Снукер. Приземление Ястреба

11 июля 2013, 22:52
| Андрей Синявский, iSport.ua
На Открытом чемпионате Австралии прошли все матчи 1/8 финала.
Снукер. Приземление Ястреба На Открытом чемпионате Австралии прошли все матчи 1/8 финала.
Том Форд сверг Барри Хоукинса, фото worldsnooker.com
Именно на этой стадии завершился путь прошлогоднего победителя турнира Барри Хоукинса, в напряженной дуэли проигравшего Тому Форду.

Никто из соперников не вырывался на расстояние одного фрейма, и если первый отметился брейками в 67, 78, 87 и 74 очков, то второй оформил серии по 57, 89 и 67 пунктов. Таким образом, все должна была решить решающая партия, которую игроки разыгрывали целых 50 минут.

Казалось, в ней сильнее будет "Ястреб", когда тому удалось поставить сложный снукер на желтом шаре. Его визави четыре раза не сумел попасть по кругляшу, однако все-таки сделал это, а позже, отправив в лузы зеленый, коричневый и синий снаряды, сверг действующего чемпиона с трона!

На сим день сюрпризов не закончился, ведь Зеленый континент также покинули Шон Мерфи и Стюарт Бинэм!

Первого уверенно обыграл Марко Фу, хотя англичанин и вел по ходу матча 2:0 благодаря подходам в 92 и 42 очков. Должен был "Маг" брать и третий фрейм, однако остановился на отметке в 56 пунктов. Гонконгец словно почуял шанс всей игры и, сделав клиренс в 80 очков, взял еще четыре партии, наколотив при этом брейки по 61, 70 и 115 пунктов - 5:2!

Второй же пал под катком мощного в начале текущего сезона Джо Перри, хотя нельзя сказать, что "Бегущий шар" играл плохо, ведь именно он был сильнее в первых двух фреймах благодаря сериям в 53, 56 и 50 очков.

Тем не менее, "Джентльмен" вел себя совсем не по-джентельменски, когда ответил на 71 пункт соперника эффектным клиренсом в 73 очка. За этим последовала еще одна уборка стола, кратная 50 пунктам, после чего Джо и вовсе вышел вперед - 3:2!

Бинэм сразу же восстановил равновесие после подхода в 70 очков, однако Перри сие совсем не смутило, и он не только вернул себе лидерство в счете, но и добыл итоговую победу - 5:3!

В трех остальных поединках дня все обошлось предсказуемо. Так, Марк Селби попросту разбил Чжана Анда 5:1 (на счету "Шутника из Лестера" брейки в 69, 71, 76 и 90 пунктов), тогда как Роберт Милкинс позволил Рори Маклауду чуть больше - 5:2 (в активе "Молочника" серии по 87, 50, 75 и 123 очков).

Несколько сложнее пришлось Марку Дэвису в матче против Альфи Бердена, да и то, похоже, всему виной расслабленность первого после того, как счет стал 4:1. Соперник приблизился вплотную, но Дэвис не позволил ему перевести игру в решающий фрейм - 5:3!

1/8 финала:


Марко Фу 5-2 Шон Мерфи

Джо Перри 5-3 Стюарт Бинэм

Том Форд 5-4 Барри Хоукинс

Роберт Милкинс 5-2 Рори Маклауд

Марк Дэвис 5-3 Альфи Берден

Марк Селби 5-1 Чжан Анда


Четвертьфинальные пары:

Том Форд - Роберт Милкинс

Доминик Дэйл - Марко Фу

Нил Робертсон - Джо Перри

Марк Дэвис - Марк Селби

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100