Волейбол. Локомотив побеждает в Сербии

23 октября 2012, 23:23
Чемпион Украині добыл выездную победу в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ.
Волейбол. Локомотив побеждает в Сербии Чемпион Украині добыл выездную победу в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ.
Дмитрий Теременко и Франк Депестель готовят атаку, gazprom-ugra.ru
Накануне поединка в Нови-Саде игроки и тренеры сербской команды, отдавая должное харьковскому Локомотиву, все же намеревались дать бой чемпиону Украины и участнику открытого чемпионата России. Но, судя по всему, Локо более детально изучил соперника, чем Войводина. И начали матч гости, по сообщению пресс-службы ВК Локомотив, весьма уверенно: спурт харьковчан - 0:7 (счет от хозяев площадки). 
 
На технический перерыв команды ушли при счете 1:8 в пользу харьковчан. Разогнавшийся Локомотив остановить в первом сете сопернику так и не удалось.  После перерыва счет – 1:10, 4:13, а на второй технический тайм-аут команды ушли при счете 5:16. При таком перевесе харьковчанам довести дело до победы в партии было не трудно. 12:22 - разница в очках порядочная, а как итог - 13:25.
 
Самым напряженным в этом матче получился второй сет. Начало было за хозяевами 2:1. Но перехватить инициативу в игре у сербов не получилось. Войводина вновь оказалось в роли догоняющей команды и временами в этой погоне преуспевала. Перед первым техническим перерывом счет стал равный – 7:7. Но все же с минимальным перевесом 7:8 харьковчане уходят на перерыв. 
После паузы Локомотив вновь уходит в отрыв - 7:11. 8:13. Хозяева снова бросились в погоню и сократили счет до минимума - 13:14. Но ближе харьковчане соперника не подпустили – 13:15, а на второй технический перерыв ушли со счетом 14:16 (цифры, напоминаем, от хозяев).
 
В дальнейшем на площадке завязалась напряженная борьба и Локомотиву не удавалось выйти вперед с комфортным преимуществом. Но все же игру вел Локомотив и перевеса в два-три очка харьковчанам хватало, чтобы чувствовать себя хозяевами положения. Концовка была нервной, но удачной для нашей команды. В итоге с перевесом в два очка партия была выиграна Локомотивом.
 
Третья партия прошла словно под копирку первой. Локомотив также начал с уверенного спурта – 4:0. Создав себе комфортное преимущество, подопечные Юрий Филиппова уверенно вели дело к "сухой" выездной победе – 5:10, 7:13, 10:17, 15:23. 
 
Войводина, видно, уже не особо рассчитывала на успех, и в итоге Локомотив довел дело до вполне логичной концовки – 17:25 в партии и 0:3 в матче.
 
Ответная встреча команд состоится в Харькове 31 октября. Начало игры в 18:00.

Кубок ЕКВ. Мужчины
1/16 финала

Первый матч 

Войводина (Нови-Сад, Сербия) - Локомотив (Харьков, Украина) - 0:3 (13:25, 23:25, 17:25)

Войводина: Живанович, Мрдак (11 очков), Ролич (3), М.Станкович (8), Чубрило (1), Мартинович (4), Капур (либеро), Веселинович (1), Бошкочевич, Стругар. Не выходили на площадку: Врбан, Лубурич.

Локомотив: Депестель (6), Рудницкий (10), Тютлин (15), Иванов (6), Теременко (7), Ерещенко (4), Фомин (либеро), Сторожилов, Татаринцев, Томин (2). Не выходили на площадку: Капаев, Рябуха.

Продолжительность матча - 68 минут.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100