсон 5-2 Мартин Гулд

Джон Хиггинс 5-1 Дечават Пумдженг

Цао Юпень 5-4 Барри Хоукинс

Мэттью Стивенс 5-3 Лян Веньбо

Энтони Хэмилтон 5-2 Стюарт Бинэм

Бен Вулластон 5-2 Джоэль Уокер

Роберт Милкинс 5-3 Джимми Уайт

Питер Лайнс 5-2 Эндрю Хиггинсон
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100