Волейбол. Филиппов: "Проходных игр в чемпионате России быть не может"

16 октября 2012, 17:00
Наставник харьковского Локомотива - о выступлении нашего чемпиона в открытом чемпионате России, где после четырех туров железнодорожники с четырьмя очками занимают 13-е место среди 16 команд.
Волейбол. Филиппов: "Проходных игр в чемпионате России быть не может" Наставник харьковского Локомотива - о выступлении нашего чемпиона в открытом чемпи...
Юрий Филиппов, fakelvolley.com
О уже сыгранных матчах. "Локомотив провел четыре поединка с командами, которым пророчат высокие места в итоговой турнирной таблице – с первого по пятое, - отметил Юрий Филиппов в интервью пресс-службе ВК Локомотив. - Последняя игра была с Динамо (Москва) – вице-чемпионом России, обладателем Кубка ЕКВ, где мы уступили на тай-брейке. Еще один пятисетовый матч получился с командой Газпром-Югра, которая по сравнению с прошлым сезоном усилилась очень прилично. В минувшем сезоне были соседями с этой командой по турнирной таблице – мы заняли седьмое место, а команда из Сургута – восьмое. То, что в играх с этими соперниками на их площадке мы смогли заработать два очка – неплохой результат. Могли сыграть лучше, но и два очка с такого выезда – нормально".
 
О встречах с дебютантами российского чемпионата - Губернией (в первом туре) и Прикамьем (в следующем, пятом). "Скажем так, Губерния хоть и дебютант по статусу, но никак не по составу. Эта команда по подбору игроков вполне претендует попасть в восьмерку сильнейших команд нынешнего чемпионата. Некоторые специалисты даже рассматривают ее как одну из тех, кто попадет в четверку сильнейших. Проходных игр в чемпионате России не было и быть не может. Все команды сражаются за очки. И не важно, дебютант эта команда или нет. Та же команда из Грозного отбирает очки у лидера чемпионата. Поэтому мы не рассматриваем игру с Прикамьем как с дебютантом. Настраиваемся на серьезного соперника, и нам надо доказывать на площадке, что мы сильнее. Играть будем только на победу".
 
О первом месте диагонального Локомотива Сергея Тютлина в списке бомбардиров российского чемпионата. "Это, конечно, приятно. Но считаю, что это заслуга всей команды. Сергей не только возглавил рейтинг бомбардиров, но и стал лучшим игроком четвертого тура чемпионата России. Отмечу, что это отнюдь не случайно. И в прошлом сезоне наши игроки нередко бывали на лидирующих позициях. Да и харьковскому, и украинскому волейболу это добавляет рейтинг".
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100