Волейбол. Егиазаров: "У нас есть хороший шанс впервые с 1994 года сыграть на ЧМ"

28 декабря 2013, 22:50
Главный тренер женской сборной Украины - о подготовке к заключительной стадии отбора ЧМ-2014, игры которой состоятся 3-5 января в Анкаре.
Волейбол. Егиазаров: "У нас есть хороший шанс впервые с 1994 года сыграть на ЧМ" Главный тренер женской сборной Украины - о подготовке к заключительной ...
Гарий Егиазаров со своими подопечными, cev.lu
О неприехавших: "К сожалению, по разным причинам не смогли приехать легионеры Наталья Захарчук, Марина Марченко, Алеся Рыхлюк и Инна Молодцова, и поэтому мы решили базироваться на тех волейболистках, которые играют в чемпионате Украины, - рассказал Гарий Егиазаров пресс-службе ФВУ. - За такой короткий период подготовки создать что-то новое, нереально, поэтому мы решили сделать Химик базовой командой для участия в третьем раунде отбора на чемпионат мира-2014 и вносить точечные изменения, то есть использовать то, что уже наигранно и наработано Химиком".
 
О системе подготовки к отбору: "Два трехдневных цикла плюс тренировочный день 1 января".
 
Об основном направлении подготовки: "Отработка игровых связей. А главное, влить, так сказать, новичков - Лисеенкову, Бурбелюк и Дельрос, в игру Химика".
 
О соперниках: "Мы нашли видеоматериалы с участием сборных Румынии и Турции, они на стадии изучения. Конечно, в рамках подготовки мы будем проводить видеопросмотр и анализ конкурентов. Явный фаворит в этой группе - сборная Турции, которая входит в элиту европейского волейбола, а также, как известно, является хозяином соревнований, тоже добавляет трудностей. Сборная Румынии является постоянным участником Евролиги, в том числе и нынешней. На Евро эта команда также не попала, проиграв в плей-офф сборной Чехии. Поэтому эта команда имеет немалый опыт международных матчей, чего мы, к сожалению, не имеем. Это, считаю, самая большая наша проблема - отставание в количестве международных матчей от других сборных. Сборная Румынии - это основной наш соперник, а команда Кипра - аутсайдер соревнований".

О задаче-минимум: "В первый же день мы будем играть с румынками, и это будет ключевой для нас матч. Наша задача-минимум занять второе место с максимально возможным количеством очков, соотношением партий и игровых очков".
 
О форме привлеченных волейболисток: "Конечно, они находятся в хорошей физической форме. На данном этапе будет очень важно, чтобы игроки справились психологически с высокой ответственностью. Этому аспекту также будем уделять внимание, ведь это все же отбор на чемпионат мира. В любом случае это будет давить на волейболисток. Поэтому одна из основных задач - минимизировать давление значимости этих матчей. У нас есть хороший шанс впервые с 1994 года сыграть на чемпионате мира, и мы изо всех сил постараемся его использовать".
 
Напомним, тренировочный сбор подопечные Гария Егиазарова проводят в Южном.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100