Волейбол. Тренер Орбиты: "Многие наши игроки вообще за границу не выезжали"

27 октября 2013, 15:50
Наставник запорожской команды Игорь Филиштинский прокомментировал выездную победу (3:1) над голландским Вертом в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ.
Волейбол. Тренер Орбиты: "Многие наши игроки вообще за границу не выезжали" Наставник запорожской команды Игорь Филиштинский прокомментировал выездную п...
Игорь Филиштинский, gorod48.ru
"К сожалению, кроме того, что Верт оказал достойное сопротивление Химику несколько лет назад, мы, по большому счету, о сопернике ничего не знали, - цитирует Игоря Филиштинского пресс-служба ФВУ. - Но тот факт, что команда серебряный призер чемпионата Голландии, говорил о том, что это достойный оппонент". 
 
"Несколько напрягало то, что в Голландии умеют довольно шумно болеть. Если говорить об игроках Верта, ​​то мячом они владеют неплохо. Но в большей степени меня, конечно, волновала игра моих подопечных, ведь многие девушки вообще за границу не выезжали и на самолетах не летали. И это сказалось на ходе событий в первом сете, когда они немного дрогнули и занервничали, однако это все же где-то ожидалось".
 
"Но в целом по матчу отмечу, что у игроков появляется ее величество отвага. Пресс, который я себе позволяю в процессе обучения, и сама работа на тренировках приносит свои результаты. Во втором сете игроки начали добротно выполнять элементы, сблокировали и в итоге напор соперника был нивелирован, голландки растерялись, и мы уверенно выиграли партию. Волейболистки вдохновились этим локальным успехом и на подъеме провели и следующий сет, как, впрочем, и четвертый. Команда действовала на вдохновении, даже заслужила овации местной публики".
 
"Девочки очень радовались победе, и я, конечно, рад, что люди находят устойчивость, обретают уверенность в своих действиях".
 
"За счет каких элементов удалось добиться успеха? В первую очередь, мы справились с приемом. Конечно же, за счет блока. А когда команда имела преимущество в счете, легко игралось на сетке, многое получалось. Рад за Екатерину Дудникову, она прибавила.
 
"Какую игру пытался вести соперник? Быструю. Голландские волейболистки очень хорошо защищались и подавали. Не скажу, что они здорово блокируют. Команда невысокорослая, но все же она что-то смогла противопоставить соперникам и достигать определенных успехов на внутренней и международной арене. А значит, мы со своей стороны нашли контраргументы, после чего соперник растерялся, в том числе и тренер". 
 
"Отмечу, что мы выиграли много брейковых мячей, то есть на своей подаче - смягчили на блоке, подняли в защите и добили, не давая сопернику сняться. В этом залог успеха", - резюмировал главный тренер Орбиты.

Ответный матч состоится 31 октября в запорожском Дворце спорта ЗАС. Начало - 18:00.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100