Волейбол. Голотов: "Уже пора нам игру показывать"

19 октября 2012, 11:15
Наставник южненского Химика Сергей Голотов рассказал о состоянии команды в преддверии двух матчей с конкурентом в борьбе за золото - луцким клубом Континиум-Волынь-Университет.
Волейбол. Голотов: "Уже пора нам игру показывать" Наставник южненского Химика Сергей Голотов рассказал о состоянии команды в преддверии двух матчей с ко...
Сергей Голотов, фото ВК Химик
- Сергей Иванович, в каком настроении команда и вы лично подходите к предстоящим играм?
 
- В хорошем настроении. Подготовка прошла по плану, все волейболистки в строю. Чувствуем себя достаточно уверенно. Соперника изучили. Непосредственно перед играми наверняка будет волнение, а сейчас пока еще готовимся. Все в хорошем, боевом настроении. Я обещал, что команда будет готова к этим матчам, вот завтра и посмотрим результат нашей работы.
 
- Не скажется ли на боеспособности команды тот факт, что игры с Волынью по большому счету все-таки первые серьезные испытания для Химика в нынешнем сезоне, если говорить об официальных матчах?

- Не думаю. Мы накануне старта сезона отыграли хороший турнир в Белоруссии, где  соперничали с сильными коллективами. И в принципе на данном этапе я не вижу особой разницы между официальными и товарищескими матчами. Так, или иначе, команда настроена на победу. Будем бороться.
 
- Ваше мнение о сегодняшней Волыни, которая в межсезонье сделала пять кадровых приобретений?
 
- Думаю, что лидеры остались те же, что были в предыдущие годы. Как они готовы к нам - физически, морально - мы увидим. Не считаю, что пришедшие игроки усилили луцкую команду. Тем не менее, соперник серьезный, это команда, с которой надо бороться.
 
- Какова значимость этих матчей в контексте всего сезона?
 
- Матчи, конечно важны, и желательно, чтобы команда не только победила, но и сыграла при этом хорошо. Победа победой, но уже пора нам игру показывать. И это очень важно, особенно, если учитывать, что нам вскоре предстоят еврокубковые матчи.
 
- Кстати, о еврокубке. Как-то затронули тему Фенербахче в последнем тренировочном цикле?
 
- Да, мы составили впечатление о турецкой команде, а потом полностью переключились на подготовку к матчам с Волынью. Хорошо поработали над разбором соперника. Сейчас все мысли именно о предстоящих играх. Закончим - вновь переключимся на еврокубковые матчи. Если в преддверии игр Кубка Украины мы находились под нагрузкой, то на Волынь мы выйдем достаточно свежими - к этим играм мы планомерно готовились к этим матчем.
 
- В прошлом сезоне в паре Химик - Волынь команды не выиграли ни одного матча дома. Как вы считаете, фактор своего поля как-то повлияет на соотношение сил в будущих матчах?

- Рассчитываю на то, что мы нарушим эту неприятную традицию и начнем побеждать дома.

Начало матчей Химик - Волынь: 19 октября - 17:00; 20 октября - 12:00.

Прямые видеотрансляции будут доступны ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Источник: ВК Химик
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100