Волейбол. Отбор ЧМ. Финны отправляют Украину к себе в группу

08 октября 2013, 17:02
Федерация волейбола Финляндии посредством своего сайта обнародовала состав групп третьего отборочного раунда ЧМ-2014 среди мужских сборных, финальная часть которого пройдет с 3 по 21 сентября следующего года в Польше.
Волейбол. Отбор ЧМ. Финны отправляют Украину к себе в группу Федерация волейбола Финляндии посредством своего сайта обнародовала состав групп третьего о...
Едем в Суоми? Фото cev.lu
Как сообщает lentopalloliitto.fi, финская сторона направила в ЕКВ предложение принять квалификационный турнир на своей территории. Даты проведения заключительного отборочного раунда - 27-29 декабря 2013 года или 3-5 января 2014-го.
 
Путевки в финальный турнир железно получат победители пяти отборочных групп. Еще один пропуск достанется лучшей сборной из числа оставшихся.
 
Состав групп (версия Федерации волейбола Финляндии):

Группа 1: Болгария, Чехия, Португалия, Кипр 
 
Группа 2: Сербия, Турция, Словения, Македония
 
Группа 3: Германия, Нидерланды, Эстония, Хорватия 
 
Группа 4: Франция, Испания, Бельгия, Беларусь 
 
Группа 5: Финляндия, Словакия, Греция, УКРАИНА
 
Официальный сайт Европейской конфедерации волейбола на этот счет пока молчит.

Финская федерация полагает, что при составлении групп ЕКВ будет руководствоваться исключительно континентальным рейтингом, и жеребьевка в данном случае не предусмотрена. Актуальным на данный момент считается рейтинг от 31 марта 2013 года. Финляндия в нем восьмая, Словакия - девятая, Греция - 18-я, Украина - 19-я.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Eugeniho, iSport.ua
Eugeniho
09 октября, 22:09
Это таки жребий! А вообще ровная группа у наших! Фины - фавориты подгруппы.Но Украина должна побороться за выход на ЧМ!
nico, iSport.ua
nico
08 октября, 23:42
kxВот именно что ни против сербов, ни болгар с французами и немцами шансов не было б. А вот финны играют раз через раз - то неплохо, то отвратительно. Если в матче с Украиной случится второй вариант - то какие-то шансы появляются. Греков нужно выносить, у словаков тоже выиграть вполне реально. Жребий благосклонен. Это не жребий...
kx, iSport.ua
kx
08 октября, 22:10
Вот именно что ни против сербов, ни болгар с французами и немцами шансов не было б. А вот финны играют раз через раз - то неплохо, то отвратительно. Если в матче с Украиной случится второй вариант - то какие-то шансы появляются. Греков нужно выносить, у словаков тоже выиграть вполне реально. Жребий благосклонен.
nico, iSport.ua
nico
08 октября, 19:25
Финны очень неслабые. На первом этапе недавнего чемпионата Европы выиграли группу, где была та же Сербия (хотя ей как раз проиграла) и знакомая нашим Голландия. Плюс играть дома (а так может и быть) - большой плюс для них...
DYnamo_Ivan, iSport.ua
DYnamo_Ivan
08 октября, 19:07
Если все так и останется, та шансы выйти из такой группы есть, ни Болгарии, ни Сербии, ни Франции. Хотя Финны не слабые конечно.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100