Волейбол. Черноморский финал женского Кубка Украины

23 декабря 2010, 13:50
Сегодня в Южном определится обладатель Кубка страны сезона-2010/11 среди женских команд.
Волейбол. Черноморский финал женского Кубка Украины Сегодня в Южном определится обладатель Кубка страны сезона-2010/11 среди женских команд.
Химик был лучше Галычанки, vc.khimik.com.ua
Кубок Украины. Женщины
Финал четырех (Южный)

1/2 финала

Джинестра (Одесса) - Континиум-Волынь-Университет-ОДЮСШ (Луцк) - 3:1 (25:16, 14:25, 25:21, 25:18)

Химик (Южный) - Галычанка-Динамо-ТНЭУ (Тернополь) - 3:1 (18:25, 25:23, 25:20, 25:18)

Из этого квартета команд на кубковую вершину доселе поднимались только две. Четырежды эту приятную для себя миссию совершали волейболистки Джинестры, с прошлого декабря в очередной раз завладев почетным трофеем, и дважды - Галычанка. А вот девчата из Южного и Луцка вообще никогда даже не приближались к Финалу четырех.

В том, что шансы одесситок на успех в полуфинале расценивались повыше, нежели у волынянок, красноречиво свидетельствовали их недавние две победы в гостевых очных матчах со счетом 3:1 полуторанедельной давности. И черноморки вновь одержали победу все в тех же четырех партиях.

Как рассказала их наставница Елена Соколовская, первый сет ее подопечные выиграли достаточно уверенно. Второй же начали очень неуверенно, занервничали, совершили немало элементарных ошибок и сразу же стали отставать на 3-4 очка. Добившись паритета по партиям, воспитанницы тренера Волыни Богуслава Галицкого поверили, что способны на большее. До середины третьего сета борьба шла очко в очко, но в концовке четче действовали одесситки. Ну а в четвертой партии Джинестра уже в дебюте достигла перевеса в 3-4 очка и в дальнейшем уверенно контролировала ход событий на игровой площадке.

Елена Соколовская в своей команде отметила нападающих Татьяну Козлову, Марину Захожую и либеро Оксану Курило, которая, невзирая на температуру, надежно охраняла тылы. А у соперниц лучшей была капитан команды Инна Молодцова.

Значительно труднее было заранее назвать победителя другого полуфинала. Ведь Химик неожиданно для многих специалистов после первого круга занимает лидирующую позицию в Cуперлиге, опережая действующего чемпиона страны Галычанку. После того как подшефные тернопольского тренера Андрея Романовича уверенно выиграли стартовую партию, казалось, что его опытная команда в дальнейшем разовьет успех. Однако южненки, поддерживаемые своей торсидой, во втором сете воспрянули духом, а в его концовке наказали соперниц за две испорченные подачи. Что касается третьей и четвертой партий, то в них уже хозяйки создавали солидные очковые отрывы, а затем удерживали этот гандикап.

Судя по словам наставника Химика Евгения Николаева, на блоке чуточку лучше действовали тернопольчанки, у которых больше всего неприятностей исходило от Наталии Чернецкой и Юлии Лонюк. В других элементах в основном наблюдался паритет. А вот по части добивания мячей преимущество южненок (58 добытых очков) значительно выше, нежели у тернопольчанок (44). В этом особенно постарались Наталия Захарчук, Янина Журовская и Юлия Герасимова.

Итак, сегодня в матче за третье место в 15:00 встретятся Волынь - Галычанка. А в финале начиная с 18:00 будут выяснять отношения землячки-черноморки: Джинестра - Химик.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
oleg12031973, iSport.ua
oleg12031973
23 декабря, 21:29
А гдеже супер клуб Сереводончанка?
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100